Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свиной грипп (что народ думает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 30 апр 2009.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Спросил у жены - точно, в RAI было дело, это я с прямым углом перепутал...
    Подробнее: мы получили предписание поставить какую-то там прививку дочери (не от гриппа)., хотя эта прививка ставилась в Италии. Жена взяла предписание, перевод итальянских приавивок и пошла в этот RAI, там как раз был день прививок. И там были толпы людей с детьми - больными, здоровыми - всякими. Куда как легче заразиться ребенку в толпе больных детей, правильно?

    P.S. Мы тоже в Muiden ездим, но в субботу с утра или в пятницу вечером. Может у нас разное понятие толпы? :)
     
  2. Lion

    Lion Старожил

  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Вы что-то опять путаете. :) RAI это гигантский комплех для выставок и конгрессов общей площадью 87,000 m². Там никаких прививок обычно не делают. Вакцинация от мексиканского гриппа была одноразовое мероприятие.
     
  4. OlgaD

    OlgaD Новичок

    А теперь представим, что новости на первых страницах газет и на телевидении каждый день выходили бы под заголовком: "За вчерашний день в Голландии от калифорнийского гриппа (это же, вроде калифорнийский штамм был?!) умерло 500 человек, 200 человек в интенсивной терапии". И так каждый день. Вот веселуха бы была! Народ отказался бы на работу выходить. И еще. Маленький такой штришок. Постараемся закрыть глаза на тот факт, что умерли в основной своей массе люди пожилые и люди с проблемами со здоровьем. А эти группы прививаются от гриппа на ежегодной основе. Как же так?! Ведь вакцинация - это ключ же к здоровью и бессмертию?! Или все-таки нет?

    Пиар с манипуляциями - сильная штука все-таки. За полгода пандемии во всем мире умерло людей меньше, чем только в Голландии за 2 недели от сезонного. А народ бьется в массовой истерике от одного упоминания "мексиканского гриппа". Аплодирую стоя профессионалам!
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Это Вы с философским форумом перепутали, мы тут вакцинацию обсуждаем :)

    + 100
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: За полгода пандемии во всем мире умерло людей меньше, чем только в Голландии за 2 недели от сезонного.

    как Вы пришли к такому неортодоксальному выводу? Уж не закралась ли где-то ужасающая ошибка?
     
  7. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Маршал, скажите честно, у вас что-то личное?! :)

    С апреля 2009 года (начала эпидемии мексиканского гриппа) до настоящего времени (данные на 20 ноября 2009 года) в мире от мексиканского гриппа умерло около 7 тысяч человек (простите, лень идти на сайт ВОЗа, речь идет где-то о 6900 умерших). За две с половиной недели в начале 2009 года от сезонного гриппа в Голландии умерло 8400 тысяч человек (читайте статью).

     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: За две с половиной недели в начале 2009 года от сезонного гриппа в Голландии умерло 8400 тысяч человек (читайте статью).

    Я читал статью и честно заявляю, что там такого не написано.
     
  9. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Да, перечитала. Прошу прощения - погорячилась. :)

     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Журналисты датской газеты Information
    А где взять других экспертов? Из параллельной Вселенной? В нашей только такой выбор, либо некомпетентные, как Вы, я и датские журналисты, либо связанные с производством. Вот политикам и вертись как хочешь... И никаких других альтернатив ;-)
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Со стороны Бабу Ягу брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. © :)
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

  13. Lion

    Lion Старожил

    А вот это уже совсем интересно:

     
  14. OlgaD

    OlgaD Новичок

    И это тоже интересно.


    link
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    +1. Я, честно говоря, после рассветовских страшилок побаивалась вести ребенка на прививку на стадион, где будет куча заразных детей и взрослых :D Тем не менее, все было организовано отлично. Получили свою прививку быстро, ни в какой толпе не стояли, с другими пациентами даже не сталкивались.

    Кстати, о чем спорите, господа? Думаю, каждый уже сам для себя выбрал, верить или не верить в мексиканский грипп. Некоторые бьются насмерть, такую бы энергию да в мирных целях.
    ;)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, такие "стадионы" именно потому и выбирали, чтобы меньше был шанс заразиться: большое пространство = меньшая концентрация бацилл в м3.
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вы все спорите, а мы вот болеем:) Даешь статистику по форуму! Не прививались (не в группе риска, а на сезонный как я писала не успела), образ жизни близок к здоровому, пока мы с мужем пали, температура и мышечные боли выраженные (хотя это может еще крепатура после стенда:))...
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве вы не в группе риска? У вас же дите...

    Выздоравливайте!
     
  19. OlgaD

    OlgaD Новичок

    После недельного молчания и через 2 часа после окончания самой масштабной вакцинации в истории Голландии новости начали сыпаться, как из рога изобилия. :)


    link

    Вакцинация закончена, излишки te koop.


    link

    Вирус гриппа мутирует ( да неужели?!), эффективность вакцин против мутаций - под вопросом.


    link

    Всем здоровья! :)
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Дитю больше 4 лет, а в группу риска до 4-х лет только вроде как. Да мы как-то и не собирались, оно видно что все равно поздно уже, все вокруг болеют, так что лучше переболеем по быстернькому и все.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...