Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свиной грипп (что народ думает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 30 апр 2009.

  1. Lion

    Lion Старожил

    С таким аналитическим умом, Вам надо работать в бюро прогнозов (с). :D
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: бюро прогнозов
    Категорически с Вами согласен - главное браться за прогнозы по плечо. Поясню на доступных примерах. Скажем, наблюдая за бросанием монетки, не пытаться предсказать, что будет следущее, орел или решка, а сделать научный прогноз, что выпадение того или другого 50-50. Так и здесь, я не собираюсь пытаться предсказать, что именно автор скажет, а лишь берусь предсказать, что с вероятностью 100% сморозит глупость.
     
  3. Osta

    Osta Завсегдатай

    Для тех, кто еще интересуется данным топиком ответы на вопросы читателей во время онлайн-конференции
    Насколько безопасны прививки? ответил доктор медицинских наук, грипполог, главный научный сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, консультант ВОЗ, профессор Юрий Захарович Гендон.

    Почитала его ответы по диагонали, так как решение по поводу прививаться или нет, мы уже приняли.
    Из того, что мне было очень интересно узнать, привожу ниже.
    Короче, вакцинироваться от гриппа я не хочу именно из-за этих иммуностимулирующих добавок. И хотя Юрий Захарович вполне одобрительно относится к MF59, он меня не убедил в безопасности любого из них, даже очень хорошего.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    так можно вакцинироваться с соплями (но без температуры/кашля) - или есть противопоказания от минздрава Го?
     
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    спросите лучше
    в принципе, здесь сопли не являются заболеванием, с другой стороны, сопли просто так не появляются
    в России по правилам с соплями прививки не ставят
     
  6. OlgaD

    OlgaD Новичок

    В выданной бумазее написано, что прививаться нельзя, если у ребенка температура выше 38. Про сопли ни слова. :)

    Насколько мне известно, сопли здесь противопоказанием к прививкам не являются. В России же врачи советуют прививать ребенка абсолютно здорового. Насколько это возможно. Как не скептически я отношусь к российской медицине, но этого правила я придерживаюсь. :)

     
  7. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Вот, интересный сайт на злободневную тему.

    link

    Оттуда, для информации.

    link

    А в Бельгии грипп пошел на спад.

    link
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Меня привили неделю назад у хаусартса, правда делал не он, а какие то ассистентки. Делали как на конвейере, я только рукав успела закатать, а мне уже чпок! Я то наивно думала, что сначала ваточкой со спиртом протрут место укола... фиг. Рука поболела 2 дня, темп. поднялась с 36,9 на 37,2 и на след спала, так что все прошло в принципе на ура. След. укол будет в декабре, надеюсь так же безпроблемно.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Маечку можете раскрасить сами. Будет полный эксклюзив.
    Как сейчас помню, в студенческие годы вырезала трафареты и всему нашему клубу подводного плавания обычной масляной краской при помощи поролоновой губки... Вполне товарный вид получался.
     
  10. stral

    stral Активный форумчанин

    Ага,а как вам заразится МГ если вы пришли с рястяжением связок.Или беременная пришла и там подхватила эту красоту.
    Или я приду туда с дочками у которых скажем аллергия,а ушла оттуда с МГ.
    И что вам там скажут с вашим грипом.Это вирус.отлёживайтесь парацетамол,но вы ещё пару десятков с собой заберёте.Конечно,главное,что б соседу плохо было,а я прорвусь.
    там то вам как раз тест не сделают.И анализ не возьмут.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а разве в Го свиной грип антибиотиками не лечат? :1oo:
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    грипп вообще не лечится антибиотиками, только его последствия
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ну это понятно, но от гриппа непосредственно-то и не умирают, а лишь от его последствий...
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а лишь от его последствий...
    как то - остановка сердца, осталось придумать как тут применить антибиотик :-(
    ПС Не ну в каком-то проценте случаев на ослабленный макроорганизм нападут микроорганзмы и тут мы их дустом. Но в основном опасность МГ, что он глубже проникает и, поэтому риск воспаления легких (вызванного тем же вирусом!) выше.
     
  15. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Новый информационный листок ВОЗа о безопасности вакцины.


    link

    Таки и смертные случаи начали фиксировать. Странно, что количество смертей от гриппа исправно и поголовно доносится до населения, а в случае смертей от вакцинации - "a small number" достаточно и информации, где и сколько, ноль. Да и эти отдельные случаи, скорее всего, в итоге не будут связаны с вакцинацией.

    В этой связи вспомнился случай. :) Ставили мы грудному тогда ребенку первую по плану прививку. Через 2 часа дома ребенок начал истошно кричать, плакать взахлеб, на глазах опухать и покрываться красными пятнами. Я звоню в консультацию - они отмахиваются - мы ничего не знаем, наше дело вколоть, ваше дело было согласиться. Звоню на горячую линию RIVM. И что же мне там говорят?! Таких побочных реакций на прививку у нас не зафиксировано, следовательно - это не реакция на прививку, а ваш ребенок чем-то очевидно болен. И это такое несчастное совпадение, что болезнь проявилась именно сейчас (да-да, через 2 часа после прививки). И подчеркнули несколько раз, к прививке это не имеет никакого отношения. Я просто не верила своим ушам. Домашний тоже открестился, но посоветовал ехать прямиком в больницу.

    Когда читаю про смерти или тяжелые реакции после прививки, которые "не ассоциируются с прививкой" - грустно чего-то мне.


    А вирус тем временем начал мутировать.


    link
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    "In China, for example, where more than 11 million doses of pandemic vaccine have been administered, health authorities have informed WHO of 15 cases of severe side effects and two deaths that occurred following vaccination."

    2 шт. на 11 миллионов - неплохо, по-моему.

    учитывая, что "Odds of being struck by lightning in a given year (reported deaths + injuries): 1/750,000" (http://www.weather.gov/om/lightning/medical.htm)

    чем дело-то закончилось? какой диагноз в больнице поставили?
     
  17. OlgaD

    OlgaD Новичок

    2 смерти и 15 увечных - это плохо. :)

    Это данные только по одной стране. И еще раз повторю, настораживает тот факт, что ВОЗ не информирует о точном количестве серьезных осложнений и смертей после вакцинации. Такая масштабная вакцинация обязательно предполагает не только железное здоровье у вакцинируемых, но и различные неприятности с этим самым здоровьем у некоторых участников процесса.


    В нашем случае дело закончилось антигистаминами и тяжелыми приступами аллергий, которые возникали на протяжении 1,5 лет после вакцинации. Так что все закончилось относительно неплохо. :) Диагноз в "eerste hulp" не ставят. В консультации случай не зарегистрировали, хотя я подчеркивала несколько раз, что была сильная реакция на введение вакцины.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ВОЗ не информирует о точном количестве серьезных осложнений и смертей после вакцинации

    Видимо опасается, чтоб народ не подумал, что вследствие. Если серьезно, то проблема в точном определении "после", скорее всего "после" еще не наступило...

     
  19. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Именно, marshaal, именно. :) Вы замечательно озвучили главную мысль, которую ВОЗ пытается донести и чего она опасается. Смерти наступают вскоре после вакцинации, но не вследствие ее. И поэтому с вакцинацией не ассоциируются.

    Как в нашем случае, тяжелая аллергическая реакция наступила через 2 часа после вакцинации, но не вследствие ее. Как и недавно умерший в Голландии после плановой вакцинации 9-летний мальчик. Несмотря на то, что здоровый ребенок умер в течении суток после вакцинации, связи с вакцинацией признано не было.

     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в течении суток после вакцинации, связи с вакцинацией признано не было
    надо полагать, что Вам связь очевидна? Посмотрите - по всем данным - осложнение - очень редкое (т.е.) маловероятное событие. Как и абсолютно независимое роковое стечение обстоятельств. Вывод - регистрация событий ничего не доказывает, а нужно исследование механизмов, причин и следствий.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...