Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свидетельство о рождении и отчество

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем YuliyaM, 28 окт 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    А почему не ответить просто на поставленный вопрос? Почему каждый раз это в формате "Да нахрена вам эти яблоки?!"
    Это НЕ так.
    И даже это а) не обязательно и б) нот. копия вполне может прокатить.

    Уважаемый @shmakoff , такой финт ушами может и пройдет из-за невнимательности сотрудников муниципалитетов, но официально это неправильный алгоритм и апостилировать нужно именно оригинал.
    Т.е. "либо встречу, либо не встречу".
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Михаил,
    Ко мне обращались сотни людей у которых а) заверенные копии вообще не принимали, б) при регистрации приняли, а во время подачи документов на гражданство Нидерландов заставили предоставить оригиналы недавновыданного свидетельства о рождении.

    Все зависит от компетентности и доброты служащего муниципалитета.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Я делал так со свидетельствами РСФСР и КазССР в двух разных провинциях
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
  4. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, при подаче на гражданство свидетельство о рождении тоже должно быть не старше 3х месяцев, или такого требования нет? Когда первый раз въезжал в NL, то почему-то нужно было именно недавно выданное (причину не помню)
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Надо было быть младенцем? :nailbiting:
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Online appointment form: individuals | IN Amsterdam | I amsterdam
    • valid identification (passport or identity card)
    • employment agreement (only for EU citizens who would like to receive a sticker from the IND in their passport)
    • birth certificate (must be presented within 3 months of the appointment at your local city district office)
    Из-за этой фигни пришлось тогда ехать за 180км, надеюсь при подаче на гражданство такого требования нет.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    СоР должен быть предоставлен в течение 3 месяцев после даты приема в офисе по вашему месту жительства - в Нл, СоР можно донести :)
    заверенный СоР бессрочно - родиться можно только раз, по идее.
    ЗЫ: по теме ТС - я заметила, что в коронные времена опять принимают и оригиналы, и заверенные копии. но в целом, согласна с @sigma лучше один раз сделать правильно, тем более срок дают в гементе, чем потом сталкиваться с неудобствами в саме неудобное время
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, значит насчет 3х месяцев я был не прав, вопрос снимается.
     
  9. shmakoff

    shmakoff Новичок

    Добрый вечер!

    Спасибо за развернутые ответы!
    Вопрос со свидетельством закрыт.
     
  10. Ropotamo

    Ropotamo Новичок

    Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос. Ответ не нашла .
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При пересечении границ проблем не создает (у многих так), про страховку не поняла, что такое данные IND.
     
  12. Ropotamo

    Ropotamo Новичок

    Спасибо, Елена, главное, что на границе проблем не будет. Про страховку вопрос был от другого пользователя)))).
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, у большинства мужчин на форуме отчество оканчивается на ч. Как у вас переведено это окончание, как tsj или как ch? И кто-нибудь знает, как правильно? И, может быть, есть ссылка на это правило? И насколько серьезна проблема, если два нидерландских присяжных переводчика в разных документах в разные годы написали по разному, а теперь оба эти документа надо подавать в Хементе?
     
  14. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    tch :angelic:
     
  15. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    У меня ch
     
  16. Ropotamo

    Ropotamo Новичок

    Здравствуйте, я прошла через это уже. Не тратьте зря своё время на объяснения. Не поможет. В Нидерландах главный документ это свидетельство о рождении. Данные из него вносятся в базу BRP и из этой базы большинство ведомств автоматически получат Ваши данные . Мне из gemeente письмо прислали с требованием поменять verblijfstitel. Пришлось поменять. Дали новую карту, в которой теперь прописано имя и отчество.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сколько прошло времени между изменением в базе данных и этим письмом? Мне при попытке подать на гражданство было велено сначала зарегистрировать СОР, а в карточке отчества нет. В другой ветке написали, что карточку менять не заставят...
     
  18. Ropotamo

    Ropotamo Новичок

    Здравствуйте, мне письмо из хементы прислали через 3-4 дня после того, как мы отнесли документы на регистрацию. И в mijn Duo, Digd сразу же мои данные с отчеством появились.
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Потому что это у кого-то разовые случаи столкновения с овцеподобными работниками. Огромное количество людей с карточками без отчества ходят 5 лет до замены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда это было? Теперь вот так с нами поступают. И мне сказали, что это для всех стандартная процедура. text.jpg
    Через месяц, вчера, появились отчества в бпр, другие данные еще нет.
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2023, дата первого сообщения: 25 апр 2023 ---
    Спасибо, хочется надеяться, что хоть в этом повезет.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Карен
  3. Kfostii
  4. Marousa
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...