Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

субботняя школа для русскоязычных детей (собственно школа и все тут :-))

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Stas, 24 июл 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Вот знакомая попросила запостить пока ее не авторизовали на форуме:

    С 1 сентября в регионе Гаага открывается субботняя школа для русскоязычных детей от 4 до 7 и от 7 до12 лет. В программе - развитие русской речи, азбука, литература, ритмика и многое другое. Для дополнительной информации звоните по телефонам
    070 3835720 (Ольга, Михаил) и 0703648966 ( Ирина).
    А также смотрите наш сайт Предварительная запись детей обязательна.




    WWW
    driesprongclub@hotmail.com
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    PS: знакомой под ником Homina надо всего лишь подтвердить регистрацию, ответив на письмо, высланное на указанный ей при регистрации email. Весь процесс давно автоматизирован :cool:
     
  3. Mila

    Mila Новичок

    Цитата с сайта русской школы:
    "... умение граммотно писать и говорить". :p
     
  4. Homina

    Homina Новичок

    Милая Мила!
    Опечатки бывают у всех, тем более, что текст набирали не учителя...
     
  5. Mila

    Mila Новичок

    Так ведь и я сразу поняла, что это очепятка  :) !

    Не обижайтесь, пожалуйста, я ведь не лично про школу что-то сказала? А исправить очепятку все же не помешает - имидж, понимаш  ;)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: текст набирали не учителя
    Неужели индийские программисты? Которые не пользуются компьютерной проверкой правописания исключительно из гордости?
     
  7. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Да ладно вам цепляться :)  Ребята между прочим неплохой сайт сделали. Надеюсь, что у нихи остальные страницы будут Construction completed  ;)  а с вашей конструктивной критикой  :fingal:  могут вообще руки опуститься. И вообще - не ошибается тот, кто ничего не делает :p
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ребята между прочим неплохой сайт сделали
    Тока неграм-мутный какой-то - с ашипками и очепятками (буквально в каждой!!! строчке - прямо в книгу рекордов просицца). Т.е. себя, как разработчиков, и школу как заказчика, позиционируют халтурщиками. Чаще всего так оно и есть.

    Re: В Библии написано
    Проповеди тут читать и вовсе уж офф-топик ;-)
    Я Вас затрудняюсь понять. Похоже, Вы обнародовали информацию про эту школу, чтоб мы тут дружно пролили слезы умиления и восхитились старательностью Вашей подружки как начинающего веб-дизайнера. А уж никак ни ради (не побоюсь этого слова) конструктивной критики.

    Re: Советую научиться цитировать, а не учить людей по поводу и без оного
    Вы, наверное, немного путаете понятия. Может быть усилий и много было затрачено, но результат не производит впечатления, что было проявлено старание.
    ПС Вы уж простите мне слабость - цитировать как мне нравится - Вам не сложно, а мне приятно.

    Re: мне понравилась идея перехода с русской версии на голландскую и обратно
    Идея хорошая - если бы еще и работала! А то ведь открыв анкету, например и нажав кнопку с выбором другого языка попадаешь в начало, а не на ту же анкету, но на другом языке.
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Сайт очень даже не очень :)

    "Где нас найти", "Гостевая" - вызывают появление горизонтальной прокрутки. Ужас!

    И кому сдались эти эффекты с fade in? Web программер показывает свои знания?

    Даже title сайта не прописан.

    Плохое впечатление от сайта.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Marshaal откуда столько желчи ??? Нету там никаких разработчиков и заказчиков! А сайт делала девочка, которая с сайтостроительством впервые в жизни столкнулась.

    В Библии написано "не судите, да не судимы будите". А Вы уже и приговор вынесли...

    Может Вам надо взять за правило прежде чем начать по клавиатуре стучать подумать минутку другую - а так ли это необходимо - изливать сюда свою желчь и имеете ли Вы право быть столь безапеляционным ?
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Маршал,

    Советую научиться цитировать, а не учить людей по поводу и без оного, тем более они старались, что заметно невооруженным глазом! :glasses:



    <!--EDIT|Вилка|1059466096-->
     
  12. Mila

    Mila Новичок

    А мне понравилась идея перехода с русской версии на голландскую и обратно - такого я еще не встречала. Только плохо, что у них почти каждая рубрика under construction.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В Библии написано
    Проповеди тут читать и вовсе уж офф-топик.
    Я Вас затрудняюсь понять. Похоже, Вы обнародовали информацию про эту школу, чтоб мы тут дружно пролили слезы умиления и восхитились старательностью Вашей подружки как начинающего веб-дизайнера. А уж никак ни ради (не побоюсь этого слова) конструктивной критики.

    Re: Советую научиться цитировать, а не учить людей по поводу и без оного
    Вы, наверное, немного путаете понятия. Может быть усилий и много было затрачено, но результат не производит впечатления, что было проявлено старание.
    ПС Вы уж простите мне слабость - цитировать как мне нравится - Вам не сложно, а мне приятно.

    Re: мне понравилась идея перехода с русской версии на голландскую и обратно
    Идея хорошая - если бы еще и работала! А то ведь открыв анкету, например и нажав кнопку с выбором другого языка попадаешь в начало, а не на ту же анкету, но на другом языке.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Так как этот топик дал начало многочисленным обсуждениям, мне кажется, имеет смысл вывести эти обсуждения в немодерируемый раздел.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Я думаю что тут будет уместно некоторое пояснение - в первую очередь для маршала и других конструктивных ...
    1. Проблема русского языка у детей, особенно в смешанных семьях есть! Более того я знаю примеры когда в полностью русских семьях дети отказывались говорить по-русски. И то что люди решили как-то помочь другим людям с этой проблемой не заслуживает подобных наездов. Тем более от людей детей не имеющих. Тем более живущих за 200 верст от Гааги для жителелей которой данное объявление и предназначалось.
    2. Школа эта только начинает свое существование, а сайту так и вообще отроду 2 недели. Тем более, что делал его человек с инязовским образованием. ИМХО если местные конструктивные критиканы возьмутся делать синхронный перевод, то выйдет у них много корявей чем есть этот сайт (если вообще что-то выйдет).
    3. Критика бывает разной. ТО что я читаю здесь конструктивной критикой у меня язык не повернется назвать. ИМХО наиболее точно в русском языке ЭТО охарактеризовуется выражением "огульное охаивание".

    За сим позволю себе откланяться.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Стас, я согласна с тем, что проблема с русским языком у детей есть. В свое время именно наличие в классе большинства детей из смешанных семей, правда, в конце концов оттолкнуло нас от идеи ходить в русскую школу в Амстердаме, так как мы осознали, что нашему ребенку там, в общем-то, нечему учиться, а по-русски он и так говорит и читает с удовольствием, да и пишет почти без ошибок (тем более, что за ошибки мы нещадно ругаем :umnik:  ). Получается, что нельзя сажать в один класс детей с разным уровнем языка, а в большинстве случаев бывает именно так :(
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ну так они вроде и ориентированы на детей с проблемами с языком. Большинство (или все), естественно, будут из смешанных семей.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: людей детей не имеющих. Тем более живущих за 200 верст от Гааги
    Это не про меня - два раза мимо.
    Ваш ответ нисколько не прояснил, почему так трудно исправить ошибки и опечатки в РУССКОЙ версии сайта. И почему это не было сделано до выпуска сайта в свет, ни сейчас, после появления нескольких комментариев об этом. Странно, Вас так удивил вывод, что с таким подходом, школа вряд ли сможет кого научить (на хорошем уровне)?
    ПС Проверьте русский текст. Исправьте "граммотно", "Росии" и еще что найдете. Добавьте пробелы ПОСЛЕ знаков препинания. Исправьте две подряд заглавные буквы в словах в начале предложения. Не пишите текст поверх заднего плана с картинками. Добавьте подробности по программе обучения - какие материалы, учебники, методики будут использоваться. Расскажите про учителей, их квалификацию (и мировоззрение). Не порите горячку - сейчас все равно все на каникулах.
    Без это всего просто халтура - в один ряд с другими "школами", магазинами, благополучно закрывшимся рестораном в Амстердаме и магазином в Роттердаме.
    Не отбирайте у нас последние аргументы в споре с теми, кто говорит, что "русское" синоним "халтурное"!
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Я согласна с точкой зрения маршала. Мало назваться русской школой - надо еще и объяснить, а что, собственно, собираются преподавать. Должен быть учебный план хотя бы. Пусть даже это будет стоить не 10, а пятнадцать евро в час, но хотя бы понятно будет, за что.

    Плюс к тому, почему-то разные турецкие-марокканские-китайские школы, так же как и английские-французские, признаны здесь и получают субсидии от правительства, и только ни одна русская школа так и не смогла выйти на подобный уровень :(
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: нас от идеи ходить в русскую школу в Амстердаме
    Моя ходила туда года два пока меня не "достало":
    1) Постоянное изучение деепричастий.
    2) Чтение ксерокопированных листков из "Судьбы барабащика" - книги весьма неоднозначной.
    3) Оплата наличными и "по-черному".4) Последней каплей стал опрос "учительницы" в какой сфере заняты родители, разделением последних на занятых в производственной сфере и непроизводственной и как вывод, что в НЛ 2/3 ничего не производят. Дочка нашлась и возразила, что папа производит знания, но вот приплюсовать "учительницу" к этим 2/3 не догадалась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...