Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в какой-то момент понял, что желание зарабатывать мили начинает влиять на выбор билетов и магазинов. Поэтому отказался, среди прочих факоторв, отказался от FB Amex
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня знакомый дедулька помер без страховок, родственников и имущества. Хемейнте похоронило за счёт Беатрикс. Сравнивать размеры платного и социального торжества не берусь, но, вроде, никто не жаловался.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Грех жаловаться , если на шару. Хотя некоторые и тогда умудряются комментарии выдавать.
    На самом деле и за счет государства все прилично, но выбора нет. Хотя умершему это, наверное, вообще до лампочки..
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мое имхо: медицинская + opstal - обязательные, wa на машину + anwb, если машина старая. и все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. отсутствие родственников - обязательное условие?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    А было кому?
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо всем за информативную дискуссию.
    Как-то мне без АНВБ неуютно, я несколько раз пользовалась их услугами, и, что приятно, приезжают куда угодно, довольно быстро. Например, ребенок ключ оставил в машине и ее захлопнул. Ну и так далее.
    И третьим лицам у детей тоже оформила бы. Стоит копейки, а спать будем все спокойнее.
    Все больше думаю, что в качестве страховки надо откладывать евро 20 на сберегательный счет, и не париться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. deniska

    deniska Завсегдатай

    Мне было бы очень интересно посмотреть, как поможет этот сбер.счет в случае необходимости юридической помощи. В отличие от похорон (от 5 до 10 тыс. евро), юр.услуги стоят действительно недешево.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    практика показывает, что юр. услуги по страховке часто оказываются как попало
    если это не какие-то стандартные разборки работник-работодатель, а что посерьёзнее
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    Из моего опыта, даже простое дело работник-работодатель, не всегда для юриста от страховой (NN) простое. Мне пришлось писать письма самой и сильно пинать юриста.

    Сейчас в глубоком раздумье о заключенн новой юридической страховки. В большинстве случаев страховщик сам выбирает юриста. Нашла несколько страховок, по которым можно юриста выбрать самому. Но там величина премии в месяц равны стоимости часа юриста.

    А у кого какой опыт с юридическими страховками?

    У нас (безруких и ленивых) есть страховка pechhulp wonen. Стоит 17 евро в год. Мне нравится. Но, скорей всего, большинству такая страховка не нужна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это жутка юмора.:jimlad:
    В законе сказано расплывчато:
    Kan обозначает, что могут прислать счёт. А могут и не прислать. Или отозвать, если родственники докажут, что не в состоянии платить. Решает хемейнте.
    Следует учесть, что казённый погост невесёленький: надгробия не стильные, никаких модных фенечек.
    Через пять лет могут уплотнить без гарантии, что сосед порядочный, без в.п. и славянской внешности...
    Но, как говорил Пелевин: Солидный Господь для солидных господ ©
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это сильно не даром, я пользовался страховкой от дилера, пока он меня не бросил, сейчас использую такую, щитай, раз в 4 дешевле вашей: pechhulp.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Обычная страховка для путешествий не покрывает несчастные случаи при занятии активными/экстримальными видами спорта. Должна быть специальная, с пометкой. То есть это для того, чтоб покрыли эвакуацию (в люльке или на вертолете) со СКЛОНА. Если вдруг на оффпист вынесет - то покроет только специальная страховка. Ее хорошо брать если состоять в специальных сообществах. Мы в Австрийском горном клубе берем (там членство и страховка дешевле всего). В год (Серега поправит если что) выходит меньше 100 евро на человека, но по идее все должно покрыть (при любых условиях при проишествии в горах). Ежели разок попасть - то сразу на несколько штук, так что сотня в год это очень человечно.
    Хотя лечение в больнице даже в экстримальном случае у нас покрыла обычная медстраховка, она же и частично вертолет оплатила (тыщу из 4х). Но без спецстраховки мы в горы ни ногой.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, дети у тебя буйные. кстати проверь, на кота страховка распространяется? не шучу - когда наш кот завалил соседского голубя, моя страховка платить отказалась - у меня не оказалось животного модуля.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    кто нибудь использовал Annuleringsverzekering? Мы как то раз забронировали отпуск сильно заранее и потом передумали, так вот оказалось, что кроме медицинской причины и потеря работы мы не можем вернуть деньги за путевку. Пришлось звонить домашнему и просить ее сказать что у нас ребенок заболел. Так вот она мне сказала, что врачи в Го не имеют права разглашать данные по болезни (даже факт наличия оной) никому, кроме полиции. Так-что никакой справки она дать не может и по телефону страховщикам тоже ничего не скажет. В общем, я написала center parks про это и сказала уточняйте детали напрямик у врача. Они никому не звонили, деньги вернули но осадочек остался. Я то думала раз заплатил за страховку то можно спокойно все отменить, а тут оказывается столько сложностей... или это только у меня такой опыт, может нужная страховка?
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну билеты с правом отмены как правило стоят в 3 раза дороже. Вот и делайте выводы. Но у страховка отмены стоит +- 100 в год. При средней стоимости путевок в 1500, очевидно, страховой случай должен наступать очень нечасто.
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ты меня насмешила, про животный модуль. Максим решил оформить эту страховку на детей, теперь думаю, что на себя, наверное, не буду. Хотя я, конечно, тоже буйная. :)
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Машка, я не поняла, так если со склона не съезжать, то какая страховка покроет люльку?
    А я тут намедни оформила страховку жизни (без нее ипотеку не давали), так там есть вопрос - занимаетесь ли вы экстремальными видами спорта. Если занимаешься, покрытие выше. Я про себя написала, что не занимаюсь (с такой регулярностью как у меня, думаю, не считается). Но я к тому, что если НКБВ-шная страховка есть, то, наверное, страховка жизни будет дороже.
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Моя машина интересуется: кот на выезде работает?
     
    • Смешно Смешно x 6
  20. kosta

    kosta Аксакал



    имхо, это у всех так…
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...