Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Странная ситуация с оценками у ребенка

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Roxy, 16 фев 2018.

  1. Roxy

    Roxy Форумчанин

    Здесь есть, насколько я помню, школьные преподаватели, очень прошу прокомментировать ситуацию, и вообще буду благодарна за любые советы.
    Все странное началось в прошлом году. Как обычно, летом получили rapport ребёнка, оценки были вполне приемлемые. Во время 10-минутного обсуждения с учительницей, мне были показаны графики динамики cito-результатов, и я с удивлением заметила, что 2 оценки в rapport (rekenen и BL) на один балл ниже, чем на графиках. Разговор шёл между мной и двумя учительницами ребёнка, я поинтересовалась, почему так, и мне одна учительница на голубом глазу ответила, что я ошибаюсь и оценки поставлены правильно. Я стала настаивать на своём, вторая учительница не выдержала и сказала первой, что она неправа. В ответ лист с графиками был демонстративно порван, извинения принесены, новые листы в rapport распечатаны.
    Обе учительницы работали последние дни в школе перед уходом на пенсию, претензий к ним особо не было и я не стала обращаться к руководству школы по поводу этого случая. Но, как говорится, осадочек остался.
    В этом году пришли новые учителя, с одной из них серьёзный и некрасивый конфликт в начале года по ее вине (она так не считает), подробностей здесь приводить не стану. Несколько раз сталкивалась с сильно заниженными оценками в тутсах ребёнка, работы остались у меня на руках.
    В начале этой недели детям показали эти пресловутые cito-графики, каждому свои. Надо сказать, что у моего ребёнка очень хорошая зрительная память, он практически всегда может точно рассказать об увиденном. Он рассказал мне о результатах, я ещё расспросила подробно.
    Сегодня получили rapport. В нем я увидела оценки IV и V за те предметы, где уже 4 года как стоят I и очень иногда II, ребёнок всегда сносно учился. По его словам на графиках оценки были чуть ниже чем раньше, но ненамного. Никаких IV и V там не было. Результаты уже важны, речь идёт о bovenbouw. Остальные оценки, не Cito, тоже сильно занижены, но там объективные критерии не очевидны к сожалению.
    На следующей неделе 10-минутный разговор... Я хочу посмотреть графики своими глазами и cito - работы ребёнка. У меня уже есть тутс по BL, где стоит voldoende там, где должно быть goed :(, и да, я не доверяю учителю. Из школы готовы уйти.
    Вопросы классические: опуская "кто виноват" оставляем "что делать?", могу ли я законно посмотреть работы ребёнка и как вообще найти управу на учительницу с учётом того, что IB-r и директор делают вид, что все в порядке?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Независимое тестирование за пределами школы?
     
  3. Roxy

    Roxy Форумчанин

    Вряд ли реально, это обычные cito, даже не entreetoets. Для NIO тоже ещё рано.
     
  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Печально, но не странно ли, что и со старыми, и с новыми учителями проблемы? Какой резон им занижать оценки ребёнку? Не вижу в этом вообще никакого смысла.
     
  5. Roxy

    Roxy Форумчанин

    Жизнь вообще разнообразная штука, и так было не всегда. Мне тоже интересно, зачем, мечтаю разобраться.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...