Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоматология

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Миа, 22 авг 2014.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уздечку подрезает KNO arts по направлению домашнего врача.
    Удачи вам.
     
  2. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    ага. спасибо за подсказку
     
  3. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @sigma , подскажите еще как будет правильно по-голландски называться сама процедура подрезания уздечки?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Knippen van een te korte tongriempje.
    Tongriempje knippen.
     
  5. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @sigma
    Спасибо! С Новым Годом!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом! Может быть, кто-нибудь знает хорошего стоматолога в Леувардене и его окрестностях? Переехали с мужем полтора месяца назад. Сейчас нахожусь в состоянии беременности, и как назло именно здесь начали сыпаться два зуба. Хоть на стенку лезь от боли!:nailbiting: Супру страховая все одобрила и карточку прислала, а на меня ещё нет. При этом есть ID карта, BSN и просто номер страхового полиса. Вчера заехали в несколько стоматологий, везде под завязку-новых пациентов не берут:sorry::(что делать-ума не приложу! Может, есть что-то типа «emergency dentist”?
    Заранее спасибо!
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Позвоните Льву Гринбергу в Гаагу, объясните ситуацию, думается , он вас выручит и уладит дела со страховкой./ ехать конечно далековато.../
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    С острой болью звоните spoed tandarts.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Тут на форуме был русскоязычный зубник, который свои услуги рекламировал и у него своя практика во Фрисланд.
    Но вообще добивайтесь, чтобы вас там на месте куда взяли. Делайте упор на то, что боль, как возьмут, то потом уже не отделаются.
    Не думаю, что мотаться в Гаагу к зубнику оптимальный вариант.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    какая Гаага, вы что!? ехать беременной 2 часа в одну сторону лечить зуб? при боли правильно сказали- spoed tandarts, они не могут отказать. мы так с отцом ездили, у него разболелся зуб под коронкой, а мой стоматолог не работал. приехали в спуд ( это просто дежурная стом. клиника) ему сделали снимок, выписали лекарство, боль прошла.
    и звонить в практики для постановки на учет, на будущее.. обязательно найдется место!
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Что-то я растерялся, 300 е за зуб дёрнуть - это нормально?
    Aanvullende должна покрывать?
     
  12. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Всем добрый день!недавно первый раз была у стоматолога, первичный прием,осмотр,снимок,далее он спрашивает вы пользуетесь зубной нитью,я говорю да,потом он показывает палочки(тоже для чистки пространства между зубами) а таким пользуетесь?я говорю нет,а что это,он говорит-я вам покажу. И говорит ну вот это такие палочки,их вставляете между зубами и они более эффективны,чем зубная нить,показал как,я говорю ну ок,спасибо. Потом в счете вместе с первичной консультацией и снимком нахожу строку что-то наподобие "консультация по чистке зубов" 16 вроде бы евро. Если бы я знала,что это платно,я бы его не стала спрашивать что это за палочки,ну я по сути просто на его вопрос ответила. В связи с чем вопрос- если не очень разбираешься в системе,как поступать-каждый раз спрашивать а это платно,а это платно?)спасибо за ответы!раньше никогда со страховой медициной не сталкивалась,поэтому многое непонятно
     
  13. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Поделитесь, пожалуйста, контактами стоматолога, после которого ваш муж выжил)))
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Сколько примерно должна стоить чистка зубов у mondhygiënist? Я получил последний счет в 108 Евро и задумался, если чистку делать раз в 6 месяцев, это получается 18 Евро в месяц, я за мобильный интернет и то меньше плачу :)
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я 115€ плачу. Один раз в год делаю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. solid

    solid Старожил

    зависит от потраченого времени.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мой берёт примерно 13,50 за 5 минут чистки
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    как вариант, ежедневный и интенсивный уход за зубами сокращаeт время и сумму счета. врач с вами поделился рекомендациями, что надо делать?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    • Смешно Смешно x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Последний раз делал в Киеве ультразвуком за порядка 15-20 евро.
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня берут 27 евро за чистку (делает помощница) и еще 23 за осмотр-контроль (делает сам зубной врач - владелец практики). Это все одно посещение раз в пол года без всякого лечения.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...