Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоматология

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Миа, 22 авг 2014.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я без брекетов была и ее отец тоже..конечно не хочется это надевать
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2016, дата первого сообщения: 4 апр 2016 ---
    и мы все зубы дергали, сами выпали только 2
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2016 ---
    речь не обо мне, а о моем муже, который голландец, с голубыми глазами и светлыми волосами, я вот россию не люблю )) хотя русская..но это не в этой теме. Здесь - спасибо за помощь в поиске дантиста
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2016 ---
    интересно все-таки, почему врач отказались принять и просто посмотреть ))
     
  2. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Мне кажется, когда вы познаете милый голландский язык, вы откроете много нового в вашей муже.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) спасибо
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Отправь его на месячишко пожить где- нибудь в Тамбове,желательно в хрущёвке- и он полюбит эту страну всем сердцем!:wacky:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    У нас тоже самое было. 2 нижних передних, сначала коренные начали расти (внутрь) а только потом молочные выпали. Выглядело оч. смешно, 2 ряда зубов . Но я тут давно голландским менталитетом заразилась. Не паримся, ждём. Ну и естественно молочные выпали, коренные на место встали :) . Все Pico bello без стрессов и вмешательств :)
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Просветите меня вот по какому вопросу. Пошли к местному зубному первый раз с ребенком. Шли с проблемой мешает капюшон на последнем зубе, надо было подрезать (ну так думала я, потому что в свое время мне его отрезали в течении трех минут под местной анастезией). Ну и наверняка, пока мы с России в Голландию переезжали дырки накопились, тоже бы надо залечить. Пришли. 12 летний мальчик устроил показательную истерику с дрожанием всем телом, слезами из глаз и прочими признаками активного невроза. И лечить его не стали. Типа будет ходить, привыкать. И как я поняла ходить нам теперь раз в две недели порядка трех месяцев, пока мальчик не привыкнет. Я конечно на это надеюсь, но сомневаюсь. И теперь собственно вопрос. Кто все эти походы должен оплачивать. За ребенка вроде страховая платит (ну кроме брекетов) и у них такая обще принятая практика для нервных детей.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ого. Это кто его так запугал стоматологами? По теме не подскажу...
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Такой уж он уродился. От любых медицинских манипуляций впадает в истерику. Он очень бурно рыдает до и в процессе. Зато никогда после. Рассказывает какой он молодец и как было не больно. Мое словароного запаса объяснить это врачу не хватило.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    У зубника не спрашивали? Обычно они очень четко знают кто за что платит. После ответа можно и дальше план действий обсудить..
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если он так и не привыкнет, то отправят в больницу к детскому дантисту, который работает с детками со страхами. Не знаю сколько это стоит ибо у нас расширенная страховка и страховка дала добро на эти визиты. муж возит сына туда уже второй год. Сначала он привыкал, потом лечили зубы, а сейчас только для контроля раз в 4 месяца.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сглупила. мой английский прямо скажем не очень. а муж у меня тот еще переговорщик. в следующий раз обязательно уточню к чему готовится.
    самое обидное, что на родине плачущий ребенок не вызывал столько пиита. брали и лечили. обычно я такое не приветствую. Но с моим ребенком это работает только так. Он страдает только до начала манипуляций. А поскольку мальчик артистичный, то страдания у него ну ооочень натуральные.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    ну вы как бы писали, что все на вас. Так что да, готовтесь.:)
    Ну и английский очень-не очень, пока как есть. Поэтому заранее подготавливайтесь по теме чего спросить надо и главное-не стесняйтесь и не тушуйтесь! Если не поняли, то 100 раз переспрашивайте и уточняйте:)
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    офтоп. я плотно взялась за вспоминание английского и приведение его к должному уровню. следующий раз все равно иду без мужа, что может и к лучшему. я тогда более сконцентрирована и надеюсь только на себя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Дык, когда уже манипуляции начали, не убежишь и особо с открытым ртом не пострадаешь. Там бы выжить:D
    Я вашего мальчика очень понимаю. Если б знала, что такой сервис есть, то сама бы (по приезду сюда) на него попросилась. А то я во время первого посещения ( муж притащил к своему зубнику меня записывать), так с той клиники ломанулась, что с перепугу чуть через стеклянную дверь не пролетела. Хорошо, что она автоматически открылась:D
    Так что, особо если оплачивают, то почему бы и не воспользоваться. :)
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот это самый интересный вопрос. зубной пакет у нас обоих есть и по-моему даже не самый дешевый. Но они меня настолько потрясли этим выстраиванием доверительных отношений, что я забыла спросить во сколько же это нам обойдется.
    Теперь сижу, гадаю выстроятся эти отношения или нет. Прям даже интересно. Как мой сын это все воспримит. Хотя легкое офигение от подхода у меня есть. Так и хотелось сказать чего тут ждать, тут делать надо. Но другая страна, другие правила.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Спросите свою страховку. По идее это должно выплачиваться из базисного пакета родителей.
    А насчет чего тут ждать-надо делать. Ну так в определенный момент он сам должен будет (добровольно ) к зубнику ходить, а если он его так боится, то не пойдет же. Вон они и стремятся этот страх убрать. Нормальный подход, как по мне, намного лучше того, с чем я в Украине в детстве сталкивалась. (Отлавливание орущих детей по всей школе и затаскивание их силой в кабинет)
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну тогда было чего бояться и от просто посидеть в кресле ничего бы не поменялось. Мне откровенно повезло, зубы у меня были хорошие и период, который так любит описывать мой муж, бормашина в школе с ножным приводом и из лекарств один мышьяк прошли мимо меня. У современных же стоматологов всех больно, на уровне не приятно. В чем ребенок убеждался и не раз. Но подиж ты, видимо генетическая память срабатывает))))
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Так неприятно же. :) Ну и болевой порог у людей разный. Мой муж вообще все без обезболивающего делает. У меня с зубником простой договор-сначала обезболивающее, потом можешь инструменты в руки брать:D
    Ну и вообще, я не знаю людей, радостно к зубникам бегающих. :) А если их еще и бояться...
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я из таких людей. Особенно после того как нашла своего зубного. Если бы не цена, то ходила бы и ходила. К сожалению, зубной остался на родине, так что жду встречи летом.
    Чтобы не создалось ложного впечатления. Такое чувство у меня только от современной стоматологии. Хороший врач, плюс хорошее оборудование, ну и хорошее отношение. И ничего кроме положительных эмоций я не испытываю.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А это.. муж еще не интересовался чего вы к нему бегали бы и бегали, да еще с радостной улыбкой? Да еще и встречи ждете? :D:D:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...