Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли переезжать?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем justlive, 16 янв 2017.

  1. justlive

    justlive Новичок

    Всем привет, на прошлой неделе получил оффер от Booking.com на позицию Graduate Developer. Зарплата до налогов 3600 + 8% holiday allowance и также они обещали подать на 30% ruling. Судя по этому сайту чистая зарплата в месяц будет около 3000. Я один, без семьи и детей. Будет ли этого хватать? Я слышал что аренда и цены в Амстердаме очень высокие, поэтому не уверен что мне хватит.
     
    Метки:
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Для букинга зарплата невысокая, но есть возможности для роста. Поскольку вы очевидно человек молодой и неопытный, зарплату выше вам сейчас тут вряд ли предложат. На жизнь хватать будет, но без особенных излишеств. Хотя, поскольку вы один живете, будет вполне достаточно. А если снимать комнату, а не квартиру, вообще отлично. Стоит переезжать или нет зависит от вас, смотря чего вы от жизни хотите, что имеете сейчас и какие у вас есть альтернативные варианты.

    Что до бытовых вопросов, на форуме уже примерно миллион аналогичных тем.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Возраст меньше 30?
     
  4. justlive

    justlive Новичок

    да, 21 будет в мае
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Возможно весной у меня студия освободиться, нынешний жилец устал от ностальгии и подумывает вернуться в Москву. Но аренда на одного съест одну треть ваших доходов :(.
     
  6. mais

    mais Завсегдатай

    денег то с рулингом у вас хватит, только с самим рулингом будут проблемы, потому что после 30 лет другая сумма нужна. Если вы и успеете получить его до 30 лет, то просто отодвинете проблему на сл год, когда придется идти к менеджерам и просить 4200+-
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Спокойствие, у него до 30 лет этот рулинг уже закончиться успеет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    :)
    человеку 20! 30 - это для него очень далеко :) И вообще в 30 все будет хорошо и наверняка первый миллион (если не миллиард) :)

    @justlive
    думаю, что надо ехать. Даже если на пару лет. Посмотреть на мир. На одну из самых классных стран.
    денег хватит.
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    а что если 30 ему будет 21 числа, в мае? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Это только в случае нового работодателя. Если остаешься на старом месте, то после 30 ничего менять не надо.

    Оставляю за кадром вопрос "а как же карьерный рост?" и тд.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    конечно, будет хватать.
    вряд ли ошибусь, если скажу, что большинство с форума на этот бюджет всей семьей живет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...