Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость мед. страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем sharissa, 18 окт 2016.

  1. sharissa

    sharissa Новичок

    Сколько стоит медицинская страховка в Голландии? Я слышал, что за 100 евро в месяц можно иметь вполне неплохую страховку. Причем её стоимость не зависит от возраста человека. Так ли это?

    Или 100 евро это та часть, которая ложится на плечи наёмного работника, а работодатель за него еще много доплачивает? Как это происходит в Голландии?
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Обычно человек платит порядка 100 в месяц, дети бесплатно.
    Работодатель платит 6.95% от первых 52К зарплаты так называемого werkgeversheffing Zvw. В некоторых случаях (пенсия, алименты, дополнительный заработок) человек должен платить этот сбор сам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. sharissa

    sharissa Новичок

    а если частный предприматель? Тоже достаточно лишь около 100 евро в месяц платить за страховку? А если родителей привести по европейскому пути в Голладию, то сколько на них будет стоить?
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Что за манера задавать один вопрос в нескольких соседних темах? Уже ж отвечали
    Предприниматель - сам себе работодатель, платит 6.95% сам.
    Родители с голландским видом на жительство будут платить 100 в месяц с носа, плюс (думаю) все те же 6.95% с пенсии.
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    приветствую! чтобы не плодить темы, спрошу здесь
    выбираю медстраховку для себя и мужа, наткнулась на такой вариант: https://www.loonzorg.com/best-priced-expat-health-insurance/
    кто-нибудь пользовался? не развод ли?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаю, всё по честному, правда раньше у них было, что первые 385 в календарный год платят они, потом 500 платит клиет, а всё сверх уже покрывается базовой страховкой. основное неудобство, что у них полис "в натуре", болеть может быть неудобно.
    хотя отсутствие документа с условиями немного смущает.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
  7. Valery

    Valery Старожил

    И это до сих пор так!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    первые 385, думаю, дороже (ценнее) чем вторые 500. С этой точки зрения 94 звучит привлекательно, но "натура" смущает, как бы не попасть на дополнительные расходы у выбранного с любовью целителя, если он по воле случая не законтрактован.
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Повышение eigen risico на 500 экономит примерно 250 премий. Если моя математика меня не подводит, предлагаемая схема выгодна для клиента, если он пролечится за год на сумму от 250 до 520 евро, выгода от 0 до 135 евро. Во всех других случаях теряешь от 0 до 250, по сравнению с аналогичной страховкой без этой схемы. Правда, надо добавить 200,- euro coverage for emergency dental care - но непонятно, что это подразумевает.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда если клиент лечится на 385+250=635 и меньше в год, то в плюсе.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Это если сравнивать со страховкой с eigen risico 385. Я считал для страховки с eigen risico 385+500
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    Это какбе в корне меняет дело
    Так неинтересно
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    То-то у меня такое мучительное дежа-вю - мы эту же страховку обсуждали год назад.

    И тоже с сакраментальным "чтобы не плодить темы, спрошу здесь" :banghead:
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    Я пользовалась поиском, честно-честно.
    Расскажите тогда заодно, что есть натура и чем она нехороша?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...