Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стенозирующий лигаментит (Болезнь Нотта)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем grigorye, 13 апр 2017.

  1. grigorye

    grigorye Новичок

    Привет!

    Никто не сталкивался с такой штукой? У ребенка не разгибается до конца большой палец на руке. Как такое тут лечат? В России настоятельно рекомендуют операцию. Под общим наркозом и т.п. (ребенку 2 года).

    http://www.turner.ru/kist_ligamentit.html
     
    Метки:
  2. stu

    stu Старожил

    Никогда не слышал. Сочувствую.
    Что говорит голландский врач общей практики?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  3. okser

    okser Старожил

    Обратитесь к специалисту, лучше к двум, чтобы сравнить мнения. Могу ошибаться, но после общения с практикующими врачами сложилось впечатление, что выпускники школ советской медицины стремяться оперировать по-военному, прямо с рождения, не особо считаясь с последствиями психо-эмоционального развития ребёнка после операции. Здесь другой подход: если врождённые проблемы с конечностями не мешают развитию, скорее всего операции предложат лет с 6-8, когда у ребёнка психика окрепла, многие вещи может понять и осознать, что делает возможным операцию под местным наркозом. Общий наркоз и взрослым-то на мозг сильно влияет, а что с детским происходит, и какие могут быть последствия предугадать сложно.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Причем к одному лучше не в Го, в Бельгии или Германии, чтобы была возможность сравнить. Из опыта близких друзей: в некоторых областях медицины в Го используются только технологии 40-50 летней давности. При том что в некоторых других вполне себе суперсовременные. Черт его знает от чего это зависит. Поэтому всегда не лишне узнать, что могут предложить "соседи".
    Вроде есть и более щадящие операции http://www.medkvadrat.ru/illness/53 Возможно такая опция есть и здесь (ну или у "соседей"). Только спрашивать надо точно не у домашнего врача. Просите направление в университетскую клинику.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. grigorye

    grigorye Новичок

    Спасибо большое всем! Ребенок пока в России, но вот-вот должен приехать... Поэтому и думаем. А направление в универсиетскую клинику у GP просить? Или у специалиста? И они поймут, что это такое (университетская клиника)?

    Проблема то вроде распространенная, не такая "страшная", но речь то о здоровье ребенка, поэтому и пытаемся понять, что/как.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...