Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стейк оф зе юнион

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 19 дек 2019.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бульон что ли? Тогда я его варю частенько. В целях добычи вареной куриной грудки :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну, почти:)
    Куриный бульон, прэй(или зеленый лук), вермишель (клецками муж не проникся ), этакий голландский вариант:)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Сулугуни без навыка не сделаешь. Тот что делаю я напоминает адыгейский, любой солёности,в охотку иногда добавляю зелень, паприку, чеснок, тмин и т.п.; сычужный фермент можно купить в любом турецком.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У нас в схидаме скоро откроется настоящий грузинский ресторан - обещают и сулугуни (исайдерская инфа, буду держать в курсе всех любителей)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    гугл нашел вот: "приблизительно похож на сулугуни турецкий Tel Peyniri/Çeçil"

    и вот:

    Популярные варианты замены

    Можно использовать сыр чечил. Это рассольный сыр с волокнистой структурой, который своей консистенцией имеет немало сходств с сулугуни. Сыр может быть соленым или подкопченным. На вкус он солоноват и мягок, в этом сочетании вся его пикантность. Зачастую чечил называют братом сулугуни. Как заменить сулугуни чечилом? Дело в том, что чечил на вкус гораздо соленее, чем сулугуни, поэтому его нужно перед использованием вымочить в молоке в течение нескольких часов, а потом просушить его. После такой процедуры чечил немного изменит свои вкусовые качества и станет более схожим со вкусом сулугуни.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Умная в болгарском сельпо продаётся некое подоби. Несоленое, но мало-волокнистое, похоже скорее на обезвоженную моцареллу, что для пиццы используют
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    [​IMG]
    upload_2019-12-20_9-4-0.jpeg
    Можете вначале попробовать маленькую банку. Только берите с самой высокой жирностью 60% или 65%.
    Подруга даже в Одессу посылает ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Слушай, я редко смотрю фейсбук, но по твоей ссылке грузины поют Рiна та стогне, и мальчики ниже танцуют - не оторваться. Я при боюсь дальше скролить
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Тема плавно перетекла в кулинарный клуб)сложно читать в околообеденное время))
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Кто-то опять перепутал камбуз со столовкой ВКС.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Да уж... Пожрать- наше всё. Святое!:)
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, дата первого сообщения: 20 дек 2019 ---
    Загугли логотип.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, не надо, мне работать надо. Просто не смогла восхищение не высказать
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2019, дата первого сообщения: 20 дек 2019 ---
    пятничныц базар, коего и следовало ожидать - см. название. Как лодку назвали, так она и вихляет. У путина слушать все-равно было ничего, я скрипт почитала на аглицком - зубы сводит от скуки
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    У вас тут что, семь пятниц на неделе?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Прицельно смотрела
     
  16. Lion

    Lion Старожил

    Как там у классиков - вы сорились, т.к. у вас большого обеденного стола не было )
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Опять про масло)). Зачем вы утрируете, я имел в виду пищевые продукты. Маргарин вполне себе тоже съедобен. Сливочное масло должно состоять из не менее 75% молочного жира (по РФ ГОСТу). Добавление в сливочное масло более 25% растительных масел (включая пальмовое) или еще чего делает из него либо маргарин либо "бутербродную массу"/"бутербродный продукт". А так как производство того же пальмового масла дешевле чем производство сливочного масла, при добавлении пальмового в сливочное, это удешевляет конечный продукт.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...