Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стейк оф зе юнион

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 19 дек 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Лер, приезжай, у меня под боком есть молочная ферма, молоко- нечто!- 50 коп. за литр. В магазине такое не купишь. Я сыр /рассольный/ сама делаю, и творог,очень легко, я тебя научу; ещё яйца беру фермерские, рупь десяток, крупные, с двумя желтками.Ещё масло свежесбитое, 8 рублёв за кило. Приезжай.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Приеду )) ты завтра дома?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Если хочешь и яйца и молоко- приезжай часам у пяти вечера, молоко в 18 часов начинают продавать, после дойки. И тару бери свою, содовым раствором ополосни. И мелочью запасись;корзинка под яйца тоже не помешала б, я обычно полста сразу беру. Молоком тоже затариваюсь- бутылки с ним пластиковые в морозилку- и все дела.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Блин. Как-то по случаю купил в польском магазе в Гааге творог, положил в холодильник и забыл про него на недели две. В общем, надо будет туда как-нибудь заскочить ещё раз и всё-таки попробовать. Желательно сразу же в машине.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лар, у меня нет молочной тары:(
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Бутылки из- под колы и минералки есть? Ну или что- то типа кастрюли тоже пойдёт.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Минералки найду
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А мне не нравится польский творог, здешний-намного вкуснее на мой вкус.
    Зато у них можно соленые огурцы купить, которых тут в магазине нет.
    Ну можно было, закрылся наш польский:(
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ну это самое оптимальное, крышечки не забудь!;)-во скока тебя ждать?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  11. Larison

    Larison Старожил

    Можешь пораньше, кофейку попьём! С Бейлисом.;)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну не знаю. Вот польские соленые огурцы мне вообще не зашли. Такие, расфасованные в пакеты с рассолом. И это у меня, у которого, как у заправского алкоголика: сперва выпивается рассол, и только потом съедаются огурцы.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Так я их только на рассольник и пускаю, на остальное не годятся:)
    Ну может еще с натягом в Оливье:)
    ПС в банке-боченке они получше значительно, чем в пакете.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В
    В дортмунде в русском магазине когда-то очень хорошие были. Как сейчас - не знаю, давно там не был.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а тут в турецких лавках брынза же наверняка бывает, как её зовут?

    и турецкий аналог сулугуни бы найти
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    В русском в Groningen теже польские в пакете купила на суп. Очень нормально для рассольника (или вы его не готовите дома?)
    Еще прикупила пару баночек соленых, но я , в принципе, к ним совершенно равнодушна, я помидоры маринованные люблю, но их сама делаю, магазинные мне аж никак не заходят.Как и маринованные грибы из магазина:)
    И опять все к жратве скатилось.
    Не иначе, как закусон к теме выпивки в соседней ветке:D
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а можно фото банки? или название на турецком?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нету ни слова, ни сыра. сулугуни можно самому сделать, пишут. пепсин можно он-лайн купить или на сырной ферме (stremsel)

    турецкий - это фета, хотя самый жирный и несоленый есть можно за неимением
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не, я супы ем, но не готовлю - ленюсь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    я к супам равнодушна совершенно, но муж любит, поэтому из восточноевропейских 5 в арсенале есть, которые я и сама более-менее иногда могу отведать: грибной из лесных грибов, куриный, борщ, зеленый борщ, рассольник.
    Ну и сейчас стали пакеты овощные везде в суперах продавать, чтобы самому суп делать, тоже удобно и вкусно получается.
    Для ленивых-большая кастрюля на пару дней делается.
    Для совсем ленивых и готовый можно куить, но мне невкусным совсем уже кажется.
    ПС про ленивых..Я как отдельно ушла жить, то у меня мама повадилась ходить-проверять, что там у меня в холодильнике, после одного визита, когда холодильник девственно-чистым обнаружила. Я тогда таки совсем ленилась готовить и по ресторанам предпочитала питаться. Приловчилась к инспекционным визитам муляжи в холодильник ставить: главное, чтобы первая, крайняя, кастрюля с едой была, другие уже не проверяли:D
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...