Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стейк оф зе юнион

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 19 дек 2019.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Кстати, житомирская марка "Рудь" даст фору голландским и итальянским вместе взятым.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мож по ингридиентам ОК, по вкусу -- мне не нравится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а при чем здесь другая сторона света?

    инфоомационный голод подразумевается....

    не пойму откуда вы время находите россконтроль изучать?

    любопытно. Про мусорную мафию, про медицину - проблемы то те же, интересно мнение лидера

    машинное масло ещё дешевле, однако почему-то на дешевизну народ не ведётся? Я вам объясню: сливочное масло должно состоять из сливок (снятого молока), в него вполне можно добавить оливковое или другое, заявив об этом на этикетке. Маргарином оно от этого не станет, а цена, вероятно, повысится

    россияне умеют делать отличный сыр, проблема в высокой себестоимости- все иностранное, от технологий до сычуга, от коров до доильных роботов. Даже фильтровальную бумагу из-за кордона везут. Поэтому дорого получается, а вкус отменный, особенно у алтайского
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    всё познаётся в сравнении
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Вот почему даже в приличных московских отелях дают только резиновые варианты ))

    В Одессе с сыром та же проблема - в супермаркетах только резина, независимо от цены и названия.
    Есть, правда, сеть дорогих магазинов "Сантим", там есть привозные голландские, ну и цена - голландского + доставка + растаможка + наценка = космическая.
     
  6. chel

    chel Старожил

    ну если в нижних землях к Г привыкнуть, то разницу не ощутить.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я в Харьков тащу сыр отсюда. Очередь стоит за ним. Длинная :)
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Ну это всегда заказ №1, и, как правило, хотят Old Amsterdam.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    путина с траппом, что-ли? У меня получается в пользу Трампа, не обессудьте: он сначала стал миллионером, а потом президентом, в отличие от путина

    в Одессе есть (надеюсь, что еще есть) брынза. Когда есть брынза, кому нужны эти твёрдые насыщенные жиры???

    это сколько же вам привезти удаётся? Или стоит за попробовать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет как раз. Это сначала они его хотят / хотели, а потом он надоедает (да и в магазинах он есть) -- слишком соленый и резкий. Любят больше jong belegen / belegen. Из Лидла пожалуй лучший.
    Да до max веса сумки и догружаю. Думаю таможенники когда-нибудь завернут :(
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Это вот как раз то, что они умеют делать хорошо -- творожные сыры. Совеццкая моцарелла так сказать.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Нет, ну это вне конкуренции - на завтрак, обед и ужин ))
    Дети без сыра ноют.
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Ну и творог. Даже магазинный хорош, а рыночный, с желтыми сметанными прожилками - это же деликатес!
    И все производные творога - типа, творжные массы с изюмом/курагой или творожки в шоколаде - скучаем.
    Вот уже кефир здесь появился. Ждем творог!
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    оксюморон

    я тоже страдаю. Вот мы и нашли общий язык, я очень рада. Здесь на базаре, кстати, иногда можно купить meikaas, не совсем то, конечно, но отдаленно напоминает
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А вот это все я не люблю. Совецкие твороги мне сухие, а сладкое такое на мой вкус не вкусное. У меня голландский franse kwark, который солить можно, побеждает.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хз, как там в Харькове, но в Киеве с сырами всё норм. Из Украинских сыров условно-съедобным считаю бренд «клуб сыра», он лет 10 назад был отличным, но после смены владельца качество подупало. В сильпо, ашане и прочих супермаркетов можно взять молодую Гауду, в сети сырных лавок «Сирне королівство» можно взять почти всё то же, что я вижу в голландской сырной лавке + сыры Франции, Швейцарии и даже Норвегии. Они даже заворачивают куски в такой же полиэтиленово-бумажный пергамент с надписями на голландском, каки в лавках в НЛ. На практически любом рынке можно найти лавку с сырами из НЛ. Ценник в них будет ниже, чем в супермаркетах, выбор будет невелик, но достаточен. Как туда попаду, сфоткаю цены. Было за молодую гауду что-то около 8 евро за кило. В атб и на рынках можно купить разный польский. Да даже lidl-овский сладкий соус чили, что я раньше возил из НЛ, сейчас можно купить на рынке за ~2 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    http://cheesekingdom.com.ua/
    Но в этой сети они к той же молодой гауде умудряются прибавить процентов 30 от цены на рынке. Но очень выручают, если завтыкал кому-нибудь привезти гостинец. Главное попросить их не лепить на упаковку свои стикеры с логотипами.
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Люблю буратту, покупаю во всех странах, вот та буратта, что подают в ресторанчике Остання Барикада на Майдане
    (в меню написано, произведена местным фермерством) - самая бураттистая :) на 5+.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Lion

    Lion Старожил

    Спасибо, посмотрю. Мы берем турецкую в банках по 1 кг, но самой выской жирности - 65%.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2019, дата первого сообщения: 19 дек 2019 ---
    Ничесе, в Одессе магаз в моем квартале, как я его не видел. Спасибо.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не так уж сложно знаете ли стать миллионером, родившись в семье миллионера. Если по чесноку, то Путин как раз self made man.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...