Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Статья на сайте Nuffic: оценка российских дипломов

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Anna, 22 авг 2002.

  1. Domra

    Domra Новичок

    Я присоединяюсь к Жене - мне бы тоже было бы интересно узнать, как делается эта процедура легализации - сначала перевод документа, а потом апостиль или сначала апостиль, а потом перевод?
     
  2. Domra

    Domra Новичок

    И еще вопрос - IBG для сертификации диплома еще справку с места жительства требует - на нее тоже апостиль надо шлепать?
     
  3. Domra

    Domra Новичок

    И еще вопрос - IBG для сертификации диплома еще справку с места жительства требует - на нее тоже апостиль надо шлепать? Или достаточно просто перевести и нотариально заверить?
     
  4. Domra

    Domra Новичок

    Может, я не в тему топика, но открывать новый топик насчет этого как-то стеснительно. Кто знает, есть такой экзамен NT2-1 и NT2-2. А есть еще экзамен, который сдается в Москве - Netherlands als Freemde Taal. Скажите, это одно и тоже? или все-таки нет?
     
  5. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Рекомендую начать с поиска вакансий на
    Academic Transfer, а потом следовать советам Ярослава
     
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Спасибо, Лиля. Очень полезный и интересный сайт!!!
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    насчет апостиля - сначала апостиль на документ, потом все вместе переводится. апостили на дипломы никто не ставит за ненадобностью. но это возможно.

    справку о месте жительства в России не дают вроде. я копировал штамп с пропиской и переводил.
     
  8. Irinka

    Irinka Новичок

    Katya, dlia Dutch postdoc ne obyazatel'no imet' za plechami aspiranturu, postdoc predusmatrivaet tol'ko nalichie doctoraal diploma, t.e. universitetskogo.
     
  9. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Иринка, прошу прощения, но мы говорим о разных вещах.
    Post-doctoral studied (PhD) и Post-doctoral Research, без аспирантуры (PhD) Вам  Research не светит.
    Кстати, диплом обычно оценивают непосредственно в Университете, для этого есть специальный человек.
     
  10. Domra

    Domra Новичок

    Алекс, Справку дают в паспортном столе - позавчера мне дали.
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    2 Irinka & Katya: Насколько я понимаю, речь идет о чем-то вроде стажировки (если бы было дольше, это бы называлось вторым высшим образованием). Для этого деиствительно оценка диплома. Ее обычно проводит университет, но если у них есть какие-то сомнения, они могут консультироваться с NUFFIC. Решает в этоы ситуации, по-моему, все равно университет, могут ли они изменить решение, не знаю, но, наверное, могут.

    Irinka, я, честно говоря, не совсем понимаю, что Вы хотите. Через неделю Вам обещали ответ, значит, на днях у Вас будет решение. И UvA, И NUFFIC в этом вопросе компетентнее всех нас, вместе взятых; их решение Вы апеллировать не сможете. Может, лучше просто спокоино подождать два дня?
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    2Domra: спасибо за инфо, я не знал...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...