Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

срыв покупки дома в последний момент

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Osta, 19 июн 2014.

  1. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Нас 'кинули' на: het hypotheekadvies, het afsluiten van de overlijdensrisicoverzekeringen (плюс будем платить взносы год), аннулирование de taxatieopdracht. Я промолчу про время, энергию, нервы, разбитые мечты и все такое прочее, чего деньгами не измеришь.

    ипотека и из нее следующие страховки имеют становятся действительными только если покупка дома состоится.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Soroka

    Soroka Форумчанин

    @Osta оочень сочувствую. Главное не возвращайтесь в прошлое состояние.
    "легче всего платить деньгами". shit happens.

    Можно позвонить маклеру и излить свое растройство на него.
    А так найдите способы минимизировать последственные расходы. А эмоционально отпустите этот дом. Ваш дом вас бы так не ранил. Вот посмотрите, это - подарок судьбы. Я 2 раза не покупала жилье, а через 3-4 месяца оказывалось, что это невероятная удача.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    А еще представьте, что там бы оказались какие-нибудь злостные соседи, которые сделали бы вашу жизнь там невыносимой! Ведь это невозможно предугадать! Так пусть эти соседи достанутся кому-нибудь другому. Все, что не делается - все к лучшему ;) не отчаивайтесь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Soroka

    Soroka Форумчанин

    +1
    Иппотека оформленная за неделю и все такое? мне тож кажеться, что за адвиз может и могут снять денег, но все остально звучит странно.
    Думаю стоит предложить банку разделить потери. Не думаю, что они правы в этой ситуации. Ваш конкретный менеджер может и пошел в обход уставов и теперь хочет прекрыть свою Ж вашим платежом, но для меня действия вашего банка поспешны и не очень логичны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    спасибо :)
    дело в том, что мы уже какое-то время ходим и смотрим дома. и это был первый, чтоб вау, или вернее, так чувствовалось именно он, наш дом - помимо всех практических и рациональных аспектов был клик, комфорт, хорошая энергетика, ну вот именно - вау (хотя снаружи банально-скучный, стандартный)... и все шло так нереально гладко и легко, до утра сегодня :blackeye:
    да-да, именно так я и думаю! значит, не судьба! хотя.... иногда за счастье дом необходимо немного побороться ;), поэтому с макеларом мы точно еще пообщаемся
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    адвизёру надо платить если через него ипотеку заключить, а если от ипотеки отказаться - то и платить не обязаны получается. надо в контракте с адвизером посмотреть...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @Osta Огласите адрес. Оно интерсно, и может чтоб другие не вляпались.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Ну и так тоже бывает. Только боритесь холодной головой, сердце надо беречь :)
    Если это ваш дом, другим он не достанется.

    Сопереживаю и поддерживаю от всей души!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    мы тоже только что купили, адвизер оказался совершенно некомпетентным и делал грубые ошибки, так мы на него пожаловаться не могли тк он к KiFiD не прикреплен был. то есть кто попало может адвизы давать!!! беспредел
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда речь идет о больших ВАШИХ деньгах, то надо во всем разбираться самому.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Soroka

    Soroka Форумчанин

    У нас был толковый дядька, но деталей про кенис-мигранство не знал. Так мы его гоняли все узнавать.
    Согласна с @_id_ надо разбираться самому - гонять удавалось только потому, что нашла сама другую инфо и требовала выяснить.

    А в этой ситуации это все-таки сотрудник Рабобанка и следовательно методы давления должны быть и за его компетентность ответственность должен нести банк, а не клиент
     
  12. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    так и сделали и его еще научили))
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2014, дата первого сообщения: 19 июн 2014 ---
    ну тогда точно платить за адвиз не надо если ипотеку не брать. они наверно и настаивать не будут
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Osta

    Osta Завсегдатай

    гыгы, кто-то собирается покупать жилье в Харене под Гронингеном? :rolleyes: если интересно, я лучше вам в личку скину линк, хорошо?
    а то начнется сейчас обсуждение дома, наших покупательских способностей и прочее-прочее растекание по древу, нередко здесь наблюдаемое ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    1 гешпрек это не имеется ввиду, что те самые 2000 т платить надо. в банке точно гешпрек бесплатный. мы получили 2 оферты из 2 банков (еще до адвизера) и ничего не платили.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    @Osta Ааа это славно известный город по facebookrellen? Так может оно действительно хорошо, что сорвалось :)!
     
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    тот самый, и даже недалеко от места, где все шоу проходило. но деревенька славная, жить в Харене хорошо, говорю из опыта жития 3 лет в Гронингене и 4 в Харене :)
     
  18. devoid

    devoid Админ

    а я что-то не совсем понял, @Osta : зачем вы с банком начали разговаривать и подписались заплатить им за их движения каких-то денег, ещё не имея подписанного контракта?

    обычно сначала контракт подписывают, потом ищут финансирование
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ни один практикующий юрист не станет гарантировать 100% выигрыша, даже зная подробности дела, не говоря уже просто "на вскидку". овчинка с жалобами стоит выделки, если маклер с которым вы говорили есть маклер продавца. если это был ваш маклер, единственное что вы можете от него вытянуть - бесплатное сопровождение в поисках другого, еще лучшего дома :) я бы потребовала, с дряной овцы, как грится, хоть шерсти клок.

    ах-вах, было бы чего расстраиваться - в такой хорошей деревне, наверняка, найдется еще пара-тройка приличных домов на продажу. вы приобрели бесценный опыт за сравнительно малую плату, ибо почти все материальные расходы применимы к следующей покупке, а слезы уже завтра просохнут на солнышке :)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    • Согласен Согласен x 1
  20. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...