Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сроки рассмотрения IND

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Occca, 12 авг 2016.

  1. Occca

    Occca Новичок

    Держу в курсе: жалоба работает. Решение приняли и прислали ровно по истечении двух недель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    надеюсь позитив?
     
  3. Occca

    Occca Новичок

    нет, рылом не вышла ))
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Чем обосновывают?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  5. Gillian

    Gillian Новичок

    по моему запросу срок истек 25 августа. Муж также каждый день и звонил и добивал- все бесполезно. Ездил также-обещаниями кормят.
    На днях добился ответа, сказали в течение двух недель. Но я очень сомневаюсь, что они ответят даже в течение этого времени.
    вот также бесит эта неопределенность.
     
  6. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, сколько времени ушло у вас на ожидание решения по MVV визе из IND? Интересуют именно kennismigrant-ы (запрос сразу с супругой), хотелось бы успеть уволиться до этого(еще ж 2 недели отработки..), чтобы сразу стартовать в Москву и далее :)
    И еще вопрос по этой же теме, как узнать, что решение уже принято? IND свяжется с работодателем? Или нужно периодически звонить самим в консульство/посольство, кажется, сомнительным этот вариант, не будут же они по фамилии каждый раз искать,а никакого номера заявки у нас нет(и должен ли он быть?)


    UPD. По срокам нашла немного информации по 2016г. - 2-4 недели минимум.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  7. mariak

    mariak Новичок

    Update 3 ноября вместе с супругой получили mvv. Дали сразу вместе, не смотря на то, что сначала подавали только меня, на супругу документы паровозом 20 октября были поданы.
     
  8. stasy_

    stasy_ Новичок

    Есть ли кто-то, кто недавно (скажем, в сентябре) получал визу как kenninsmigrant?
    Сколько ждали ответа от IND?
    Может кто-то в курсе, обращают ли они внимание на дату выхода на работу в контракте?
     
  9. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Подавался в начале августа, 8 сентября виза была на руках. Насчет даты не знаю, свечку не держал)
     
  10. stasy_

    stasy_ Новичок

    Спасибо :)
    Просто интресно, реально ли сейчас получить от них решение в течение 2-3 недель.
    Здесь в посольстве (Московском) сказали визу в день подачи заявления вклеят.
     
  11. freyafr

    freyafr Форумчанин

    У нас заняло чуть больше 3-х недель+ несколько дней на передачу данных в посольство и штамповку виз. У мужа дата выхода на работу была 1.09, собственно они в нее и уложились даже с учётом выдачи самой визы. Не знаю правда, специально или так совпало. Но в контракте дата выхода стояла ориентировочная.
     
  12. stasy_

    stasy_ Новичок

    Спасибо, а то по 2017 году как-то совсем мало информации на форумах.

    Тоже отпишусь, сколько у меня в итоге заняло времени.
    Я еду без партнеров/детей в заявке, возможно, это тоже влияет на сроки рассмотрения.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    IND обязано ответить работодателю в течение 2 недель в том случае, если все док-ты на месте.
    Если надо что-то досылать - то в течение 2 недель с момента получения полного пакета док-тов.
    Остальное зависит от работодателя и МИДа.
     
  14. eWee

    eWee Новичок

    Здравствуйте, это правда что IND уменьшило срок рассотрения выдачи MVV для партнеров KM до 2 недель?
     
  15. ncux

    ncux Админ

  16. stasy_

    stasy_ Новичок

    А что имеется в виду под "ответить"?

    Если я правильно понимаю, то они должны сначала направить уведомление о том, что документы получены (все ли на месте и т.д.), и в какие сроки заявка будет рассмотрена; только потом решение.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    "Ответить" значит уведомить работодателя (подавателя док-тов) о каком-либо решении.
    Уведомления о том, что все нужные док-ты есть - они не посылают. По крайней мере у меня последний запрос на привоз нового КМ висит с 5 октября (11 дней) в одном и том же статусе: Подан. (Ingediend).
     
  18. stasy_

    stasy_ Новичок

    Понятно, спасибо :)
     
  1. Frolov
  2. Vio
  3. AnaBo
  4. ivan.b
  5. astrodigee123

Поделиться этой страницей

Загрузка...