Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Срочный договор аренды.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем VladyslavKodynets, 16 авг 2017.

  1. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Нужен совет в сложившейся ситуации.

    Я арендовал квартиру до 30.09 с оговоркой, что в случае если до 30.09 я получаю согласование на 30% ruling, то договор аренды становиться бессрочным. Тем временем пару дней назад пришло предложение от корпорации арендовать у них квартиру по цене ниже текущей цены которую я плачу. Естественно предложение от корпорации очень заинтересовало и тут встал вопрос как поступить с текущей квартирой и как договариваться с ее владельцем.
    30% ruling я еще не получил но и нет гарантии что получу до 30.09. Корпорация хочет подписывать договор как можно скорее иначе квартиру отдают другому.


    Заренее благодарен.
     
    Метки:
  2. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Если в договоре ничего не содержится по поводу возможности досрочного аннулирования договора аренды, предполагаю единственный вариант это попробовать поговорить с хозяином текущей квартиры. Только вот думаю хозяин вряд ли на это пойдет, кто хочет терять деньги, ему ведь новых жильцов надо время найти. Ну либо арендовать новое жилье и платить 1.5 месяца за обе квартиры :)
     
  3. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Для меня этот вариант приемлем, так как всем нужно зарабатывать деньги, тем более мне нужно время что бы обустроить квартиру от корпорации, так как она голая.
    И учитывая разницу в цене я через два месяца верну свои деньги. Меня больше интересует та самая оговорка насчет рулинга, насколько она имеет законную силу и в случае если я получу его до 30.09 как лучше поступить, учитывая что договор становиться бессрочным?
    Для себя пока что вижу такие варианты развития событий, поправьте или добавьте если упустил что то:
    1. Лучший вариант. Владелец соглашается расторгнуть договор с сентября и вернет депозит.
    2. Приемлемый вариант. Я не получаю одобрение рулинга до конца сентября, и контракт будет прекращен с 30.09. Владелец вернет депозит.
    3. Плохой вариант. Я получу одобрение рулинга до конца сентября. В этом случае мой договор аренды становится бессрочным, и насколько я вижу мне нужно будет попросить расторгнуть договор за один месяц(т.е. в начале октября) и произвести оплату за октябрь. т.е. плюс месяц ненужной аренды.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кто вас обязывает сообщать вашему арендодателю о получении рулинга? Срочный договор, как правило, в одностороннем порядке расторгнуть нельзя, бессрочный - можно. С соблюдением оговорённых сроков. Если вы прямо сейчас, в августе, сообщите в письменном виде о прекращении договора по истечении его срока, т.е. 30 сентября, на мой взгляд, никаких обоснованных претензий он вам выставить не вправе. Более того, я бы ещё попробовала поискать совместную возможность сдачи квартиры в случае ее досрочного освобождения и возврата хоть какой-то остаточной суммы в случае успеха
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    update.
    Владелец квартиры оказался абсолютно вменяем, сошлись на том что сьезжаем в дату окончания договора, с оговоркой что в случае если он найдет новых жильцев то вернет разницу за дни которые мы не жили.
    Хоть квартира хорошая и цена вменяемая, как для Амстердама, но за две недели пришли только одна пара за два дня до окончания договора, они эту квартиру и арендовали.
    Нам же вернули депозит минус уборка.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...