Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Справка о ИППП от партнера

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Tutti, 28 авг 2017.

  1. Tutti

    Tutti Новичок

    Добрый день, у меня вопрос интимного характера. Недавно переехала в Нидерланды и познакомилась после приезда с голландцем.
    Перед началом более близких отношений, хочу попросить у него справку о ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), а также сделать анализы самой (чтобы было равноценно с обеих сторон).
    Подскажите, у кого есть опыт в подобных вещах (можно в личку), как и где сделать анализ, и какой ваш опыт общения с голландцами (и мужчинами и женщинами) на эту тему? Спрашивали ли вы сами справку или вас просили? Насколько голландцы заботятся об этом вопросе, чистоплотны ли и может быть сами просят сделать анализ? Мне немного неловко в этом вопросе, так как я плохо знакома с манерами голландцев и прошлый мой партнер сам об этом позаботился и был очень щепетилен.

    Я сама немного изучила этот вопрос, узнала что можно сделать анонимный бесплатный тест в SOA POLI, но только при условии поподания под критерии (ниже). Как я понимаю, они будут задавать вопросы на приеме, чтобы сделать выборочный анализ, но я хочу сделать и получить от партнера полный анализ, тогда как отвечать на вопросы мне и ему, и чем черевата ложь (если это анонимный анализ и документы они не спрашивают)? И еще я так поняла, что анализ анононимный и бесплатный и они просто присылают смску? Если все хорошо, то они просто присылают смс без детализации "реультат вашего анализа: ничего не обнаружено", тогда как удостовериться, что партнер сделал полный анализ?
    Итак критерии от SOA POLI, в скобках мои комментарии и вопросы (источник http://www.soapoli.nl/voor-wie-is-de-soa-poli/):
    "Вы можете записаться на прием в 2017 году, если вы:
    - моложе 25 лет (Мне 25, партнеру 26, но как я поняла в этом случае они не делают полный анализ, только на хламидии и гонорею);
    - мужчина, который имеет половые контакты с мужчинами (Партнер вряд ли имел такие контакты, опять же будет неполный список, только на сифилис, хламидии и гонорею);
    - приехали из страны с высоким процентом инфицированных ИППП (Входит ли Россия в список этих стран? Сделают ли мне тест на все ИППП или только на те, которые характерны для моей страны?);
    - ваш партнер приехал из страны с высоким процентом инфицированных ИППП (Он голландец, он же может сказать, что у него были контакты с ммм другой русской(к примеру) девушкой, сделают ли ему тест на все ИППП или только на те, которые характерны для этой страны?);
    - ваш партнер предупредил вас о том, что у него обнаружили ИППП (Нет);
    - у вас есть симптомы, указывающие на ИППП (Нет);
    - секс-работник (Нет, но если я скажу, что да, сделают ли мне тест на все ИППП? Какие они в этом случае могут задат вопросы? И какие последствия? Мужчина же тоже может сказать, что он секс-работник?);
    - у вас был опыт сексуального насилия (Нет)."
    Взяла примерную информацию о том по каким критериям что тестируют отсюда: https://www.cdc.gov/std/prevention/screeningreccs.htm
    А если делать анализ по страховой? То сколько будет стоить анализ и как его сдать?
    Очень надеюсь на вашу помощь и любую информацию.
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я просила мужа об этом...нормально отнесся в свое время. Правда анализы мы делали в раше. Они там называют Зппп (заболевания....). Лучше попросить конечно развернуиый анализ...а то ведь уреаплазму еще никто не отменял ))
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    А если обратиться к домашнему врачу? Он впишите вам направление. Заплатите из собственного риска, если он ещё не исчерпан.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я б тоже к хаузартсу пошла бы. Ну у нас он ведомый, так что я бы ему еще и объяснила почему хочу сдать. А вообще за денежки можно и в клинике сдать. Мы пока не было страховки только туда и обращались.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    Это в какой? Разве можно предти в больницу и за свой счёт что сдать хоть на что либо?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А то! У нас большой госпиталь. Как пример, Я позвонила и попросила дерматологический отдел. Меня соединили, я попросила осмотр и прижечь бородавки ребенку. Назавтра уже приняли. Прижгли, дали лекарство. И через 2 месяца пришел счет по почте.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне муж тут вопел что ниче низя за деньги сделать. Теперь я знаю что за бабло все всегда можно. И к стоматологу и к врачу

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А вот, важная деталь! В госпитале по телефону спросили номер страховки. А я сказала, что я хочу за свой счет, страховки нет. Все - Оки доки

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Tutti

    Tutti Новичок

    Наталья, а можно ли заранее узнать стоимость и будет ли она одинаковой без страховки и с ней (Допустим eigen risico не использован в этом году еще, но направление от ХА есть), просто думаю может напрямую быстрее и проще получится?
    И получается без страховки можно сделать, что угодно? Просто думаю, что ХА может тоже только на выборочный тест отправить..

    И еще можно вопрос, какой тест,на какие ИППП/ЗППП, вы и ваш партнер сдавали в России? (можно в личку)
     
  10. stu

    stu Старожил

    Сори, что встреваю, просто интересно стало. Я свою любовь в 18 лет встретил, поэтому задам глупый вопрос. С какого примерно возраста народ друг друга справку спрашивает? До 18ти вроде такого не было. Или я непрошаренный?
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я стала встречаться с нынешним мужем, когда мне было 33...ясно, что до этого мы оба не вели монашеский образ жизни ))) ну и когда поняли, что увсе, это не просто мимолетные встречи, что хочется продолжения банкеты в виде сожительства, то я сказала, а давай чекнимся, чтобы барьерными контрацептивами не пользоваться больше. На мой взгляд тогда это было разумно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Понял. Спасибо. Я бы сейчас тоже так сказал (мне 34). Но в 18 постеснялся бы.

    Зависит ещё о того как сформулировать. Одно дело как вы, а другое, например, сказать "вот мы уже два раза встречались, на третьем свидании обычно секс, но я с тобой не лягу, пока справку не покажешь". :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хотя вот щас думаю...у нас на работе медикал чек был каждый год, а мы вместе работали...конечно на зппп там не проверяли, но критические штуки бы выявили ))
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все зависит от приемлемых вами рисков, даже 100% девственность стерильность не гарантирует.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Девственность тут не при чем. Я -- поколение росших в 90е. Какая там девственность в 18?!

    П.С. имхо, самое потерянное поколение. Многие в 12 бухали во всю. Куча народу сторчалась. И и.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Можно оценить средний уровень заболеваемости ЗППП в таргет группе партнера (с весами на пьянство и наркоманию) и помножить на собственную мнительность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можно и не в личку...в россии у моего врача был перечень самых распространенных зппп, такой бланк (штук 15 всяких заболеваний), сдают обычно выборочно, потому что дорого, а мы сдали на все...честно щас не вспомню что именно (хламидии, уреаплазма, микоплазма, впч, герпес...вот то,что я помню), было это 6 лет назад. по поводу страховых и сяких рисков - не ко мне, я в этом полный профан. Муж сказал, что он бы пошел к ха и попросил развернутый анализ и сказал бы причину. Не думаю, что ха откажет (наш по-крайней мере точно нет)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нормальный, ужины готовите, ланчем озабочены для детей, в свободное время виртуально развлекаетесь
    По-моему, ваша жена может спать спокойно ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Ton

    Ton Старожил

    Помоему сразу после окончания института можно спрашивать, а то всякие студенческие оргии и прочее. Дополнительно нужно выписку из бюро по регистрации кредитов об их отсутствии, и выписку из банка о наличии средств. Надо же стратегически подходить к вопросу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Также ДНК тест не помешает, ведь от секса могут быть и дети.
    Последнее время ещё в моду вошёл анализ на качество спермы.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...