Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Способы получения Голландского гражданства для нерезидента ЕС

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Evgeny S, 24 дек 2015.

  1. Evgeny S

    Evgeny S Новичок

    Здравствуйте.Каким способом нерезидент ЕС гражданин Республики Беларусь может получить гражданство в Голландии (без высшего обр.),фиктивный брак,покупка недвижимости,бизнес,инвестиции(возможно),поделитесь пожалуйста знаниями.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  2. devoid

    devoid Админ

    фиктивный брак - да, разумеется, но есть риск попасть на проверку
    недвижка - мимо
    бизнес/инвестиции - должны быть серьёзные вложения и рабочие места (например купить маленький отель)
    ещё можно самого себя взять на работу как типа умного мигранта, цена вопроса примерно 150 тысяч евро за 5 лет
     
  3. Evgeny S

    Evgeny S Новичок

    Спасибо за информацию
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Для КМ 30+ = 210-220к/5 лет.

    А тему "Как получить гражданство" надо поскорее расписать максимально подробно и прикреплять, чтобы не завалили одинаковыми вопросами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Evgeny S

    Evgeny S Новичок

    Будет очень полезно,только "максимально подробно"
     
  6. Evgeny S

    Evgeny S Новичок

    это возможно при отсутствии у меня диплома о высшем образовании?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Если коротко, то нет.
     
  8. Evgeny S

    Evgeny S Новичок

    Спасибо за ответы,ситуация в целом понятна
     
  9. billyevans

    billyevans Новичок

    Так же думаю возможно найти работу типа как highly skilled immigrant, для нее насколько я знаю опыт может заменить высшее образование(так у моего коллеги было). Проработать 5 лет и подавать на гражданство. Ну и язык придется выучить. Но это довольно уныло и долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня нет диплома. Только опыт работы. Нанят как КМ без всяких проблем. Диплом спрашивали только раз, когда одна контора предлагала должность. А так как контора околонаучная и работают на всякие "органы", то наличие диплома формально прописано в требованиях.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    а откуда инфа? мне мой диплом потребовался в жизни один раз, для оформления в NL, но это было задолго до ввода КМ-программы
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Так как тогда (в отсутствии диплома) все завязано на узкую специализацию и док-ва (правильного) уровня з/п через UWV.
    Для конторы, которая берет 10го такого спеца без диплома (но до этого брала еще несколько похожих человек на такую же должность) - проще, ибо путь проторен и вопросов будет меньше. А если это 1 или 2й такой человек (без диплома, на новую должность) в компанию, то это довольно долгий секс с IND, UWV и иногда с подключением RVO как дополнительной проверяющей инстанции. И вообще без гарантии положительного исхода, т.к. при малейшем "нет, не подходит" от UWV или RVO - IND автоматически отвечает "нет".

    Это длинный вариант "Нет", т.к. человека с улицы в (скорее всего) непрофильную организацию (payrolling, а не какой-нибудь Филипс в поисках опытного лампочкозакручивателя) взять без дипломов и непонятным уровнем работы - за такое возьмется только та организация, где таких людей уже много, либо он им позарез нужен. Ни того, ни другого я в запросе не вижу.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    то есть ты хочешь сказать, что в добавок к зарплатному критерию для КМ есть какие-то ещё, типа, наличие высшего образования по профилю предполагаемой работы?
    а как это сформулировано и где?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    на заре эпохи КМов смотрел как-то список контор, авторизованных приглашать КМов (их тогда немного довольно было). Помню, что в списке много было заведений с китайскими названиями, похожими на названия китайских ресторанов - не думаю, что туда с высшим образованием брали, скорей всего китайцы своих родственников перетаскивали.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет, я о другом.
    О том, что имея на руках диплом, сравнительно просто объяснить IND, что сотрудник должен работать именно на конкретной КМовской з/п (чаще всего минимум). Особенно, если это какая-то более-менее обычная должность, вроде программиста, чего уж там. Вопросов у IND никаких, "Еще один программер? - На тебе ВНЖ!".
    Программер с 15 годами опыта, но без диплома - все еще программер, у IND большая база и программеров, и их резюме, скорее всего разберутся без 3х инстанций.

    Если же диплома нет и должность не потоковая, то доказывать компетентность сотрудника и его зарплатную нишу приходится не только для IND, но и для UWV как минимум. Особенно весело, если это какой-нибудь "геодезист-балалаечник". Сильно подвешивает всю систему не на один месяц, без гарантии успеха.
    А потом, например, UWV пишут, что з/п слишком высокая для специалиста такого уровня, а IND автоматом отказывает, т.к. посчитанная UVW з/п не соответствует минимуму КМа. А потом судиться и судиться...

    Т.е. да, IND мало просто желания работодателя платить человеку КМовский минимум, они ищут, к чему прикопаться.
    И КМовский ВНЖ сейчас выдается не по принципу "Даём всем, кроме террористов.", а по принципу "Главное не дать лишнего.". Почему и насколько давно такая тенденция - не знаю, к сожалению. Но примеров отказов у меня (не своих, к счастью) парочка есть, некоторые работодатели с IND уже судятся.

    Возможно, после 20го КМа на нашу компанию дела пойдут проще, пока непонятно.
    Но общая тенденция - "Понемногу закручиваем гайки.".
    Поэтому и говорю - взяться можно за что угодно, любого бездипломного дворника можно привезти как КМа, если красиво нарисовать ему легенду. Но дворник при этом должен быть богатый и терпеливый, т.к. это дофига работы и, скорее всего, не стандартные 2-4 недели на принятие решения по КМ :)
    Тогда и бесплатное референство давали кому угодно.
    Но после того, как перелопатили систему (2013 год), заставили всех подтвердить и заплатить мзду. Поэтому тогда список сильно поредел.
    Но при этом список сейчас все равно внушительный и в нем по-прежнему хватает всяких Wei Brothers Im- en Export и Wok Paradijs'ов. :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    мне только действительно интересно - нужно ли это гражданство кому-нибудь за такие деньги? :)

    еще вариант перед выходом на payroll поучиться максимально долго, время учебы тоже считается за срок пребывания, а после учебы - zoekjaar и тогда расходы на payroll максимум 1.5к евро в месяц (минималка зп 2300 евро гросс) вне зависимости от возраста, а стоимость учебы можно вычесть из налогов.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...