Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Спортивные врачи

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 28 янв 2014.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что ж вы такой дотошный. По отзывам пользователей сайта айхерб, а также сообщества айхерб ру. Я планирую купить этот препарат мужу. У него проблемы с позвоночником.
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    А вы ожидали я молча пойду и буду принимать неизвестно (мне) что, потому что кто-то на форуме сказал? :playful:

    Кстати, могу встречно посоветовать дикулевскую гимнастику, по которой сам занимался
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    отвечу вопросом на вопрос, а как вы обычно решаете принимать добавку или нет (лекарства выписываемые врачом оставим за скобками, впрочем в России и их частенько назначают сами себе)?
    спасибо, он пробовал заниматься по бубновскому, а потом подобрал для себя оптимальные упражнения. И нарадоватся не может, что в Го можно ездить на велике постоянно.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Обычно с трудом :)
    Точнее, обычно я ничего не принимаю, но в случаях, когда этого не избежать, стараюсь сравнить мнение разных врачей, чтобы избежать ошибки и некомпетентности.

    Иногда получаются интересные результаты! Например про мой локоть после обследований, включавших УЗИ, в двух разных (вроде не совсем последних) клиниках в Москве совершенно убедительно говорили мне сильно разные вещи.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сходили бы к 5 врачам, было бы 5 диагнозов и пять вариантов лечения. У меня муж как-то посетил 6 или 7 врачей города с одной из своих проблем, так все ставили разное. И только последний сказал, что он не от того лечится. (Речь идет о славных врачах города Воронежа)
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    К слову о врачах.

    На местно наречии такое зовётся Sportgeneeskunde, занимаются Sportarts именно выявлением причин и последующим лечением.

    Речь не о физио/остео - именно врач, который может прописывать лекарства и выписывать направления на обследования.

    Искать вот так: https://www.zorgkaartnederland.nl/sportarts?zoekterm=sportarts
    Нашёл сеть вот такую .. http://www.smadenhaag.nl/ (есть и в AMS конечно)

    Занимался ли кто-то подобной диагностикой?
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну, я ходил к таким sportarts врачам в Амстердаме. Даже, кажется, писал об этом на форуме. Болело у меня левое плечо от чрезмерной нагрузки (тяжелые жимы лежа 3 раза в неделю). Долго болело, домашний врач привычно советовал ждать и стараться не двигать пелчом (ага-ага, не двигать самым подвижныи суставом в тушке). Никакие парацетамолы не помогали, в итоге выпытал я у ассистента домашнего врача явку этих спортивных докторов. Сходил к ним. Там, условно говоря, такая же уринотерапия "А давайте подождем, вдруг само пройдет". В итоге я уговорил этого спорт-доктора и он мне вколол прямо в больной сустав лошадиную дозу кортикостероидов. Назавтра проснулся со 100% функциональным плечевым суставом. Я, правда, его потом окончательно доломал, но это уже другая история. Короче, поправили мне плечо, но заслуги врача тут особо не было, я его к стенке припер и настойчиво требовал укола. Иначе бы всё так и тянулось...

    Знаю еще одщну организацию в Амстердаме: http://www.fysiomed.org - очень хорошие специалисты по спортивным травмам. Конечно, попутно пытаются впарить всякие доп. услуги типа персональных тренировок для восстановления, но, имея определенную стойкость и жабу к тратам денег, можно суметь отказаться.

    Есть еще контакт хорошего специалиста-физиотерапевта именно по плечевому поясу. У дядьки научный подход, с подключением кучи датчиков и замерением активации тех или иных мышц, объяснением перекоса в нагрузке (когда одни мышцы бездействуют, а другие принимают ихнюю нагрузку и постоянно перегружены) и методики исправления перекосов.

    Сейчас, вот, ищу контакты хорошего специалиста по позвоночнику и прилегающим мышцам. Ибо, похоже, сдвинул диск в позвоночнике при подготовке к соревнованиям. Болит спина, не могу поднимать тяжести, пришлось чемпионат пропустить :(
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    Есть еще контакт хорошего специалиста-физиотерапевта именно по плечевому поясу. У дядьки научный подход, с подключением кучи датчиков и замерением активации тех или иных мышц, объяснением перекоса в нагрузке (когда одни мышцы бездействуют, а другие принимают ихнюю нагрузку и постоянно перегружены) и методики исправления перекосов.

    вот этот дядя интересен - поделитесь контактом
     
  9. puch72

    puch72 Старожил

    мне тоже самое сделал семейный доктор. (не сломал рука , а вколол стероиды) причем сам предложил, по симптомам. прошло на следующий день. хотя травма была не спортивная. практически на ровном месте заболело.
    вообщем еще конечно как с семейным врачем повезет
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    https://www.manualfysion.nl
    Нужного человека зовут Michael Davidson.
     
  11. macroz

    macroz Новичок

    Вот и моя очередь пришла расспрашивать про спортивных врачей.
    Обратился с болью в позвоничнике к хаусарцу. Получил письмо к спортивному доктору.
    Сам ха посоветовал вроде бы вот этих - https://www.smcamsterdam.nl/
    Написал письмо этим товарищам, а они меня к мануальному терапевту направляют, вместо врача спортивного.
    Это вообще нормальная практика? Ну т.е. я уже понял что никакой нормальной диагностики тут не будет, но консультацию нормального врача то все-таки хочется.
    Или мануальные терапевты - по уровню от врачей не далеко ушли? Как-то опасаюсь что они только хуже могут сделать без нормальной диагностики, не?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    http://www.sportmedischadviescentrum.nl/
    когда дочка балетом серьёзно занималась, их туда направляли (только таи, где стадион Feyenoord, есть другие - они не относятся). Там все на топ-уровне было
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
  13. Aap

    Aap Старожил

    Вот так откроешь в ночи пост любимой подругой и начнешь дико комплексовать, понимая, что совершенно не понимаешь, о чем она. И только потом начинаешь дико ржать и отпускает тебя стресс сегодняшнего дня. Лер, это совершеннейший офф, но спасибо тебе и балетной доске, как вовремя
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :hilarious:Ань, привет, с возвращением. А ведь могла бы и позвонить
     
  15. devoid

    devoid Админ

    мой доктор по спине (мануальщик-реабилитолог 80lvl, правда в Риге) выписал вот это вот, говорит есть вот это вот вместо глюкозамина, для суставов
    Screen Shot 2017-08-31 at 11.13.20.png
    я почитал отзывы, вроде не фуфло... через месяц скажу, как оно
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а не полезнее просто шиповник заваривать? или там он смешан с чем-то

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
  17. devoid

    devoid Админ

    не знаю, может и полезнее, но тут вроде бы экстракт как-то правильно сделанный
    и доктор (отличный мануальщик, просто золото) сказал что по его наблюдениям помогает, и лучше, именно в сравнении с глюкозамином
    я имею конкретную проблему с позвонками L4-L5 - через месяц расскажу, насколько подорожник шиповник помогает
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. lukas

    lukas Старожил

    компоненты в составе порошка собачьей розы (шиповника) – галактолипиды вместе с витамином С – играют незаменимую роль в сохранении здоровья и выносливости суставов и увеличения их подвижности, способствуя также нормальному функционированию костей и хрящей. Секрет средства заключается не в самих ягодах, а запатентованной технологии производства. Ягоды наилучшего качества проходят специальный запатентованный процесс сушки.
    https://www.finmart.spb.ru/kapsulyi-litozin-dlya-sustavov-90-sht
    осталось только узнать как в процессе хитрой сушки в шиповник попадают галактолипиды.
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    ну ясно же- из галактики. А сушили на борту космического корабля. поэтому и цена соответствующая. В общем, надо брать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20653526
    пишут что шпинат тоже норм штырит
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...