Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Спортивные врачи

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем TomKyte, 28 янв 2014.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    [ответвление отсюда]

    Если дискуссия всё же предполагается, то я не думаю, что Вы, сосед, мне сможете помочь. В прошлый год я довольно плотно промучился с эпикондилитом (локоть теннисиста), препробовал кучу разных остеопатов и физиотерапевтов - все их поглаживания и легкие массажики ничего не дали. А вот 4 сеанса ударно-волновой терапии у спортивных врачей залечили локоть напрочь, опять стал жать штангу без боли в руках. Т.е. безотносительно к вашей личной квалификации, свои спортивные травмы я предпочитаю лечить у спортивных врачей.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Метки:
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    На случай если вдруг потребуется, расскажите кто такие спортивные врачи в Голландии, как их найти и как к ним попасть?
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Fysiomed на Leidseplein - настоящие спортивные врачи, у которых лечатся голландские футболисты и прочие спортсмены национального уровня. Всё очень конкретно и четко, никакого голландского мудизма "а давайте подождем месяцок-другой", парацетамола и прочей уринотерапии. Болит? Значит, будем лечить!
    Я уже писал, что полгода ходил с больным локтем как цирковая лошадь по кругу : домашний врач - физиотерапевты - аптека. Но в физиомеде за 4 сеанса ударно-волновой терапии мне всё залечили, опять стал жать штангу. Всё покрылось страховкой.

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Полезно Полезно x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а к ним нужно направление от хаузарта, чтобы покрылось страховкой?
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я приходил без всякого направления от домашнего врача - сам нашел в инете адрес (сегодня сайт чего-то глючит) и сам пришел к ним, они проверили мою страховку и сказали "ОК, всё покрывается, мы счета за лечение будет прямо им направлять".
     
  6. devoid

    devoid Админ

    у меня есть личные позитивные впечатления от доктора Педрама из http://www.inoptimaforma.nl/
    страховка - если есть опция по физиотерапии - покрывает
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Их сайт лежит. А колени они лечат?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Думаю, что лечат - это довольно распространенная травма у футболистов.
     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    может наивный вопрос... но зачем вообще нужны спортивные врачи простым людям?
    я думал, что спортивный врач - это врач со специализацией на спортсменах. людях, для которых спорт - жизнь. у спортсменов и нагрузки огромные, режим-питание особенное, травмы-болячки специфические... ну и конечно всякая спорт.химия.
    а для меня спорт - средство поддержания себя в более или менее форме. и вот я заметил, что после 7-8 километров пробежки начинает сильно болеть колено с внешней стороны. так сильно, что домой уже доползаю. а через пару часов покоя - все отлично! опять могу бегать/прыгать. сходил к физио... девочка покрутила ногу, почесала репу и выдала решение по умолчанию - покой на месяц, ибупрофен, если очень болит и смотреть, что дальше... я вежливо забил на это.... но проблема осталась. как решать? понятия не имею. поможет мне спортивный врач, если я не спортстмен ни разу? :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну ты же сам описал свой случай, подходящий под лечение спортивными врачами. Если искривление позвоночника от долгого лежания на диване - то тут, наверное, и физиотерапевот поможет. А спортивная травма должна лечиться спортивным врачом, обычный физиотерапевт может и не знать как лечить такие травмы, статистики и практического опыта по такого вида травмам не иметь. Один из обычных, неспортивных физиотерапевтов выдал мне отличный совет про мои жалобы: болят руки от жима штанги? не жмите штангу совсем! Хорошо, что мне дышать было небольно, а то боюсь представить что бы он мне насоветовал.

    P.S. Пробежка на 7-8 км явно не вписывается в среднефизическую активность простых людей, у простых людей пробежка намного короче и обычно ограничивается дистанцией - подбежать к телику, схватить эстафетную палочку дистанционку, добежать до дивана, без сил рухнуть на него. Вот таких "простых" людей и лечат физиотерапевты, лечат, например, слабый тонус мышц кора и связанные с этим проблемы с позвоночником.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. 528

    528 Старожил

    у меня от спорта точно так-же пятка болела, сходил в москве в ЦИТО, сказали воспаление сустава , вылечили компрессами из димексида и НПВП, но фантомные боли пропали только после ударной дозы виски:)

    PS ЦИТО это аналог спортивных врачей/
    до них ходил к обычным врачам, те делали рентген, вертели, щупали, говорили отличная пятка
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    • Смешно Смешно x 1
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    спасибо! :)
    будем искать спорт врача в нашей деревне.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    +1
    это вообще отдельная специальность
    у меня было пока 2 проблемы, воспалённая связка в левом плече и подвывих внешнего сустава колена (fibular-tibular proximity joint, не знаю как по-русски)
    были получены конкретные рекомендации и упражнения на каждый день, как чего куда тянуть
    на данный момент всё починилось
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Добрый день, какая интересная тема!

    А кто-нибудь еще был в обсуждаемой лавке?

    И еще вопрос - где в Голландии можно купить желатин?
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  16. okser

    okser Старожил

    В Delft помнится, был завод желатиновый, там можно фурами затариваться.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    большими порциями в Gelita, Terapelkannal, а мелкими - в кондитерском отделе с/м
     
  18. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Мне как-то случайно попался спортивный врач в фитнес-центре, я даже не искала, проконсультировал бесплатно. Желатин в любом супермаркете в кондитерском отделе.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо всем!

    А можете пояснить, что это названия магазинов, клиник? Гугление на голландском туго дается :(
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    компания по производству и сбыту желатина
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...