Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Список рейтингов/оценок: голосуем!

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 20 июл 2014.

?

Какие рейтинги/оценки нужны на форуме?

  1. Нравится

    94,9%
  2. Не нравится

    59,0%
  3. Согласен

    92,3%
  4. Не согласен

    79,5%
  5. Смешно

    87,2%
  6. Лучшее

    20,5%
  7. Информативно

    87,2%
  8. Мило

    12,8%
  9. Полезно

    56,4%
  10. Оптимистично

    12,8%
  11. Креативно

    17,9%
  12. Старо

    17,9%
  13. С ошибками!

    17,9%
  14. Глупо

    41,0%
  15. Другой рейтинг или переименовать существующий (предложу ниже)

    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Тогда можно добавить рейтинги "молодец", "умничка" и "замечательно!". Но ведь все равно будут обижаться. Не из-за наличия негативных рейтингов, а из-за отсутствия позитивных. Тлен и безысходность :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    :) :)
    Я это не к тому, чтобы совсем убрать. Идея "глупо" переименовать в "не верю" на мой взгляд классная. Можно подумать и о других названиях. Но я не настаиваю. Меня тут уже осудили за витиеватость и в троллинге заподозрили, так что я уже морально готов получить трофей троля и убиваться не буду :) . Но есть же среи нас и ранимые души
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    В том и проблэм, что тролли все равно будут над ранимыми издеваться, а негативные рейтинги хоть немного смогут меня их на место ставить. Как пример, в теме про смерть Новодворской на первые злобные комменты сразу пошло много негативных рейтингов, и авторы этих комментариев решили придержать коней на некоторое время (ну, мне так показалось, по крайней мере).
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм.. наверное, вы правы.
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Я проголосовала за нравится, согласен, не согласен, смешно, информативно.
    Прочее богатство выбора считаю излишним.
    Некоторые оценки дают возможность реализовывать мстю, личную неприязнь и просто желание оскорбить или самоутвердиться.
    а "глупо" - как тут выше сказали, звучит оскобительно и я с этим согласна.
    Представьте что этот значок лично вам будут лепить налево и направо ваши недоброжелатели, чтобы опорочить вас в глазах общественности
    (и такое не исключено).
    К тому же несмываемый позор будет зафиксирован у вас в рейтинге.
    Сама я такой значок ставить никому не буду - считайте это принципом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Вообще, чтобы количество обидок поуменьшить, можно сделать рейтинги полностью или наполовину анонимными. Наполовину - значит что по дефолту у всех стоит настройка анонимно, но если ее отключить, можно будет деанонимизировать рейтинги таких же отключивших, а они в свою очередь будут видеть ваши рейтинги. Но тут конечно придется заморочиться с переписыванием всего этого кода, вряд ли дефолтный модуль поддерживает такие извращения.

    Думаю, для начала и просто анонимных рейтингов будет достаточно. Тут на них сейчас действительно сильно влияет, что все друг друга знают. Если же расставлять их анонимно, объективности станет больше, а претензии предъявлять будет вроде как и некому. Правда, новичкам возможность рейтингов придется отключить, а то тут моментом появятся садоботоводы-любители, если еще не.
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2014, дата первого сообщения: 20 июл 2014 ---
    Второй эффективный вариант - убрать в лес все рейтинги и сделать вместо них +/-, только чтобы максимально быстро нажималось, без лазаний в меню. Опять же анонимно. А там уже пусть каждый понимает как знает. Во многих комьюнити этого вполне достаточно.
     
  7. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    " Не смешно", тоже не помешал бы...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    @Змитер , я лично не поклонница анонимных рейтингов. Информативность теряется-интриги начинаются. ИХМО
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. ncux

    ncux Админ

    По предварительным результатам включены 5 вариантов рейтингов, набравшие больше 75% (3/4) голосов.
    Продолжаем голосовать и предлагать, если есть желание или нехватка кнопок.

    Про анонимные рейтинги в качестве изъятия яблока раздора - мысль интересная, буду посмотреть, возможно ли технически. А искусственная накрутка решается простым отключением рейтингов новичкам.
    Система с +/- мне тоже нравится, на многих сайтах неплохо работает, но: имеет смысл в действительно очень больших сообществах (имхо) и довольно неинформативна. Именно ради информативности я скорее за бОльшее кол-во рейтингов (чем минимально необходимо), чем за меньшее. Но, опять же, это мое мнение, а не истина :)

    По новым предложениям - собираем и по ним потом проведем референдум :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

  11. ncux

    ncux Админ

    Ну, что назарабатывал, то и показывается, чего комплексуешь, 1е же место? :)))))
    Отключил показ негативных рейтингов.
     
  12. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Согласна что "полезно и информативно" надо объединить.
    Добавить "флуд" или "бесполезно" (вместо "глупо")
    Еще бы добавила что-то типа красного восклицательного знака в смысле "нарушение правил/перешел черту и т.д.
    Про ошибки думаю, что не надо. Особенно после того, как стала отвечать с телефона - это просто мучение...
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. SashaZ
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...