Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Spaarrekening kinderen?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 27 окт 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Возможно, вы правы, и я обязательно об этом серьезно подумаю. Да что там, я уже думаю (кроме шуток), последнюю неделю, именно потому, что не вы один.
    Но это никак не меняет смысла моего сообщения.
    Вы от поиска финансовой выгоды развода за столь короткий период пришли к обсуждению, какая у вас жена сякая, при этом ни мысли о том, какое форуму дело до того, какие у вас с женой отношения, ни о том, насколько уместны такие выпады в сторону женщин в принципе, ни о том, что через какое-то время это всё на этом самом форуме будет читать ваша жена (мир же теснее, чем вы думаете), а потом и ваши дети (либо когда вырастут, либо когда заинтересуются вопросом) - у вас нигде не промелькнуло. Я уж молчу о мысли "может, в происходящем виновата не только жена?" - вы от неё вообще как от огня бежите.
    Ну, как написано на одном веселом плакате с Микки Маусом: Ну и фиг с ним! Но не надо, в который раз вас прошу, засорять этими вашими личными передрягами форум. Если вам очень хочется, чтобы вам с женой косточки перемыли - я вам уже давал ссылку на голландский женский форум, идите туда.
    По той простой причине, что разговоры "за жизнь" (имхо) надо вести либо с друзьями (которые все простят впрок) за рюмкой чая, либо тогда, когда ты уверен, что ты адекватен и объективно смотришь на вещи. У нас с вами тут не эти ситуации ни разу.
    Поэтому давайте мы с вами ограничимся финансовыми выгодами разводов и перспективами холостой жизни?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    P.S.: И да, извините, что я всех запионерил, с пионерией завязываю.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Миш, ты абсолютно прав. Я каждый раз представляю, как мой бывший про меня на форумах каких-то про меня рассказывает. Очень неприятно. Но мы же такие же бабы. Мы же тут на форуме своих мужчин бывших особо не жалеем. Око за око ))) Спасибо, что бдишь. Или не очень спасибо..может я, так сказать, симулирую )))))
     
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это когда бывшие супруги решают не делить средства на детском счету, дабы это детям останется.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Если используется vrijstelling (освобождение от налогов) на подаренные деньги.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    оставьте эти вопросы студенту. не лезьте в отношения между ним и государством. на мой взгляд, в отклонение от рассветовских традиций, самая ценная информация оказалась не в первых, а в последних двух постах.
    тут два варианта: если это продукт твоей галлюцинации - перестань представлять. а если реальный факт - радуйся, что удалось с таким расстаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Chary

    Chary Старожил

    @valeria , почему? Моей целью является обеспечить ребёнку после ВУЗа чистый старт а не обременять его долгами (может просто потому, что такой же читый старт обеспечили родители для меня в своё время).
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там долги беспроцентные и рассроченные. разве что если вы оксфорд-кембридж уже сейчас планируете, тогда да, надо копить всеми силами. а если еще неизвестно - я бы сказала лучше обеспечьте ребенку наличие хороших учебных условий уже сейчас - он вам потом спасибо сто раз скажет. лишние деньги студенту, конечно, не помешают. но если они у вас есть обидно морозить на радость банка под минусовые проценты (с учетом инфляции), вложите лучше в недвижимость или во что-то полезное. имхо, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    И все же наличие любого долга препятствует получению кредита в будущем или значительно уменьшает возможную сумму скажем ипотечного кредита. Есть свежие примеры молодых коллег, только что закончивших вуз и пытающихся получить ипотечный кредит.

    Даже возможность заходить в минус на текущем счете уменьшает возможную сумму ипотечного кредита.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Что совершенно неплохо.

    Я все же верю, что все, что родитель может дать ребенку не измеряется деньгами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, что тут с эти никто не спорит.
    Я действительно хочу понять плюсы и минусы того, что бы брать кредит на учёбу.
    @_id_ вы можете привести свою аргументированную точку зрения?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Лишь свой опыт: когда в 1991-м году мне родители сказали, что увы, материальной помощи от них не будет никакой, и что я, наоборот, должен участвовать своей стипендией в покупке еды.

    Все остальное сформировалось, во многом, по необходимости быть ответственным за решения.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2016, дата первого сообщения: 13 ноя 2016 ---
    Кредит на учебу ребенка -- не ваша проблема, а проблема ребенка. Он может его брать, а может не брать. Вам не надо это решать сейчас.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я получала стипендию (которую час уже отменили???) и брала в кредит по максимуму последние 4 года (я училась 7 лет.. неохота на работу идти было просто). При этом у меня была подработка, а жила я с родителями, благодаря чему не тратилась на жилье и ком. услуги. У меня долги накопились нехилые, но выплачиваю я это все в рассрочку, проценты небольшие и на выплату у меня есть 15 лет....
    Взамен я получила свободу, которая может быть только при наличии неплохих денег, незабываемые впечатления и полную уверенность, что молодость прошла не зря. Ипотеку и кредит на машину, несмотря на долг, получила без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. okser

    okser Старожил

    Поскольку кредит беспроцентный, вполне хороший образовательный аттракцион и мотивационная тренировочка для студента, чтоб не пинать балду и тряпичные кегли во время учёбы. Вы можете втихую складывать тэньге в кубышку/дело с не нулевым процентом превышающим инфляцию, и в случае успешного окончания учёбы и сохранившегося желания, сделать наследнику подарок, погасить задолженность ежели это будет иметь какие-то фин.преимущества.
    В пост-СССР кмк, поводом для получения образования юношами зачастую является отсутствие желания общаться с призывной комиссией, а здесь похоже что многие студенты ответственно выбирают специальность и "добивают" диплом в связи с необходимостью возвращать долг.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    говорят, что теперь на ипотеку может повлиять, это новое веяние... хотя моя думает, банки что-нибудь придумают. для них молодые специалисты важный класс
     
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Только Рабобанк запрашивает эту задолженность на данный момент.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не правда. ASR, Woning Fonds & ABN AMRO в 2015 запрашивали.
     
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Подытожим:
    1. Спаррекенинг.
    Плюсы - психологические (детское трогать нельзя), все-таки доступная кубышка в случае "черного дня", возможные плюсы в случае развода и раздела имущества, хороший вариант для оплаты алиментов (все-таки детям, а не бывшей), дети будут более свободны в выборе работать-не работать.
    Минусы - Пока ребенку нет 18, эти деньги добавляются в бокс 3 родителям (а значит с них платятся налоги), которые с 2017 года могут достигать 1,65%, что при нынешней ренте на накопления дает устойчивый убыток. В случаях общих накоплений на семью с 2-мя взрослыми менее 50.000 этот пункт не релевантен.

    2. Кредит на учебу.
    Плюсы - ребенок учится самостоятельности и ответственности, и не зависит от родительских денег в плане выбора будущего.
    Кредит дается под очень низкий процент (в 2015 = 0,01%) и на длительный срок (с 2015 до 35 лет).
    Когда ребенок выучится и заработает свои собственные накопления в боксе 3, имеющийся кредит снизит эту самую сумму накоплений, с которых платятся налоги.
    Минусы - тягость осознания долга, если не доучится, то вообще непонятно за что выплачивает (правда и вариант оплаты родителями тоже в этом случае грустный).
    Наличие кредита за учебу учитывается при получении других кредитов (например ипотеки)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я так понимаю, что неплохой вариант - это попросить ребёнка взять кредит для повышения мотивированности в обучение, а после обучения оплатить за него этот кредит.
    Что думает коллективный разум?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Что может быть по разному. Может ребенок не понимает и не ощущает никакой ответственности и мотивации от взятого кредита. А может наоборот застрессует по самые некуда и эффект будет отрицательным.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...