Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Spaarrekening kinderen?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Chary, 27 окт 2016.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Что-то я запуталась. А как же прекрасные голландцы - разрушители стабильной ячейки общества? Вронский?

    Что же до счета, то думаю, что в семье где все здоровы и "по любому все ради детей" этот счет экономически не оправдан. Лучше деньги пустить в оборот или еще на что-нибудь потратить. А вот в случае неожиданных проблем* он может и пригодиться. А особенно, я думаю, он будет полезен в ситуации, когда родитель, который платит детям алименты, делает это по букве закона. Ибо по закону алименты детям положены, насколько я помню, до 18 лет, а после этого можно их и не платить. Расходы же на детей в 18, наоборот, значительно увеличиваются: надо платить за мед страховку, костюм на выпускной, курсы вождения, университет опять же, к нему отдельное жилье, и так далее. Так что если Вы собираетесь детей содержать после их 18-летия, то зачем Вам счет. А если не собираетесь, то на месте Вашей жены я бы подумала его открыть - это поможет решить финансовые проблемы, когда они наверняка появятся.

    Про кредит - еще от ребенка зависит, его психологического настроя. Из моих двух студентов один не берет, потому что не хочет быть должен, а второй берет максимум, потому что как же не брать под такие низкие проценты. При этом папа их обучение финансирует одинаково.

    *Альтернативный способ решения неожиданных финансовых проблем для дочки, которой еще 3 года до университета (папа предложил, как финансово более ответственный и финансово поддерживающий детей до окончания их учебы): посчитали, сколько ей нужно денег и времени до окончания университета, поделили пополам и застраховали жизнь на эту сумму до этой даты. Страховка стоит копейки, хочется надеяться, что это будут выброшенные деньги, но сумма такая незначительная, что не жалко. Если бы наши доходы отличались в разы - застраховали бы пропорционально доходу.

    Мне кажется странным ситуация, когда у ребенка в 18 лет вдруг оказывается куча денег и надо самому планировать, как их тратить. Детей бы моих такая ситуация, думаю, напрягла; да и меня тоже. Вот, скажем, есть упомянутые выше 34к. Допустим, на еду+жилье+учебу+книги надо примерно 10к в год (скорее больше). Предполагается, что ребенок сам платит за все во время бакалавра? Или экономит, живет дома, и доучивается до мастера? А если отменят бесплатный проездной и цены на аренду вырастут, то не хватит, не доучится, что ли? И другая крайность - родители собирали по копеечке, а ребенок решить на эти деньги махнуть в путешествие, или вложить в какой-нибудь дурацкий бизнес. Короче, не лежит у меня душа к этим счетам, как по мне так платить несколько сотен в месяц со своего счета куда как разумнее.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    на то все люди и разные )))
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Согласен, тут не каждый взрослый справится. Это, мне кажется, существенный минус.


    Ну сейчас уже, когда шлея под хвост попала, надо минимизировать потери. Тут может, "норманьный мужик", про которого @миледи говорила может был бы и неплохим вариантом.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вы же писали, что ваша супруга направилась к другому мужику? Зачем вам еще один?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Так у жены же бабочки не просто так, а к кому-то конкретному? Или Вы теперь хотите ей найти более подходящую пару; выдать замуж по расчету? Вот это забота!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Злые вы, девочки.:D
    Оставьте мужика в покое.:)
    У него там не все так рационально, как на форуме пишется/читается....
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Злые девочки... человек до сих пор уверен, что женщина - предмет, взяли, запаковали, отдали..... брр... ну вот нисколько такого не жалко....
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а мне кажется, что человек просто фразами бравирует, чтобы поспорить. А на самом деле и половину того не сделает. Мне конечно же претят некоторые его высказывания (разведенка как никак), но по сути и чесноку, кажется, что чел несчастлив. Вот знаете, иногда из вредности хочется говорить гадости....ну вот блин...пмс как бы. НЕт той реальной агрессивности и ненависти.
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я думаю откладывают те, кто за местный садик не платил :) Как вспомню - так вздрогну
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я читаю по-другому.
    Не цепляло бы-не строчил бы во всех темах
    Тут и женщины про эмоции не пишут, а ты от мужика ждешь.;)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    От беспомощности.
    Мачо/правильных же не бросают ( в их головах)
    Пфф, ой. Я не хотела...
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    думаю нас щас переселят опять в другую ветку )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    При наличии средств на таком счёте легче их сохранить в пользу детей от делёжки при разводе. Так же в доказательство для налоговой, тут без комментариев что для детей раз туда деньги переведены. Ну и да, алименты чисто психологически легче переводят на детский счёт.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    знать бы ещё что значит "в пользу детей".
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    А в каком случае и каким образом налогоую это будет касаться?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, вы скоро уже до интимных подробностей дойдете и мы будем вынуждены всем форумом про размеры членов (вашего и нового мужика) выслушивать. Уймитесь, может, а?
    Вот ты думаешь, что шутишь, а есть шанс, что твоим советом воспользуются и (справедливо) крайней окажешься :)
    Давайте, вы сами? :)
    И это, дамы... давайте сверим цели. У меня цель - убрать нытьё и жалобы на жизнь замечательного г-на @Chary с форума его осознанием как минимум неуместности этого всего тут. А вы его, наоборот, раздракониваете и доводите до ручки, запуская на очередной виток. И таким образом уже меня до крайностей доведете :)))))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    И кто раздраконивает после этого?
    Вот подкинул так подкинул.:D:D
    (хотя про это можно и послушать. А то все деньги, да деньги:rolleyes::D)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, могу я вам порекомендовать попросить кого-нибудь проверять ваши собственные сообщения? А то не один я заметил и не только в этой ветке, что с само-цензурой у вас не очень.
    Дисциплину и культуру общения, которую вы пытаетесь внедрить на форуме мне нравится, но даже врачи пропускают у себя самих же серьёзные заболевания.
     
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Chary, когда Вы не поливаете Вашу бывшую - вполне приятный собеседник. Логика, здравомыслие, деликатность - все есть, кто бы мог подумать, а уже сложилось впечатление, что Вы только Каренину осилили.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    опять я виновата..что за черт!! ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...