Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сохранение гражданства РФ

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем OlgaW, 22 авг 2021.

  1. ncux

    ncux Админ

    Обычно - из ФИО и места рождения. Если тут родился и зовут Ronald Janssen, тогда, да, можно пытаться. Но потенциально (как я это вижу) отказ в визе товарищу, т.к. он росс.гражданин несет некие риски для этого самого росс.гражданина (т.к. он умышленно пытался обмануть органы родной страны). Но это всё домыслы, конечно, я искренне надеюсь, что никто тут в такую ситуацию не попадет и не будет пытаться.
    Я очень рад, что вам и вашим друзьям/знакомым везло. Правда. У меня из личного окружения моего и близких друзей - множественные примеры людей, оказавшихся "не в том месте не в то время" и там последствия вариируются от адм.штрафов до колонии на 3 года на ровнейшем месте (в последнем случае у пьяного виновника ДТП было больше связей и денег, молодой биолог, за которого стеной вставал МГУ и пр. - просто отсидел и вышел. Ну как "просто"...).
    Да, конечно, у 98% друзей всё ОК. Но в стране, где "закон что дышло" и "всё решает бабло" - ну нахрен эту рулетку, я лучше раз в * лет заплачу пару сотен евро за мультивизу и буду спокоен. Как минимум - чуть сэкономлю на дышле :D
    ИМХО всё, разумеется, делюсь мнением.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Наверное, у меня слишком простой подход к гражданствам: скинуть бывает легче, чем приобрести.

    ДТП, судя по Вашему посту с как минимум двумя смертями - это влипнуть. Мне искренне жаль Вашего знакомого, потому что русские тюрьмы ужасны, надеюсь, его довольно быстро перевели на поселение.

    Чувство беспомощности перед лицом государства мне знакомо, однако, например, история Познера говорит о том, что мы не знаем, что станет с нами, и это может произойти в любом государстве, ведь государство защищает лишь свои интересы. Временные рамки - лишь пыль веков, истории повторяются.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А как бы отсутствие российского гражданства помогло в этом случае? Думаете у голландского консульства вес и связи лучше, чем у каких-то там блатных, и оно будет вас активно защищать? Тут только можно советовать в РФ вообще не ездить, чтобы не вляпаться в историю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Там не лично Собянин впилился на джипе в машину ученого, а какая-то пьяная тетка из ЖЭКа. Просто чуть более денежная и со связями. Если бы за рулём сидел иностранец, подход мог бы быть иным в конкретно этой ситуации. Т.е. пока в РФ есть какое-то разделение "свой/иностранец", где иностранцам навредить дополнительно побаиваются - есть разница. ИМХО, опять же.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. chel

    chel Старожил

    это не та которая на этот форум заходила "из правительства Москвы"? :wideyed:
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я сегодня полдня раздумывала, что у меня российская коррупционная прививка, когда оказавшись в неправильном месте в неправильное время, а попросту влипнув, ты придумываешь, как выйти с минимальными потерями, потому что по внутренним ощущениям власть бесчинствует априори, и все время ждешь подвоха от государства. Стало грустно.

    Потом я подумала, что моим ощущениям оч много лет и что сейчас, например, в налоговую не страшно заходить, даже мвд на письма отвечает. И хоть полный провал вакцинации имхо говорит о массовом недоверии к власти, может быть видимые исправления в сфере госуслуг потянут за собой качественные изменения?
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Понятия не имею.
    Я б поломничество по миру затеял и свечки ставил в каждом храме планеты, если б верил, что это сможет помочь :D
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Давайте вместе! Ноосфера работает )) я пока только переписываюсь с властями, предлагая альтернативы.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    В данном вопросе я пессимист и считаю, что в ноосфера бессильна. :)
     
  10. chel

    chel Старожил

    просите и дано будет вам...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...