Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Советы начинающим велосипедистам (с детьми)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Maximos, 1 авг 2017.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Оу. А поделитесь статистикой, плиз. А то в Киеве за год собьют одного, так потом народ шумит, мол "а вот в голландиях велодорожки"
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Что есть дикое кол-во смертей?
    -+ 180 за год (40% люди старше 70 лет) при кол-ве велосепедистов,участвующих в дорожном движении? И при том, что велик тут-средство на вечеринки и обратно, да по праздникам и барам шляться. Ну и вопрос по электрическим великам.
    Понятно, что каждая смерть-уже много. Но есть где статистика насколько шлемы сократят кол-во смертей?
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Я слышал мнение, что ни насколько.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я думаю, что какой-то процент или доли процента может и скосит, но не намного.
    Но опять же, статистику бы причин смерти
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017, дата первого сообщения: 4 авг 2017 ---
    Совсем забыла.
    Ну и статистику смертей на обычном и на спортивном велике. Так как на спортивном они-то в шлемах.
    Последнии конкретно поломаные туши коллег как-раз на спортивном велике, со шлемом, но там и скорости другие совсем.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ооо, и какое кол-во тру голландцев и новых/тут проживающих.
    Это я вспомнила как сегодня две полосы движения слегонца офигели, когла легко и непринужденно черный бро в спортивном костюме дорогу решил пересечь. Я почти побибикала, но вспомнила, когда он мне под колеса выпер, что темперамент под контролем держать надо. Да и вообще фиг его знает, может подумал бы, что акцию одобряю или здороваюсь так:)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    180 как бы. При накате в где то 13 млрд человеко км. Что дает нам одну смерть на 72 млн. км. Каждая смерть как бы one too many, но и драматизировать не надо.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Сегодня, ради разнообразия не на машине, а на велике решила грибы поискать и вспомнила эту тему.
    Левая таки та, что опускаю (чего и поломала в свое время), правая на положении педели внизу. Нога на ней, левой оттолкнулась, на седло села на ходу и поехала.
    Засомневалась нормально ли:D
    Думается, что большинство правую педель вверху держат.
    Или нет? или вообще по-другому?

    О подкинули вопросов, над которыми вообще не думаешь:D
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну глянул как Утрехте народ катается, ибо в тех деревнях, где я бываю, движение не такое оживлённое. Смотреть, наверно, лучше под спидами, тогда можно успеть разглядеть в подробностях.
    Спойлер. На правую, в основном, становятся те, кто на бордюр опираются, на левую - те кто на землю.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Это все фигня. Погуглите мототрафик во Вьетнаме :)

    Например вот. Переходить такое пешком - незабываемые ощущения.

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...