Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Советы начинающим велосипедистам (с детьми)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Maximos, 1 авг 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Прикол. Пытаюсь вспомнить какую ногу куда:D
    Поломала левую, значит ее и спускала:)
    А вообще меньше слушайте про ноги и т.д. Главное, чтобы вам удобно было :)
    Я, если б их слушала, то вообще на велик бы не села. дЭвочки тут, например, сбоку разгоняются с левой стороны велика , а на ходу уже и садятся. Я такой трюк не повторю, хотя в свое время два месяца на велоспорт и отходила ребенком. Мало отходила.:)
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот тебе и раз. А я то думаю, почему меня за дэвочку принимают.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Хм.. я б сказала, но промолчу:cool:
    ПС смайли бы доработали на сайте, а то чет тут у нас беднота :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что за 30+ лет езды мозги жестко прошились посадкой слева. Справа у меня не получится
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Те, кто не 30+на велике, вообще сначала на седушку садятся, а потом трогаются:)
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Разгадка, в общем, такова. Потратил я как-то несколько дней, чтобы научить ребёнка стартовать на велосипеде с любого положения. С любой ноги, с любой стороны, с любой ноги и т.д. Но. Мама, которая училась кататься на велике в зрелом возрасте, брала курсы вождения велосипедом у своей мамы, которая училась ездить на велике в ещё более зрелом возрасте. Так вот мама мамы так обучила дочь становиться исключительно на правую ногу, из-за того, что левая у неё всегда впереди... военная выправка, мать его...
    В общем, внучка получила инфу от бабушки через маму. К правилам не имеет никакого отношения
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    После 30+ лет езды должно получаться как угодно и с любой стороны :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Только в военной выправке не учитывали, какая у кого толчковая. А они у всех разные (потому в сноуборде есть regular и goofy). Так что кому что удобнее. ИМХО, уметь залезать и стартовать из любой позиции и позы - важный навык, как для девочек, так и для мужей. Но да, я вот с любой стороны и как угодно, а жене у меня нужно с великом встать и педаль под правую ногу подготовить. Каждому своё.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    и на скейте, и кайтсерфе, и серфинге и виндсерфинге...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Раз уже мы про велики..
    Для нормального голландца/голландки нормальнейшее дело, когда на багажнике подружка/друг сидит и они при этом еше там смс на ходу набирают/сигарку крутят/курят. Им тот пассажир не мешает:)
    Вопрос к постоянно на велике ездящим: в какой момент для вас это тоже нормально/вам не мешает?
    А то я сама ездила бодро, но вот чтобы взрослого пассажира перевозить, да еще без рук/ с одной рукой ну руле у меня не получалось.
    Но я, конечно, мало км мотала, да и не выросла с великом (детские передвижения в расчет не беру:))
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Не, в голове нейроны как-то перепаялись. Ужос.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да шут его знает... В детстве катались следующим образом на велосипеде "Украина": на велосипеде один сидит перед рулем на багажнике, один-двое на багажнике сзади, еще один на раме, а везущий под рамой. На велосипеде Аист все то же самое, только там не было багажника спереди, поэтому третий пассажир стоял на раме ногами.
     
  13. okser

    okser Старожил

     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну у меня папа тоже лихо на велик тут запрыгивал на ходу и вопрос ног/посадки и т.д. у него не стоял.:)
    Эх..Значит то я такая ущербная. В казаки-разбойники было дело гоняли, даже луки мастерили, а вот на велике короткий промежуток времени, да без пассажиров как-то:)
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ребёнку лучше шлем купить. Велик выбрать не очень тяжёлый. Ну и главное самому чувствовать себя уверенно
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я на велик впервые села уже здесь, и через два года начала возить сына (который в эти два года как раз и родился). То есть накатала какой-то стаж себе и звездочки на радиатор (он ведь есть у велосипеда, так?)
    Самое главное в поездках с детьми - пристегивать ВСЕ пристежки и шлем. Потому как да, велик падает. С детьми ему упасть проще. Но если дите в нормальном большом кресле, ноги пристегнуты, 5-ти точечный ремень - то ударится только кресло, а дите содрогнется и не оценит, но останется целым. А уж к чему приводит не отрегулировать высоту подставок под ноги и не закрепить эти самые ноги мы с Mayak, к сожалению, знаем слишком хорошо. Даже если проехаться хочется 100 метров... Берегите себя и детей. Ежели дети сопротивляются пристегиванию - нафиг таких детей, рожайте новых, а эти пусть пешком ходят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    +1005000 :)
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    эх, если бы голландские родители ещё это понимали (((
     
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Отож, я каждый раз вдрагиваю, как вижу, что малыши стоят на раме (а другой в кресле, но просто так сидит), про шлемы уже вообще молчу... Не, ну оно понятно, что ежели ты сам так рос, то оно как бы привычно, но мне как новичку (даже через 15 лет:)) все это видится совсем иначе.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    то, что они "сами так росли" не отменяет дикое кол-во смертей велосипедистов на дорогах Го, ежегодно…
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...