Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сосватайте пожалуйста адвоката!

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Anesthesist, 28 ноя 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Это такой эксплоит бага в законодательстве, который всё еще не пропатчили. Интересно, кто-нибудь реально провернул это?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  2. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Думаю, что уже делали это. Иначе адвокат не упоминула бы этот путь как реальную альтернативу, только гораздо более долгую
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Знаком с человеком, который в процессе. Слежу внимательно :)
     
  4. Kli

    Kli Новичок

    Когда вы возвращаете голландское гражданство им обратно, какой тип ВНЖ вам дают? Постоянный? Или нужно оформлять КМ с нуля?
     
  5. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Этот вопрос лучше адресовать адвокатам. Я не углублялся в изучение этой схемы
     
  6. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    Вот, это мне и посоветовали Everart. Стремная схема.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    тот, что был на момент получения, если память мне не врёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Ну я не могу назвать ее стремной, но она затягивает весь процесс года на 3. Это - последний вариант для тех, кто не может поступить иначе, чтобы сохранить русский паспорт. Может, Tima расскажет, когда у его знакомого весь процесс завершится.
     
  9. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    A у Вас есть образец письма с вопросом в ПФРФ о том,лишусь ли я пенсии при выходе из гражданства?
    Хочу им написать,но не знаю,как правильно сформулировать вопрос.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  10. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Интересно.. Говорила с Hermie об этом на этой неделе. Она настаивала на том, что когда курс был 40 руб за евро и мат капитал составлял 10 т евро, это работало. Теперь 6 т евро + пенсии + невыплаченных алиментов IND не примут к рассмотрению, им нужен vermoging (не помню как точно, в общем loss of property). Поэтому получается только затяжная (3 года) рулетка по optie..
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Всегда на слуху схема, но людей, её испытавших, так и не встретил.
    Жена подаёт на гражданство НЛ с подписью об отказе от старого гражданства. Получает гражданство НЛ. Потом подаёт муж, как супруг, без подписи об отказе. Жена тянет время и пререкается с индейцами, за это время муж становится нидерландцем, а жена, соответственно, супругой нидерландца. Можно ли в таком случае считать отказной формуляр таким, что потерял силу?
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Ранее действовало правило, что лица вышедшего из гражданство до достижения пенсионного возраста в РФ и назначения пенсии, утрачивалось право на ее назначение и получение. Однако оно основывалось на ФЗ, который в настоящее время утратил силу.

    То есть, пенсию притянуть теперь не удастся согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ. с 1 января 2015 г. Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не применяется.

    В настоящее время согласно ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях» Порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Право на трудовую пенсия в РФ имеют не только граждане, но и иностранные граждане.
    Поэтому сам по себе факт смены гражданства не должен влечь за собой автоматического лишения на получения выплат .

    П.1 Положения о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, Постановление правительства от 17.12.2014 N 1386 с учетом последних изменений от 28.08.2017 N 1020 устанавливает порядок выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, которым указанная пенсия и фиксированная выплата к ней установлены в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (далее соответственно — граждане, пенсия).

    Таким образом, оснований для отказа в выплате пенсий не усматривается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Есть образец, но не знаю, когда доберусь до компа с этим файлом. Напомните после НГ
     
  14. Roman M

    Roman M Новичок

    AndteyZ,. добрый день

    Формально же, пенсия не теряется, а замораживается до того времени, пока вы не будете иметь ВНЖ/ПМЖ в РФ. Как IND на это реагирует (адвокат из Everaert сказал, что шансы небольшие сейчас)?

    апостилированые документы из РФ обязательно на голландский переводить (через пресяжного переводчика) или на английском IND принимает?
    Вы сразу при подаче не писали объяснение почему супруга не будет отказываться от гражданства (оставили данное объяснение на потом, через 9 месяцев или всё-таки краткое объяснение прикладывали)?


    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
  15. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Роман! в ЛС отвечу
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Лучше бы сюда ответил :)
     
  17. MagnoliaNL

    MagnoliaNL Новичок

    Скажите пожалуйста, по какому курсу рубля к евро конвертировали накопления и мат.капитал? Брали за какой определенный срок средний курс?
     
  18. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    По-моему можно не отказываться, вот только пользоваться нельзя другим, старым паспортом. Сам не хочу отказываться. Хотя в России паспорт заново получить не такая уж и проблема.
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Может быть есть более свежие случаи успешного получения гражданства НЛ и освобождения от отказа от гражданства РФ на основании потери только накопительной части пенсии (без мат капитала)?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...