Сосватайте пожалуйста адвоката!

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Anesthesist, 28 ноя 2018.

1. Chary

Chary Старожил

Это такой эксплоит бага в законодательстве, который всё еще не пропатчили. Интересно, кто-нибудь реально провернул это?

Последнее редактирование: 6 дек 2018
  2. AndreyZ

AndreyZ Форумчанин

Думаю, что уже делали это. Иначе адвокат не упоминула бы этот путь как реальную альтернативу, только гораздо более долгую

3. Tima

Tima Старожил

Знаком с человеком, который в процессе. Слежу внимательно :)

4. Kli

Kli Новичок

Когда вы возвращаете голландское гражданство им обратно, какой тип ВНЖ вам дают? Постоянный? Или нужно оформлять КМ с нуля?

5. AndreyZ

AndreyZ Форумчанин

Этот вопрос лучше адресовать адвокатам. Я не углублялся в изучение этой схемы

6. Anesthesist

Anesthesist Новичок

Вот, это мне и посоветовали Everart. Стремная схема.

7. marshaal

marshaal Аксакал

тот, что был на момент получения, если память мне не врёт.

• Согласен Согласен x 1
  8. AndreyZ

AndreyZ Форумчанин

Ну я не могу назвать ее стремной, но она затягивает весь процесс года на 3. Это - последний вариант для тех, кто не может поступить иначе, чтобы сохранить русский паспорт. Может, Tima расскажет, когда у его знакомого весь процесс завершится.

9. Maria_apelsin

Maria_apelsin Новичок

A у Вас есть образец письма с вопросом в ПФРФ о том,лишусь ли я пенсии при выходе из гражданства?
    Хочу им написать,но не знаю,как правильно сформулировать вопрос.

Последнее редактирование: 23 мар 2019
  10. Marousa

Marousa Новичок

Интересно.. Говорила с Hermie об этом на этой неделе. Она настаивала на том, что когда курс был 40 руб за евро и мат капитал составлял 10 т евро, это работало. Теперь 6 т евро + пенсии + невыплаченных алиментов IND не примут к рассмотрению, им нужен vermoging (не помню как точно, в общем loss of property). Поэтому получается только затяжная (3 года) рулетка по optie..

11. Сэл

Сэл Старожил

Всегда на слуху схема, но людей, её испытавших, так и не встретил.
    Жена подаёт на гражданство НЛ с подписью об отказе от старого гражданства. Получает гражданство НЛ. Потом подаёт муж, как супруг, без подписи об отказе. Жена тянет время и пререкается с индейцами, за это время муж становится нидерландцем, а жена, соответственно, супругой нидерландца. Можно ли в таком случае считать отказной формуляр таким, что потерял силу?

12. Vlinder

Vlinder Старожил

Ранее действовало правило, что лица вышедшего из гражданство до достижения пенсионного возраста в РФ и назначения пенсии, утрачивалось право на ее назначение и получение. Однако оно основывалось на ФЗ, который в настоящее время утратил силу.

То есть, пенсию притянуть теперь не удастся согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ. с 1 января 2015 г. Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» не применяется.

В настоящее время согласно ч. 3 ст. 27 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях» Порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Право на трудовую пенсия в РФ имеют не только граждане, но и иностранные граждане.
    Поэтому сам по себе факт смены гражданства не должен влечь за собой автоматического лишения на получения выплат .

П.1 Положения о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, Постановление правительства от 17.12.2014 N 1386 с учетом последних изменений от 28.08.2017 N 1020 устанавливает порядок выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, которым указанная пенсия и фиксированная выплата к ней установлены в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (далее соответственно — граждане, пенсия).

Таким образом, оснований для отказа в выплате пенсий не усматривается.

• Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...