Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Согласие биологического отца на получение гражданства Го

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Marousa, 8 окт 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Многомудрые,

    Подскажите, пжста. У меня есть ребенок от первого брака (16 лет), бывший муж проживает в РФ. Мы с ребенком приехали в Го с его разрешения «не возражаю ПМЖ с матерью, разрешаю принятие гражданства КН», но было это в 2010 году.

    Потребуют ли Го власти «свежего» разрешения от отца ребенка на получение гражданства Го? Или поскольку мать меняет гражданство, а у несовершеннолетнего сохраняются оба, никакая бумага вообще не понадобится? Если можно, то со ссылками на нормативные акты, которые Вы применяли, если что-то приходилось доказывать.

    Заранее спасибо
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF да-да, по-быренькому все погуглили и скорее сюда.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    На нотариальном согласии отца должно быть вроде написано, на какой срок оно выдано. Если еще в пределах, то больше ничего не нужно ведь.
     
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это прекрасная идея, спасибо! Поскольку документ называется «Заявление», то у него нет срока давности. Во всяком случае, он нигде не указан. Согласен и точка ))
     
  5. ncux

    ncux Админ

    FYI: Если не успеете натурализовать ребенка до его 18 - ему откажут и заставят натурализоваться отдельно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Chary

    Chary Старожил

    Хороший у вас бывший муж
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мог бы денег стрясти
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Нет, просто запретить выезд ребёнка за границу чтобы осуществлять закреплённые в законодательстве права (и обязанности) на участие в воспитании сына.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Усердие превозмогает всё. Иногда усердие превозмогает и рассудок.
     
  10. ncux

    ncux Админ

     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я мобилизовалась и готовлюсь к сдаче экзамена. У меня на все про все ровно 1.5 года, с учетом необходимости изучения голландского языка, совсем немного.

    Расписание у экзаменов кривое - ужас, только под Гаагой есть возможность хоть что-то сдать в субботу.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Переговоры с бывшим мужем были долгие, но умеренно кровопролитные. Знаете, как в моем любимом фильме: «..кругом одни вилки. Серебряные, алюминиевые, трехзубые, четерехзубые. А нет, нельзя, только ложкой!» Это я к тому, что с ребенком не общался, но как только оказался в ситуации лишения возможности, то..

    Я готовилась к суду и читала книжку «100 способов манипуляции», потому что терять было нечего. Знаете, что сработало? Я спокойно и совершенно серьезно сказала, что «ладно, оставляю ребенка тебе, а сама еду работать».
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...