Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соблюдает ли IND свои правила? (как ускорить процедуру оформления MVV?)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем can, 16 мар 2005.

  1. can

    can Новичок

    Перед подачей документов на MVV (по приглашению от университета), я выяснил у голландского адвоката, что процедура может занимать до трех месяцев (within 3 months, как он сказал). Этот срок истек сегодня, но все, что мне говорят в IND, это что решение принято, но его в течении двух-трех недель (опять же, это только слова) будет перепроверять загадочный key-officer и ничего сделать они не могут. Есть ли способы как-то на них повлиять? Ведь по их же правилам, я не могу посещать страны Шенгена, пока решение не будет вынесено. Я знаю, что случаи задержки оформления документов случаются каждый день, но должен же быть какой-то выход. Очень странно испытывать подобное пренебрежение, принимая во-внимание то, что платишь в казну этой страны 500 евро только за оформление MVV и resident permit и по сути дважды доказываешь свою благонадежность (оформляя MVV и resident permit, соответственно). По-моему, голландцы хотят, чтобы иностранцы соблюдали все их правила, сами же по отношению к иностранцам не соблюдают никаких, это унизительно. У кого-нибудь есть личный (удачный)опыт бодания с IND?
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы тут все бодаемся и не один год. Читайте, тут много написано. В двух словах это не объяснишь. А еще Кафку можете почитать.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Да, 3 месяца - это не срок.

    Если у Вашего университета/адвоката есть методы борьбы (которые обычно сводятся к личному контакту именно с тем человеком, кто занимается Вашим делом, и "продавливанию" клиента) - пусть воспользуются ими. То, что происходит с Вами - самая обыкновенная голландская бюрократия. Если они уже превысили сроки - можете жаловаться по инстанциям, это тоже помогает.
     
  4. can

    can Новичок

    В моем случае, о каких инстанциях может идти речь?
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Напишите в университет, обычно у них есть свои каналы давления на ИНД.
     
  6. can

    can Новичок

    В письме из университета мне было сразу сказано, что процедура занимает до 6 месяцев, они не станут ничего выяснять. Та же информация выложена на сайте IND. Это при том, что на самом деле, по закону, процедура не должна занимать больше трех месяцев. Это знают адвокаты и в IND.
     
  7. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    У ИНД есть четко установленные сроки на оформление МВВ для всех категориев граждан. У них есть внутренний документ , к сожалению мы его почикали со своего компа, может на Голландии.Сом девочки его подкинут. там написано недерландским по белому-)), что обоснованным сроком для расмсотрения дела по МВВ считается 3 месяца. В течении 3 месяцев ИНД обязано!!! принять решение. МЫ в свое время оформляли МВВ по партнерской линии, на день Ч решения мой муж не получил. В день Ч+1 он отправил факс в ИНД следующего содержания - ттт... у вас там -то и там-то стоят такие-то такие-то сроки... так что будьте любезны объяснить мне нарушение этих сроков, в день Ч+2 ему позвонили и сказали, решение принято,письмо отправлено, ждите . В день Ч+3 письмо лежало в почтовом ящике. Вывод - пните Университет посильнее, пускай давят на ИНД. Муж придет, я постараюсь поискать в наших бумагах, может етсь где ссылка на документ об 3-х месячном сроке.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мне один раз так говорил работодатель, когда делали 35% regeling. "налоговая думает, не надо тревожить". в результате через полгода выяснилось, что налоговая давным-давно направила запрос на какой-то документ работодателю, по каким-то причинам они его не получили или потеряли. в результате я несколько месяцев получал меньше денег, чем положено. в делов-то было на 5 минут позвонить.
     
  9. can

    can Новичок

    to Vasilisa. Спасибо за совет. Буду благодарен, если вам удасться найти этот документ.
     
  10. can

    can Новичок

    to Vasilisa: может быть, номер их факса у вас остался?
     
  11. Заноза

    Заноза Новичок

    На сайте
    IND есть номера факсов разных "контор" IND (в разных городах то бишь).
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Ответвление про трюфеля, с позволения всех собравшихся, перенесено в "Быт". :alien2:
     
  13. Syt

    Syt Новичок

    Универы обычно оформляют MVV по ускоренной процедуре, это несколько недель. Правда, из-за разрешения на работу, общий срок все равно скорее всего растянется на три месяца.
     
  14. Iris

    Iris Новичок

    Есть. Написать
    жалобу с требованием срочного решения вашего вопроса. До тех пор, пока вы не получили уведомление о решении, формально никакого решения не принято.
    Вы не можете посещать только Голландию. На остальные страны шенгена запрет не распространяется.
    Личного опыта нет, но есть удачный посреднический опыт - решения были приняты в срок до 3-х месяцев.
    http://www.partners-in.nl/appendix/mvv/MVV_procedure.pdf (стр.2 " Er is voor mvv-aanvragen...")
     
  15. can

    can Новичок

    спасибо всем!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...