Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака из приюта в России.

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Krokozyablik, 18 ноя 2016.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Елена, посмотрела на фотографии собак в кожуховском приюте в ВК. Ужас. Я не знаю, как помочь Вам в пристройстве и поиске хозяев. Но могу передать через кого-то из своих московских знакомых пару мешков корма? Дирекция приюта примет? Или это надо делать через волонтеров?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Мишины знакомые недаром напрямую на тот Марктплаатс объявления ставят. Самый быстрый (но да, самый дорогой для тех, кто животных хочет пристроить) способ.
    А так, то тут масса организаций, кто подписывается: начиная от боя быков, до адаптировать ослика в другой стране (где-то у меня такой есть. Где, убейте уже не помню. )
    Bijv.http://www.dierenhulpzondergrenzen.com/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Мне не тут. Я нашла координаты. Спасибо.
    Объявления куда только можно- идея неплохая.
    На том же ФБ в каждой провинции свои " базарчики", может кому из псин и повезёт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. stu

    stu Старожил

    Грета, спасибо за мнение. Все бы ничего, кроме этого (выше). Имхо, патология :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Почему?:)
    Так, в принципе и есть.
    Там другие механизмы играют. А уж до чего люди додумываюся в yничтожении себе подобных, то животным и не снилось:)
    (хотя да, коты-тоже садисты. Я их люблю, но вот та садистская часть..Хотя им до людей тоже как до луны)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну раз уже..интересно было бы почитать описание той паталогии
    (вы не находите, что слишком уж вольно с эээ забыла как по-русски, но вы поймете.. обращаетесь?)
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2016, дата первого сообщения: 26 ноя 2016 ---
    @devoid , @ncux ,
    Можно перенести в оффтоп?
    Заранее спасибо
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Не вижу причин, все более-менее в тему. Оффтоп на пару сообщений, каждый раз все в оффтоп сносить - замучаемся, сори.
    На будущее: если оч нужно устроить оффтопик - проще нажать на +Цитата, начать новую тему и, вставив туда эту цитату, продолжить беседу уже там.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ха, многие животные убивают себе подобных, например, высшие приматы.
    Другое дело, что это рационально, ничего личного. У людей все несколько сложнее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Применимо ли понятие "жестокость" в его человеческом смысле к животным? Не в смысле констатации факта, типа "наблюдал смерть кого-то, но ничего не предпринял" , а в том смысле как оно применимо к людям: с самоосознанием и вменяемостью (т.е. способности отдавать себе отчет в своих действиях). Есть ли у животных самоосознание? Отдают ли они себе отчет в своих действиях? Если нет ответа на этот вопрос, то сама постановка вопроса о сравнении жестокости бессмысленна. Каждый это понимает. Значит, если человек, понимая это, все равно ставит вопрос так, то с ним что-то не так. :) Скорее всего, он очеловечивает животное по внешним признакам. Да, человек склонен очеловечивать объекты. Особенно ярко это заметно из того известного эксперимента, где на экране квадратик "гоняется" за треугольником. После непродолжительного просмотра начинаешь волей-неволей приписывать им человеческие качества. Также и с животными. При этом надо же понимать, что это иллюзия. Потому непонимание, очеловечивание животных и постановка их вровень с человеком -- это признак, что с головой не все в порядке. Имхо, это сродни выгулу опасных собак без поводка рядом с играющими детьми с мыслью "hij doet nieks" или "защите" стай бездомных собак в городах бСССР. Уверен, что в НЛ их бы быстро раздали новым хозяевам, а невостребованных бы гуманно усыпили без мучений. Ан-нет, в бСССР огромное кол-во "защитников" этих стай с полностью отсутствующим рацио. Причем, они вовсе не зоозащитники, потому как в этом случае они понимали бы, что животных надо убивать, чтобы кормить эти стаи или, например, что стаи регулярно убивают городских домашних кошек. Я уже молчу об опасности для людей, но "защитников", похоже, это вообще никак не интересует, хотя случаев уже, к сожалению, полно.

    Как вспомню станцию метро, миску с каким-то говном, свору собак, неадекватную бабку, подкладывающую говно в миску, какие-то капли уже коричневой крови, грязный снег. Адище просто какой-то! Это столица России в 21-ом веке. Бррррр.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза." (И&П, 12С)
    @Greta ну зачем ослика в чужой стране адаптировать? может ты его просто усыновила по-пьянке?
    низшие и не приматы тоже убивают. по разным причинам, на почве ревности, например. по-моему, у людей все проще - они объяснить могут словами.
    вы это завтра перечитаете, и вам опять станет стыдно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    @valeria , а чем ослик собак московских хуже? Он тоже жить хочет.
    Но мне его подарили на день рождения, я не сама.
    А вот муж сам деньги шлет на разное. Особо не любит корриду. И нет, деньги не в пьяном состоянии шлет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я не про ослика, слово "адаптировать" в русском языке имеет другое значение. Я пошутила
    А чем коррида провинилась?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Коррида? Конечно ничем. Просто замечательное зрелище. Я всегда радуюсь когда бык кого из дебилов на рога поднимает.
    Но я так понимаю, что тебя сама идея втыкать в животное пики, чтобы публику потешить, не напрягает. ОК
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, ты путаешь энсьеро с корридой, но не в этом суть. мне просто непонятно на что именно твой муж дает деньги. и то, и другое вполне себе коммерциализированное предприятие, бычков для энсьеро выращивают и содержат в нормальных условиях, много лучше, чем на убойных фермах. быков для корриды, и вовсе холят и лилеют - это особая каста, которая пользуется в стране большим уважением. что касается моего к этому отношения: энсьеро мне однозначно не нравится, я это часто видела на праздниках, в основном, в соседних городах и деревнях, но однажды и в памплоне. насчет корриды у меня нет однозначного мнения - живьем сама никогда не была, как-то не довелось, да и не слишком хотелось. зрелище, возможно, не для слабонервнах, однако и то, и другое - часть чужой национальной культуры. адаптировать чужую культуру из-за того, что кому-то не нравится, неудобно как-то, имхо.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    я прекрасно знаю что такое коррида.
    Дискуссировать с тобой не собираюсь:)
    В Англии очень популярны собачьи бои были..Тоже часть национальной культуры...
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы поостерегся антропоморфировать.
    А про людей, многие не смогут обьяснить мотивацию. 97% сидит в бессознательном.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а это что?
    (т.е. я погуглила конечно, единственное, что нашла: антропоморфизировать - представлять бога с человеческим лицом). ты что-то другое хотел сказать, подозреваю
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) можно назвать петушиные бои. Ну или просто борьба за самку - поведенческой сути название не меняет.
    2) в бессознательном прям так 97%? Не 96,5 или 98%, например?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Yes, с точностью до 14-го знака
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2016, дата первого сообщения: 27 ноя 2016 ---
    Это слишком просто. Да и не летальные они часто.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...