Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

сниму квартиру в Амстердаме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Ekaterina.1906, 16 авг 2021.

  1. Ekaterina.1906

    Ekaterina.1906 Новичок

    Ищу однокомнатную квартиру в Амстердаме на длительный срок. Меня интересует квартира, которая:
    1. < 1400 евро в месяц (включая газ, электричество и воду)
    2. находится около Амстердамского университета (max. 20 мин на велосипеде)
    3. с мебелью и стиральной машиной (желательно с ванной)
    4. с минимальным сроком сдачи до 6 месяцев
    5. в хорошем районе (не в районе красных фонарей)

    Также могу рассмотреть вариант снимать квартиру с кем-то (с женщиной). Если у кого-то есть предложения свяжитесь пожалуйста со мной.
     
    Метки:
  2. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Малореально с такими параметрами в хорошем районе Амстердама снять, тем более на 6 месяцев.
    1400 евро в мес. "все включено" (кстати, воду WaterNet'у все равно придется самой оплачивать, если будете зарегистрированы официально) при 150 евро коммуналки и 150 - ежемесячно VvE плюс налог на недвигу хозяину в конце года порядка 1.4% от рыночной стоимости - квартира должна стоить менее 200 тыс.евро, чтобы такая аренда окупалась. А с такой рыночной стоимостью это будет либо 15-20 м2 студия под крышей в нормальном районе Амстердама, переделанная из attic кладовки, либо однушка/маленькая двушка на самых окраинах (север, Балмер, Хейн, New West и т.д.).
    Если снимать с кем-то, то по амстердамским правилам вам должны сдать трешку (две спальни и общий зал). Маленькая трешка (50+ м2) в нормальном районе стоит 1800-2000 евро в мес плюс ваша коммуналка; в Балмере трешка (65 м2) обойдется в 1300-1500 евро в мес. плюс ваша коммуналка.
     
  3. Olenka_05

    Olenka_05 Новичок

    подскажите, пожалуйста, реально ли найти жилье на пару месяцев в Амстердаме, пока буду искать постоянное жилье? Есть ли какие-то проверенные сайты, компании, которые специализируются на краткосрочной аренде?
    Подскажите, пожалуйста, проверенного риэлтора в Амстердаме. Заранее благодарю!
     
  4. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Сами-то риэлторы все нормальные, без денег и с пятью арендаторами на одну квартиру не оставят :). Но, наверное, им и хозяевам неинтересно будет на 2 месяца сдавать.
    А на Букинге или Airbnb смотрели?
    Вот, может, тут что-то найдете:
    https://www.iamexpat.nl/housing/dut...rt-stay-rentals-serviced-apartments/amsterdam
    https://www.sublet.com/apartments-for-rent/amsterdam
    Хотя и сам вижу, что все дорого.
     
  5. Olenka_05

    Olenka_05 Новичок

    спасибо огромное за ссылки. На букинге и Airbnb есть варианты, но с регистрацией маловато, ну и в три дорого))) но на крайняк отель, конечно...
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Вот есть еще такой сайт, но я их услугами не пользовалась https://kamernet.nl/en
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...