Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снегопад

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sigma, 10 дек 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я, честно, поразилась сегодня. На сахалине во время метелей (типа красный код) наше руководство на работе и в школе директор рассылали смс родителям, что если вы считаете, что добираться до офиса/школы вам не сэйф (бывали конкретные ситуевины, когда просто отменяли работу и школу и там уже код черно-бордовый), то лучше остаться дома. Особенно касалось тех, кто живет далеко.
    А тут нет такой традиции...конечно школу распустили в 12 и муж домой рано ушел (благо босс - нормальный и муж может и дома работать)...но это не то. Я почему-то считала, что в го к этому более щепетильно относятся.
    Сижу жду письма от школы до сих пор, уже бабам нашим в вотсапе написала...все говорят (даже живущие в 10 мин от школы), что вряд ли завтра пойдут, но это же ответственность родителей, официально школа не давала разрешения.
    Эх ...
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Руководство школы боится брать на себя ответственность.
    Мы с коллегами с шести утра закидали письмами свою дирекцию, но все же дирекция решила начать занятия и отпустили детей только перед началом снегопада.

    Наши ученики уже собирают подписи под онлайн петицией, чтобы завтра обявили свободный день. Уже насобирали 955 подписей, а в школе 1200 учеников.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    удачи им!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Запросто, у меня например реальной зимней обуви вообще нет - нужды как-то не было покупать ради 3-4 дней в году.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уже 1044 подписей
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пасынок сказал мне идти в пень, что он и так сможет просуществовать в кросочах ))) даже на льду
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вы вообще не зря испереживались все? Вроде завтра забастовка, по кр. мере в базисскул, занятий и так не будет.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас секондари и про забастовку ни слова
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а меня жаба задавила мальчегу обувь покупать, не естественно если бы он сказал что мерзнет, то я бы не раздумывая. А ради недели в году и потом не знаешь что делать с классной обувью. Обходится кроссовками. Ребенок же заявляет что ему тепло.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас с тобой сыновья похожи )) неприхотливые и модные. Тебе так не кажется?
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017, дата первого сообщения: 11 дек 2017 ---
    а еще, Нюш, у тебя у пацана нога еще растет. А у нас уже выросла. Можно по разу в год надевать
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это основной аргумент. Как дорастет, так куплю.
    есть такое дело. Ты у меня в фейсбучеке последюю фоточку мальчика видела?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    агась, очень клевая )) модный
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Adam_01,
    У нас речь идёт о средней школе. К начальной школе это вообще никаким боком не вяжется.

    Я сегодня по дороге на работу такой Армагеддон пережила. Большое не хочу. Хочу дома в тепле и уюте один день посидеть.
     
    • Согласен Согласен x 4
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Интересно, что за резина такая. Я сегодня выехала из сугроба, проехалась по внутренним дорогам славного города Алмере со скоростью 13 км в час, потому что впередиедующие машины отказывались ехать быстрее. И на трассе А1 А9 уже набрала скорость70 км, оставив всех в хвосте :) И нигде ни разу не повело. Даже при перестройке через сугробы. Хотя резина у меня какая-то китайская, я даже не ожидала, что такая устойчивая окажется.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Понятия не имею какая у меня резина. Сзади зимняя с прошлого года, спереди новая только недавно купила.

    Я не ездила по автостраде и не по провинциальной дороге, а так binnendoor, через деревни в Апелдорн. Но раз вчера в Апелдорне отменили рейсовые автобусы и перекрыли некоторые улицы, ведущие к провинциальным дорогам, значит было действительно очень скользко. Обычно муниципалитет Апелдорна хорошо следит за дорогами, но таких ощущений, которые я пережила сегодня, я лет пять не ощущала на зимних дорогах.

    На работе все парковку снегом занесло.

    Впервые в жизни я в снегу забуксовала.

    Кроме меня ещё пять коллег. Мы наши автомобили дружно заталкивали на парковку, а после уроков дружно раскапывали и выталкивали на дорогу, потому что реально был дурдом.

    Буксовали почти все.

    В обед дорогу разьездили (нет твердого знака на клавиатуре) и можно было нормально ехать домой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Какая мне тут мысль подумалась, если уж объявляют код красный, то почему автоматом не закрывают школы. ЖД и прочий транспорт говорит что мы работаем меньше потому что жопа, а школьники должны каким-то волшебным образом в школах появится. Раз уж код красный, то никаких решений руководство школы принимать не должно. Всем ждать пока не улучшится ситуация. (Да, да я живу в стране розовых пони и радуг.)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    Наверное, что школьники могут и пешком дойти
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017, дата первого сообщения: 11 дек 2017 ---
    Меня волнует вопрос, как живут люди в Скандинавии, Прибалтике? Там пол года нет уроков? В Голландии за неделю знали о снегопаде. Соли и песка в запасе, но вот блин, эта непогода, как снег на голову. Ездить голландцы в непогоду не умеют. Но ладно медленно, но верно можно. И шоссе было чистым, но вот во дворах, у школ и садов была ж.. А. Замерший лёд под снегом и гладкий и старый замерший снег
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у моего сына школа в 8 километрах от дома, сегодня ему пришлось идти от станции 4, ну так себе поход.
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    Моя ехала 9 на веле. Упала, но приехала.
    В средних хоть занятия отменили, потому, что старшие дети могут пойти домой. А малыши сидели в школах, потому, что их не могут одних отпускать.
    А мы сидели в шубах, писали в рукавицах и дули на ручки. Это не здорово, но транспорт то то ходил. Я помню. Особенно это счастья, когда заходишь в метро
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...