Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снегопад

Тема в разделе "Быт", создана пользователем sigma, 10 дек 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В нашей школе отменили первый урок. Завтра начинаем в 9.00 вместо 8.10.
    Пусть ваши дети посмотрят в своё электронное расписание уроков не отменили ли им урок(и).


    Beste leerlingen,


    Vanwege de slechte weersomstandigheden heeft de directie besloten het eerste lesuur (08.10 - 09.00 uur) op maandag 11 december te laten vervallen voor alle leerlingen.


    De rest van de dag verloopt volgens het normale rooster.


    Met vriendelijke groet,

    namens de directie,


    H.F. V....

    Applicatiebeheerder

    Maandag
    Morgen wordt het nog slechter, verwacht Weerplaza.

    Het weerbureau spreekt van ’een uitzonderlijke weersituatie’

    die het ’openbare leven fors kan gaan hinderen’.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо за предупреждение, сегодня, базируясь на нем и телеграфе, не поехали в школу и оказались правы, пришло оповещение щас

    URGENT!❄❄❄
    Dear Parents,
    We are expecting heavy snowfall between (5 to 15cm is forecast). We have therefore decided to close the school, both Primary and Secondary this afternoon and kindly ask you to collect your children at 12.10 pm.
    If your children are in the after school club, we regret this will be closed this afternoon.

    Kind regards,
    ISB Team
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    У нас тоже отменили. А в младшей школе завтра забастовка
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас было три урока со второго по четвертый. После двенадцать в нашей провинции объявили оранжевый код и отпустили всех по домам.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Расстроено, а я сегодня первый раз на новые курсы собиралась в Тилбург и видимо сижу дома, потому что NS кучу рейсов поотменял и застрять в девять вечера в Тилбурге очень не хочется.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    У нас тоже уроки после двеннадцати отменили.
    Сходила в супермаркет, народ заатаривается, как будто снег на месяц наобещали. Прямо смех.И все на улице такие в шарфы по нос замотанные, но в лёгких ботиночках.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о, кстати да, продуктов я купила аж на два дня вперед, ну потом просто потепление пообещали. А так по снегу на велике не удобно за хлебом ехать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как человек проживший в регионе, страдающем метелями, могу сказать, что это повальная паранойя ))) помню на сахалине так же все скупали, но там проблема в том, что когда дороги заметут, булочные не смогут получить хлеб, а для русского человека жизнь без хлеба - это не жизнь.
    В голландии же больше пугает лед на дорогах. Занос на большой скорости на трассе - это не хухры-мухры.

    интересно что будет завтра...ехать в школу или не ехать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    первый раз за три года в Голландии вижу код красный по стране. Ну т.е. ветер и ливень их не пугают, а вот снегопад и гололед все, бяда, бяда. Хорошо что я за хлебушком успела с утра съездить. Теперь вааще ничего не страшно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я сегодня своего сына не пустила в школу, 1 час и 10 минут на велосипеде в такую погоду могут превратиться в два часа и поломанные руки и ноги. Когда я в школе сказала, что он сегодня не приедет, мне сказали не беспокоиться. Завтра все absent изменят на reden bekend. Т.е. прогул школы сегодня это не большая проблема.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017, дата первого сообщения: 11 дек 2017 ---
    Мой муж сказал, что не пустит ребенка в школу в такую погоду. 35:км туда и назад на велосипеде - это не шутка.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    У вас сын ездит в школу 35км в одну сторону?! :wideyed:
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нушочка, вы сами водите машину?

    Я сегодня еле ползла и машину заносило на каждом застывшем кусочке льда, на каждом кусочке неубранного снега.
    С утра был ужас ужасный, потому что на дороге лежал "черный лёд" зимняя резина помогла доехать без аварии, но чего это мне стоило....

    Не зря вчера в Апелдорне автобусы не ездили и некоторые дороги перекрыты.

    Сегодня после 11.00 было нормально возвращаться.

    А что будет завтра даже не знаю.
    --- Сообщения объединены, 11 дек 2017, дата первого сообщения: 11 дек 2017 ---
    Нет, у нас туда и назад 35 км получается.

    Он ездит туда 17,5 км и назад 17,5 км. Сам хочет ездить на велосипеде, а не со мной.

    У нас гимназии только в Апелдорне или Зволле, так что все гимназисты так далеко ездят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нет, у меня велик и поезд. Мой ник читается как Нюшечка
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Смотрю в окно в Роттердаме с 18го этажа. Снег идет, на газонах лежит, но дороги все чистые, видимо, хорошо посолили. Сама утром на велике не рискнула, т.к. в Схидаме посолили хуже, до метро Парквех шла вместе с машинами (благо, их было немного), потому что и пешеходные и велосипедные дорожки были все в ледяных колдобинах. Когда вышла на Маркониплейн, там велосипедные были чистые. Вчера в самый пик снегопада возвращалась на машине из Флардингена, ничего страшного, при плюсовой температуре снежная кашица была мягкая, только разметку на дороге было не видно. Потом еще ездили в другую сторону на примерно такое же расстояние, не по хайвею. Задерживали движение, видимо, те, кто на летней резине - они буксовали, но глобально нигде стоять не пришлось.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    То было вчера при плюсовой температуре, а сегодня при минусе и черном льде на обычных дорогах ( не автострадах и даже не провинциальных дорогах) был ужас. Многие коллеги опоздали даже на второй урок.

    Улицы вчера не зря перекрыли и рейсы автобусов не зря отменили.

    Критиковать из теплого дома каждый умеет. А вы поездите до 7 утра пока дороги ещё толком не разъездили, а потом говорите.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Муж щас с работы ушел, потому что дороги все хуже. Ему из перниса ехать. Говорю, если оранжевый код не отменят, то в школу завтра не поедем. И он согласен. 40 км по трассе - че-та я очкую. Ночью будет минус и вся эта каша превратится в полный пипец. (там где нехорошо просолили и почистили)
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    У меня сын сейчас со школы пришел. Хотя должен был приехать. Но от станции 4 км он шел пешком, потому что автобусы отменили.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас опять завтра отменили первый урок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    а в зажравшемся Амстердаме ничего не отменяют (и слава богу)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Почему "и слава Богу"?

    Каждое утро в семь часов утра когда я еду на работу проезжаю мимо strooiwagens.

    Т.е. дороги и велосипедные дорожки начинают посыпать в семь часов, когда большинство детей уже на полпути в школу.

    При таком снегопаде, чистить и посыпать не успевают с утра.

    Слава Богу, что решили дать детям лишний час на доезд до школы.

    На велосипеде в такую погоду особенно не поспешишь.

    Я на машине ехала почти 50 минут, а обычно мне хватает 25-30 минут.

    С утра и после обеда дороги были почище велосипедных дорожек.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...