Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена работы

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Винигрет, 7 сен 2014.

  1. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Здравствуйте,

    Вот задумался о смене работы и возник вопрос: в какой момент лучше рассказывать о своем кеннисмигранстве? Написать об этом в CV/сопутствующем письме? Или во время интервью? Прошу поделиться опытом!
     
  2. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Я в CV не указывала ничего, чтобы мое резюме не отправилось в корзину по admin reasons. Но при первом же звонке я объясняла ситуацию, что очень рада что моя кандидатура вам интересна, пожалуйста учтите что у меня кенисмигрант виза, но я думаю проблемой это для вашей компании быть не должно, тк процедура оформления простая и быстрая, зп в объявлении указана подходящая и тд. Если говорите с HR они в курсе что сейчас кенис мигрантант визу делать быстро и легко, так что проблем быть не должно.

    Если у вас текущая виза действительна еще долгое время, еще проще. Саму карточку менять не надо, просто когда меняете работу, старый работодатель отправит уведомление в ИНД что такой-то не работает в компании с такого-то числа, а соответственно новый работодатель уведомление, что такой-то начал работать с такого-то числа и продекларирует что условия Вашего контракта соотвестсвуют кенисмигранстким требованиям. Только убедитесь что новая компания в списке IND recognized sponsors https://ind.nl/EN/business/public-register, иначе они не имеют права нанимать кенисмигрантов
     
  3. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Спасибо за совет! Карточка у меня еще несколько лет действительна. Проблема только в том, что компании, в которые хочу пробоваться не в списке ИНД. Захотят ли они себя туда добавить большой вопрос. В любом случае, буду пробовать. Nee heb je, ja kun je krijgen ;)

    А еще вопрос. Разрешен ли пробел между контрактами? Слышал, что они стык в стык должны идти, и даже 1 день между ними - фатальный для будущего вида на жительство на неопределенный срок.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    для будущего вида на жительство фатален разрыв в сроках действия ваших видов на жительство
    они часто привязаны к контрактам, но им не тождественны
     
  5. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Спасибо!
     
  6. newbee

    newbee Завсегдатай

    вероятно стоит уточнить что "дата" которая у Вас указана в карточке там находится только в качестве индикатора. Если у Вас вид на жительство сделан на основании работы - то он действителен пока вы работаете + (зависит) 0-3 месяца с момента когда нет (а не до "той даты") Именно поэтому хорошо когда контракты стыкуются - это ваше основание для проживания в NL и оно лучше когда непрерывно. Нюанс срока, который у Вас есть для поиска зависит от того какая у Вас карточка.
     
  7. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Обычная карточка у меня, я тут год всего.

    Простите за вопрос параноика, но меня могут законно уволить, если про мои поиски другой работы узнают? Я пробую в тихую, но вдруг справки обо мне будут наводить или еще что....
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  8. devoid

    devoid Админ

    у вас контракт на год? если да, то уволить вас весьма проблематично

    а что, например, мешает поговорить сейчас со своим работодателем?
    например:
    "у меня на год контракт, Нидерланды норм страна, хочу тут продолжить жить и работать
    есть ли вариант продлить контракт с вами, или же мне следует искать нового работодателя?"
     
  9. Винигрет

    Винигрет Новичок

    У меня vast contract, но эта работа не устраивает по ряду причин. В общем понятно, придется вести себя, как взрослый человек и разговаривать с работодателем :)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    а, ну это совсем другое дело
    при наличии vast contract уволить вас только за то, что вы ищете другую работу - невозможно
    ищите её спокойно и уходите
    если вы им скорее нужны чем нет - то будут вас пытаться удержать, если нет - то не будут удерживать, но явно вредить - не должны
     
  11. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Слушайте, ну по-моему говорить работодателю я буду искать новую работу это зря.
    Либо вы супер ценный специалист, принесший компании кучу выгод и тогда компания будет готовится к потере вас. А так и отношения испортите, а когда найдете новую работу непонятно. Уволить вас наверное прям так нельзя, но думаю компания будет к этому готовится (в конце концов с адвокатом и взаимными соглашениями попрощаетесь).
    Думаю лучше не делать разрывов в контрактах.
    По поводу компаниий в списке ИНД, то название юр. лица зарегистрированного в ИНД может отличаться от маркетингового названия компании на рынке. Так что я рекомендую говорить с рекрутерами и на этапе, когда спрашивают зп или справшивают о том как переехали, или виза статус говорить о кенис-мигрантстве.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Большая вероятность испортить отношения - одна из причин, почему я все тихо хочу провернуть. Спасибо всем за информацию и советы, линию поведения я для себя определил. Буду смотреть, что из этого выйдет :)
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Почему зря? Почему из этого следует порча отношений?
    Это трудовые отношения, где никто никому ничего не должен кроме того, что указано в контракте.

    Совершенно нормально сказать работодателю про поиск новой работы. Это знак вежливости такой. Работодатель сможет подготовиться к уходу сотрудника, возможно начать присматривать кого-то. По-моему, гораздо хуже сказать "за две недели".
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В политике есть понятие lame duck, т.е. когда все знают, что человек долго работать на этом месте не будет. То же самое происходит и на работе: если вы заявите, что собираетесь уходить, то работодатель не будет к вам лоялен. На сдельных работах это не имеет значения: вы выполняете конкретную работу и точка. В более сложных областях или выше по пищевой цепочке, анонс желания уходить сразу же испортит ваше положение.

    Кстати, самая охраняемая тайна по корпоротивной этике здесь это вопросы о солиситации. Как правило все держится в глубокой тайне, чтобы по крайней мере не навредить солиситанту, если его не возьмут на работу. Во многих индустриях все друг друга знают, и если, например, ко мне в контору будут брать кого-то на не junior позицию, шанс где-то 30-50% что я этого человека знаю. Если он проходит интервью, а его не берут, то это как бы очень неприятно, если многие об этом будут знать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    Мое не испортит, у меня другой опыт.
     
  16. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Многое зависит от компании и личных отношений.
    Если вы уже нашли работу, то чем раньше скажете, тем лучше. Обычно, когда находите у компании есть 1-2 месяца найти замену (обычно предупреждать нужно за месяц). Хотите позаботится о компании, договоритесь с новым работодателем, что выйдете на работу через 2 месяца и сразу сообщите своей компании.
    Если только планируете искать и неизвестно, когда найдете, а работодатель уже знает, что будете уходить, но пока неизвестно когда, то обычно прямой менеджер и компания чувствуют фрустрацию. Замену вам пока нельзя нанять, потому что вы не ушли и не известно когда уйдете. Расчитывать и требовать с вас в полной мере сложно, вам все равно -вы уходите. Из ключевых процессов вас стараются исключить. Такой себе затянувшийся процесс прощания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    +1000
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    И от человека :)
    Может компания захочет его оставить? Предложит варианты.

    Фрустрация - это нормальный процесс, когда человек увольняется? Пусть будут фрустрации, чем паника в связи с тем, кто будет выполнять фунции ушедшего.

    Я рискну утверждать, что это тоже нормально. Только это процесс не прощания, а передачи дел. Когда он слегка "затянувшийся", это чаще удобнее.
     
  1. Mashunie
  2. Alexeykm
  3. Бабетта
  4. InnaIva
  5. Emmerdeur

Поделиться этой страницей

Загрузка...