Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена парадигмы Инженер Гронинген (гугл) - IT Амстердам (optiver)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Gas-Gas, 26 мар 2021.

?

Стоит ли овчинка выделки по вашему мнению ?

  1. Да

    62,5%
  2. Нет

    37,5%
  1. telix74

    telix74 Старожил

    Ага, я помню этот ржачный пост..
     
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Спасибо всем кто поделился мнением,

    После второго интервью с местным HR, они мне написали что я не подошёл (better match the requirements for the Data Center Engineer role and have a broader range of experience).

    Я думаю что им не понравилась моя мотивация, т.е. ее отсутвия, т.к. я прямо сказал обоим HR что Optiver это план Б, и что бы стал планом А, им надо постараться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Так корову не продать. Welcome to the corporate bullshit world.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Так меня в Гугл взяли
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я так понял вы хотели из Гугла перейти в другое место?
    Мой посыл был в том, что на хорошие места дофига народу хочет, экспертиза и знания практически всегда уступают экстраверсии, молодости, полу и блеску в глазах.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Какие полы нынче в цене?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    массив
    мой опыт говорит (то что видно со стороны работодателя), что нужно продемонстрировать мотивацию быстро всему научиться и получить недостающие знания, а моментальные критерии - сработается ли кандидат с коллективом и не срулит или куда еще при первой возможности.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Это само собой. Но я думаю, что на конкурентном поле, если кандидат говорит, что его потенциальный работодатель это опция Б, то как бы надо быть очень нужнум, чтобы тебя взяли. Если бы мне кто-то такое сказал, то я бы не взял по крайней мере на долгосрочно (= нет достаточной заинтересованости, тем более если в человека надо вкладываться).
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    и он свалит на свой план А в любой момент
    В Силиконовку сейчас индусов и китайцев так штабелями завозят. Им гринкарт лет 10 не светит, приходится работать куда привезли. Чистое крепостное право при капитализме.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не всегда, зависит от рода деятельности и размера конторы, а также в не последней степени от бэкграунда манагерства (обычно МБА = потогонки и всё вышеперечисленное, умноженное на 5, бывш. технари = намного более взвешенный подход).
    Ну и я бы не назвал это хорошим местом, разве что выбора совсем нет, а если есть, то я сам такому HR скажу, что вы мне не подходите.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    а чего там длительность ожидания гринкарты зависет?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    От страны, где родился.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Все правильно сделал.
    Лучше корову не продать, чем потом по ней скучать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    шила в мешке не утаишь - правильно сделал, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Gas-Gas
  2. cristall
  3. Анна_LeviS
  4. AnsaBaltic
  5. Antek
    From April 1st onwards (min. 6 months). Please PM.
    Автор темы: Antek, 22 мар 2019, ответов - 1, в разделе: Съем-сдача

Поделиться этой страницей

Загрузка...