Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена имени при натурализации

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mais, 26 июл 2015.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Так а что, стоит вопрос смены фамилии на де Бура?
     
  2. JackReacher

    JackReacher Новичок

    На практике Ваше основание сложнодоказуемо. Мы лишь указываем Вам тот вариант, который безусловно приведет к смене фамилии при подаче измененных документов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ну, вообще это не мое основание, а министерства юстиции, взято из Circulaire voor Optie/Naturalisatieverzoeken in het buitenland, параграф 3.8.2.
    А как интересно в моем случае поменять имя ребенка в России? Нужно будет менять французскую транскрипцию на английскую в старом, истекшем загранпаспорте. Представляю картину, если я с таким вопросом в паспортный стол обращусь...
     
  4. JackReacher

    JackReacher Новичок

    Rijkswet op het Nederlanderschap

    Artikel 12
    • 2.De naam van de verzoeker wordt zonodig in de in het Koninkrijk gebruikelijke lettertekens overgebracht en kan, indien dit voor de inburgering van belang is, met toestemming van de verzoeker bij het besluit tot verlening van het Nederlanderschap worden gewijzigd.
    Смена имени возможна на основании вышеприведенной ст. 12 п.2 Закона Rijkswet op het Nederlanderschap. Главной фразой при эом является: "indien dit voor de inburgering van belang is". Если Вы сможете доказать в именно Вашем конкретном случае, что это is van belang voor de inburgering - флаг Вам в руки.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Имеется в виду запись имени латинскими буквами, которые в ходу в Нидерландах, не более. Например, когда имя кириллицей записано, или содержит всякие апострофы или умляуты. Ну это и так понятно. К собственно изменению имени это отношения не имеет.
     
  6. JackReacher

    JackReacher Новичок

    Мы Вам отвечали на изначальный вопрос. Изначально Вы обозначили вопрос как таковой: дескать, не нравится моя фамилия, хочу сменить ее со, скажем, Череззаборногузадерищенского на Van Veen. К вопросу записи латиницей это не имеет никакого отношения, естественно.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Во-первых, я ничего подобного не спрашивал. Мне нужно, чтобы ребенку букву "у" в фамилии написали как "u", а не "ou". Во-вторых, тот закон, который вы привели, имеет отношение к записи фамилии при натурализации буквами, употребимыми в Нидреландах, что есть латиница, а не к смене одной фамилии на другую. В третьих, погуглите "achternaam wijzigen bij naturalisatie" и убедитесь наконец, что то, что Nexus писала в этом топике наиболее близко к истине. Смена фамилии при натурализации -- наиболее простой вариант, а вот после, эта процедура, хотя и возможна, потребует куда больше усилий и денег. Кстати, смена имени -- это, похоже, вообще дикая морока, делается через суд и адвокатов.
     
  8. JackReacher

    JackReacher Новичок


    Не надо спорить. Это было написано Вами. Наша реплика была ответом на Вашу фразу" Как же без основания, основание всегда есть! Не ндравица... "
     
  9. JackReacher

    JackReacher Новичок


    RE: Смена фамилии при натурализации -- наиболее простой вариант, а вот после, эта процедура, хотя и возможна, потребует куда больше усилий и денег

    Позвольте спросить, с чего Вы взяли, что это простой вариант? Назовите легальные основания по закону для смены фамилии при натурализации, если человеку просто "хочется" (пункт статья закон).
     
  10. JackReacher

    JackReacher Новичок


    Подчеркиваем - мы ведем речь о ДРУГОМ: а именно о смене "Иванова" на СОВЕРШЕННО другую фамилию (например Фан Фейн), а не маленькое видоизменение с "Бргщевского" на "Барщевского". Ваша ситуация нами не рассматривалась и ее в ответ мы не включали.
    Вам же желаем только удачи в замене транскрипции. :)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые, если бы вы немного подумали и внимательнее почитали, то поняли, что во всем топике речь идет не о смене имени с Иван на Joop, а об исправлении транскрипции или смене белорусского написания на человеческое.
    Разумеется, что для смены одного имени или фамилии на совершенно другие одного желания недостаточно, это и ёжику понятно, никто с этим спорить не собирается, тут вы совершенно правы.

    P.S.: @Nexus , бюрократический опыт 20тилетней давности я бы вообще в расчет не брал. Всё по-другому было.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша, я лично пару лет назад интересовалась в Амстелвейне об этой процедуре. Всё осталось так, как и было. Кстати моя мама взяла себе при натурализации ей же самой вымышленную фамилию, а меня чиновник просто заставлял укоротить нынешнюю и было оооочень трудно от него отбиться, ибо он считал , что с моей фамилии жить в Голландии невозможно :)
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Судя по гуглу, всё так и осталось.
     
  14. JackReacher

    JackReacher Новичок

    Писать тему топика надо грамотно ))))) Написано в топике было - "Смена ИМЕНИ при натурализации". А не ТРАНСКРИПЦИИ имени. Все претензии - к автору топика, уважаемый админ, на нас не надо наезжать, мы и сами на кого хочешь наедем )))) OMG, those Russians LOL
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2015, дата первого сообщения: 11 авг 2015 ---
    Ну, 20 лет назад много чего было, и деревья были большими LOL ))))))
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Учимся читать -
    я лично пару лет назад интересовалась в Амстелвейне об этой процедуре. Всё осталось так, как и было.
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    У меня впечатление, что эти двое -- бот с отладчиком :)
    Тренируются что-ли...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. JackReacher

    JackReacher Новичок


    Таки 2 года назад фамилию тоже сменили без проблем? Но хорошо, пусть будет так. Здесь все такие нервные ))) Это у русских в крови что ли? По идее должны были отвыкнуть. Не надо нагнетать, отвечать можно без подколов, деликатно. Русский гонор, очевидно, еще не выветрился даже здесь....
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2015, дата первого сообщения: 11 авг 2015 ---
    Вы ошибаетесь. Мы даем советы или спрашиваем, когда не знаем сами. Для этого и форум. Здесь несколько озлобленно реагируют, я например от такого давно отвык.. Но Родина напомнила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не, форум не для этого :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    А Вы сами чьи будете ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. JackReacher

    JackReacher Новичок

    Мы уже Вам пожелали удачи с Вашей проблемой ))))
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...