Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смена адреса при переезде

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Longbow, 8 мар 2019.

  1. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Всем привет!

    Через месяц получаю ключи от дома, есть ли смысл заранее во всех аккаунтах поменять адрес? Особенно интересует гемента и переезд интернета, можно ли оформить это до того как я стану владельцем дома?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Да, меняйте заранее. Когда будете менять - в очень многих местах (в т.ч. хементе) есть графа с какой даты произвести смену.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Плюс к этому у Почты есть сервис пересылки почты и уведомления всяческих организаций.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, возможно, я прописалась в новый дом за 3 недели до покупки. Лучше сделать заранее, чтобы точно не было «дырок», плюс пару евро в месяц за услугу PostNL о пересылке писем на новый адрес.
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Подскажите, пожалуйста, кого еще надо оповестить о смене адреса? Не могу придумать
    - работу
    - банк
    - страховую по имуществу
    - страховую мед
    - дом врача, насколько я понимаю, это еще дает уникальную возможность его смены. Если переезжать в том же городе, тоже?
    - стоматолога
    - дет.сад
    - школу
    -
     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    гементу и налоговую? газ- электричество - вода ?
     
  7. shessa

    shessa Новичок

    Налоговая узнает сама, ей гементе отправит всю инфу.
    Сменить врача Вы можете в любой ситуации, с переездом или нет. Но если менять не будете - они сами узнают тоже, если захотят вам что-то отправить, насколько я знаю.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно и без переезда менять или с переездом не менять.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Когда я хотела поменять домашнего врача, мне ответили, что это возможно ТОЛЬКО при переезде. Говорили очень убедительно: «Стоматолога меняйте, когда хотите, а дом.врача только при переезде или по очень серьезной жалобе». Моя жалоба показалась им несерьезной. Получается, нельзя им верить?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Корпоративный сговор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Фантастическая чушь. Важно, чтобы нашелся другой домашний врач, который согласится вас взять в свою практику (будут места в практике).
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Завтра звоню! Действительно, корпоративный сговор. Чувствую себя, как бы это сказать, .. в общем, спасибо и за ответы по теме и по открыванию глаз.
     
  13. ncux

    ncux Админ

  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я ведь ее читала в околоновогодье, совсем забыла. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...