Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сломался combimagnetron

Тема в разделе "Быт", создана пользователем _id_, 30 июл 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Други, нужен совет.
    Сломался комби печь + микроволновка Pelgrim MAG495RVS. Вчера замкнуло накоротко и не отпускает (сначала было короткое замыкание только при закрытой двери, а сейчас вообще все время рубильник выбивает). Аппарату 3,5 лет эксплуатации, он нам достался встроенным при покупке квартиры (новым)

    Вопрос: имеет ли смысл вызывать монтера или быстренько сейчас что-то новое купить, чтобы завтра привезли и поставили? Как бы что-то новое начинбается от 500 (H-B-D 45-56-55), чтобы и печь, и микроволновка и гриль. Если что-то новое, идеи, что купить, чтобы хорошо и недорого :)?
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А гарантия точно закончилась? Я просто сталкивался с тем, что их технику иногда гарантируют расширенно до 8-ми лет.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Есть 3й вариант - заменить предохранитель и посмотреть, что будет, т.к. чаще всего дохнет именно он. Я в своей микроволновке так его менял сам (внезапно сдохла) - до сих пор работает.
    Встроенная достается на 1-2 (открутить пару винтов), корпус открывается легко, предохранитель (обычно 1) обычно на виду. Там либо пластиковый корпус с 2 проводами (а внутри предохранитель), либо просто высоковольтный керамический предохранитель. Покупается в интернетах евро за 10.
    Если её совсем замыкает - перегорит и второй :)

    4й вариант: Если при открытии/закрытии двери коротило - может лампочка?
    5й вариант: 3,5 года - если вы его регистрировали, то у Пелигрима 5 лет гарантии :) (2 стандартных + 3 после регистрации). Может, она у вас таки есть?
    6й вариант: inboedelverzekering, в зависимости от покрытия - может проспонсировать новую печь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Пишут, что гарантия 2 года. Много лет гарантии если 4 аппарата покупаешь. Тем более, что я не знаю точно когда печь устанавливали.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Выбивает щиток возле счетчика. С хорошим пыхом. Т.е. замкнуло по-взрослому.
    Вчера после интенсивной готовки случилось. Я случайным образом обнаружил, что при открытой двери духовки не замыкало: загорались часы и подсветка. Закрываешь дверь -- бабах!
    Теперь бабах и при открытой двери, сразу
    Нет, наоборот. теперь все время.

    Не регистрировал, страховки нет :)

    Интересно, что если на пичи есть предохранитель, то его не выбивает. К/з идет сразу до щитка.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    У меня то же самое было - просто при включении (отдельностоящей, не встроенной) микроволновки в розетку выбивало всю кухню.

    Я под шумок быстро пошел зарегистрировал свою кухонную аппаратуру (Bauknecht), которую с домом получили - там те же условия, 2 стандартно, 3 после регистрации. Правда все сроки уже прошли, но фиг его знает. Может у Пелигрима нет проверки на дату покупки? :)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Вытащил из ниши: удивительно просто, всего 2 винта! Всякие кулблю за установку хотят 70 евро :)

    Открыл, посмотрел, все выглядит хорошо, видимых подплавлений нет или других следов к/з.
    Проверил плавкий предохранитель тестером: ОК. Без предохранителя тока нет через вилку (т.е. к/з не в проводке). С выключенной печью щиток не выбивает, т.е. проводка к кухне тоже ОК.

    С гарантией я пролетел:

    Als uw gegevens bij ons bekend zijn, kunnen wij u sneller en beter van dienst zijn. Om in aanmerking te komen voor 5 jaar Kwaliteitsgarantie is het een voorwaarde dat u uw aangekochte keukenapparatuur binnen 30 dagen registreert.

    Kwaliteitsgarantie houdt in dat u naast de 2 jaar standaard all-in garantie in het 3e tot en met het 5e jaar alleen de voorrijdkosten hoeft te betalen.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    в виденных мною экземплярах (визуально абсолютно таких же) крепления либо не было (просто вытягивались из шкафа) либо настолько просты, что я и не запомнил как они выглядят. Попробуйте вынуть и запихнуть в другую розетку. мало ли. Я бы попробовал зарегистрировать и получить дополнительные 1,5 года гарантии.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2017, дата первого сообщения: 30 июл 2017 ---
    Напомнило: "Звонок в техподдержку:- У меня гугл не открывается...- Лампочка на модеме горит?- Да. Только это не лампочка, а тиристорный светодиод.- Гм... Да, пожалуй, проблемы на нашей стороне..."
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Разобрали печь совсем... И собрали назад, что удивительно :)
    Короткое замыкание не ушло.

    Думаю, что монтера вызывать бессмысленно. Проще купить новое.

    Кто-нить меня переубетит или посоветует, что купить? Нужна комби печь (магнитрон + гриль + просто духовка), программы и прочие навороты никто в этом доме не пользовал и пользовать не будет. Смотрю сейчас на вот это https://www.magnetronstore.nl/product/585022/siemens-hb84h501.html
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    У меня была похожая беда. Диагноз показал, что пробило провод в катушке. Там внутри такая хрень. Повезло, купил такую же модель на макртплаце за дёшево но старую и грязную. Разобрал и поменял деталь. Третий год работает. Теперь и запасной моторчик есть, если что:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    В подробном случае дело было в катушке магнетрона. Ebay, ключевое слово spare magnetron
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Оно коротит и в состоянии idle, т.е. когда катушка магнетрона не должна нагружаться.
    Завтра, наверно, позвоню в Pelgrim...
    В какой? Их там несколько...

    Забавый факт, я писал выше. Что вчера коpотило только тогда, когда дверь закрыта. Сегодня уже коротит все время. Предохранитель (плавкая вставка) в магнетроне не сгорает.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вообще фигею от цен.
    За плюс минус 500 получаешь фигню, в которую протвень нельзя вставить. Протвень идет начиная с 700, вот у самсунга https://www.magnetronstore.nl/product/599988/samsung-nq50j3530bs.html

    Я плохо смотрю или все так действительно плохо?
    Я уж думаю не смотреть ли соло печи, а магнетрон уже на столешницу купить отдельно.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Посмотрите еще на kieskeurig.nl и bol.com. Мне кажется выбор у них поболее, чем на кул блю.
    Что касается противня, так вроде это 2 альтернативные конструкции: вращающаяся "тарелка" или без нее, но с противнями. Или нет?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, в сдохшем Пилгриме была и тарелка, и протвень.
    Я ищу везде, болше всего экземпляров на https://www.keukenloods.nl но у КБ более доходчиво сравнение
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Wehkamp продает кухонную аппаратуру. Доставка бесплатно. Я заказывала посудомойку и осталась довольна.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Встраеваемая аппаратура на порядок (x1.5-2) дороже чем та, которая просто ставится на стол. Подразумевается, что если вы это покупаете, то у вас есть время с средства задуматься о красоте и комфорте.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Это я уже понял. На счет комфорта и красоты тут можно поспорить, это скорее о принятых нормах и "привычках" населения в организации быта.
    У нас была старая соло печь Bosch на старой квартире: печь была гораздо лучше. И стояла в правильно ответденном для нее месте, за концом столешницы. По эргономике и качеству гораздо лучше. Я пока не готов разбомбить кухню, чтобы избавиться от втроенной техники :)
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    "Ты прекрасна, спору нет; Но..." (c)
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...