Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скрипучие полы

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Silverthorne, 13 дек 2018.

  1. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Здравствуйте.

    На съемной квартире у меня сильно скрипят половицы в некоторых местах, и хотелось бы каким-то образом от этого избавиться. Возможно, что удастся договориться с ЛЛ, если ремонт не шибко дорогой.

    Пол вот так выглядит.

    IMG_1672.JPG

    Как видно, щели довольно большие образовались с течением времени.
    Собственно, что можно предпринять?
    К кому обратиться?

    Как вариант накупить и накидать ковров, но я так понимаю, что если это и решит проблему, то незначительно.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    пол рассохся, его надо помыть.
     
  3. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    то есть швабра + ведро воды могут решить эту проблему?
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А какой тип пола? Паркет, доска с пазом, доска без паза, доска с кликом?
    Скрипеть может из-за разных причин. Лаги гуляют, гвозди трутся, песок под половицей. Самое распространённое - со временем доска деформировалась или сдвинулась и трётся торцом о другую доску.
    Если нашли источник скрипа и это щель между половицами, попробуйте натереть воском. Если под половицей образовалась пустота, нужно сверлить отверстие и заполнять пустоту жидким цементом. Если скрипят лаги - только снимать пол.
    Пол уложили плотно, а потом под весом ходящих людей доски стали расходиться в стороны. Там, где придавлено мебелью - меньше, в другую сторону больше. Это нормальный процесс. Укладчики для этого всегда берут 0,5-1 см запаса от стены.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Спасибо за информацию!
    К сожалению, точно сказать не могу, какой тип, я не эксперт :(
    "Сверху" они все выглядят выглядят примерно одинаково для меня.
    По поводу воска - там же вроде требуется предварительно подготавливать полы, вплоть до обработки шлифовальной машиной?
    Плюс ЛЛ вряд ли подскажет, какие там полы, ведь они были до покупки квартиры.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    два раза в неделю и без фанатизмаю у меня знакомый снимал квартиру в брюсселе с деревянными полами - ему подробную инструкцию выдали про валжную уборку пола, что деревяхи не рассохлись.
     
  7. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    похоже, предыдущие жильцы с этим не заморачивались, судя по состоянию пола.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обычным воском в щели в тех местах, где доски начали прижиматься друг к другу. Иногда ещё между ними забивают маленький деревянный чопик. Но это в случае, если обыкновенная доска без паза. Если скрипит паз, нужно снимать, или прижимать саморезами (если есть возможность), или заполнять пустоты. Как-нибудь жёстко зафиксировать половицу.
    Если натуральный дуб, то на какое-то время спасёт. Если что помягче, да через N лет, всё равно начнётся деформация. В хороших паркетных магазинах ещё продают электроувлажнители. Их нужно включать зимой. Летом, из-за проветривания, влага и так в норме, а зимой, когда окна закрыты, а обогрев включен, начинается пересушивание.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    мои скрипучие ступеньки у лестницы на удивление починились пшиканием тефлонового спрея в щели
     
  10. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    звучит, как самый легкий для проверки вариант после помывки полов. А где купить и как это точно называется не подскажете?
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018, дата первого сообщения: 14 дек 2018 ---
    Звучит сложно для меня :( Я довольно криворукий и у меня плохо со всем, что не касается IT и музыки.
     
  11. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Договорился в общем с лендлордом пригласить специалиста посмотреть полы, потому что в некоторых местах доски откровенно разошлись. Посоветуйте, пожалуйста , к кому можно обратиться?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...