Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать ответа от IND по MVV?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dariam, 16 апр 2013.

  1. Renata

    Renata Новичок

    Здравствуйте! Сейчас вот такая же ситуация! Только вот дозвониться удалось и к сожалению общались со мной не в очень приятном тоне и даже толком не дали возможности задать вопрос, на все ответ один «запись через консульский отдел онлайн ,запись через консульский отдел онлайн». А мне оооочень срочно нужно проставление MVV, так как я в положении и далеко не на первом месяце. Ближайшая запись на июнь , в принципе в те же даты когда и ПДР, если сейчас не улететь в ближайшее время , то придётся ещё тут в Москве провозится месяца 1,5 точно после рождения малыша! А наш папа в Го и гражданин Го. Вам удалось записаться на более раннее время?
     
  2. California

    California Форумчанин

    Ну так звоните им, записывают без проблем, через сайт всегда на месяц вперед даты.
     
  3. Renata

    Renata Новичок

    Так в том то и дело! Я звоню , а они меня посылают на сайт , типа через телефон ничего не делаем , только онлайн запись и даже слушать не хотят! Как на репите одна и та же заученная фраза. Даже посоветоваться не дают ‍♀️
     
  4. California

    California Форумчанин

    позвоните завтра может кто то другой возьмет трубку. Всегда без проблем было по звонку записаться. Недавно знакомой тоже побыстрее нужно было, свадьба, сделали запись по звонку.
     
  5. Renata

    Renata Новичок

    Спасибо , вы меня прям успокоили ) правда . А то гормоны , нервы , все в двойне чувствуется. Буду пробовать !
     
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    самое простое решение: пусть ваш папа в Го и гражданин Го напишет в консульство , Го консулу письмо с подробным объяснением вашей , так сказать, особенной ситуации и просьбой сделать исключение. всегда работает гораздо лучше. даже если вы дозвонитесь еще раз, то отвечают теперь в основном, русские сотрудники, которые не имеют никаких полномочий что-либо решать. адрес консульства на сайте. если не найдете, пишите мне,я вам подскажу:meh:
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Письмо = долго. Я б звонил. В IND или непосредственно в консульство в Мск, начинал говорить с ними по-голландски и просил разговора с консулом.
    Если прям совсем горит. Но согласен с тем, что другой день - другой чиновник.
     
  8. Renata

    Renata Новичок

    Муж уже 2 письма накатал на 2 разных мейла , сегодня даже решили прикрепить сканы документов , подтверждающих наше положение. Конечно все на Голландском! Спасибо большое!
    --- Сообщения объединены, 2 май 2019, дата первого сообщения: 2 май 2019 ---
    Буду пытаться разными способами! Что вот самое интересное , на сайте когда переводишь на Русский язык информация о работе посольства одна, а на английском языке написано , что в будни с 15 до 16 приём по вопросам. MVV без записи(что и вводит в заблуждение) Если уж совсем будет тишина , поеду на приём, буду ссылаться на сайт
     
  9. Renata

    Renata Новичок

    Последовали советам с форума) всем огромное спасибо! Первое письмо писали на CA- mos. Ответа не было 3 дня. В итоге муж звонил на телефон для экстренных случаев 24/7 , девушка продиктовала другую электронную почту , которой на сайтах нет. Последнее письмо было оооочень весомым. В итоге на след день пришёл ответ с CA с вопросом в какой день нам удобно! Итог: через 3 дня иду в посольство!
    Результаты экзамена были готовы через 20 дней
    Решение от IND было положительным через 2 недели ( при подаче через ГО сразу же сдала всю биометрию, фото и подпись )
    Кстати у ИНД вопросов не было по поводу ожидания ответа на территории Голландии!
    А вот с записью на MVV немного приучались
    В общем всем удачи и спасибо !
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Поясните, в чем это выражалось? Вы им сказали "вот я тут по тур.визе, буду ждать вашего решения у мужа дома" и они ответили "Да, хорошо"?
    Может, у вас это еще и письменно есть где-то? :)
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Vreemdelingencirculaire (B1/1.1.2):
    De vreemdeling wacht de uitkomst van de aanvraag tot het verlenen van een machtiging tot voorlopig verblijf af in het land van herkomst of bestendig verblijf, met inachtneming van hetgeen bovenstaand is bepaald ten aanzien van verblijf in de vrije termijn.
    En wat staat in B1/1.1.1 over verblijf in die vrije termijn:
    Indien de vreemdeling op grond van artikel 8, aanhef en onder i van de Vreemdelingenwet rechtmatig in Nederland verblijft gedurende de vrije termijn en er sprake is van [een aanvraag] van een machtiging tot voorlopig verblijf, staat zulks niet noodzakelijk aan een inhoudelijke beoordeling van deze aanvraag in de weg. Uit de lengte van de periode waarin en het doel waarvoor de vreemdeling in Nederland verblijft moet wel blijken dat dit verblijf in Nederland niet gericht is op het omzeilen van het vereiste van een machtiging tot voorlopig verblijf.

    то есть, если коротко: возможно при условии, что это пребывание не направлено на то, чтобы остаться в Голландии и обойти процедуру
     
  12. Renata

    Renata Новичок

    Ну перед тем , как подавать документы да и вообще при изучении процесса , читала о том что ждать решения от ИНД в Голландии категорически запрещено , могут отказать .
    Нам же, при подаче документов , через пару дней прислали письмо с предложением прийти в ИНД и заранее сдать биометрию
    --- Сообщения объединены, 5 май 2019, дата первого сообщения: 5 май 2019 ---
    Вот прям по делу ) я по всем темам , которые прочитала раньше была уверена что ждать в Го нельзя ‍♀️
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Если боитесь, сделайте так, чтобы голландцы даже теоретически не могли узнать, что вы тут. Например, вьезжая через другую страну шенгена.
    Но как вам написали выше, ИНД это не волнует.
     
  14. Renata

    Renata Новичок

    Не, я уже не боюсь ! У меня уже почти все готово! Я выше писала , что ИНД все одобрило в тот момент когда я там находилась и они были в курсе
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...