Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать ответа от IND по MVV?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dariam, 16 апр 2013.

  1. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо, может и у нас так прокатит. Надо будет обратить внимание на условия расторжения годового контракта жилья.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Правильно надеетесь.
    Запросить новую версию документа, а не более свежий апостиль :)
    Просто в Европе свид-во о рождении (или браке) - это выписка из гражданского реестра и делать их можно сколько угодно, а не как у нас "раз и навсегда, а дальше только дубликаты".

    А про сроки действия заявления о незамужестве (как и о судимости, впрочем) - они логичные, но имеют отношение к тому, что за полгода вы и замуж можете успеть выйти, и этого же мужа убить. Поэтому просят свежие свид-ва. К свид-вам о рождении и браке это не относится.
    Ноль.
    Нет, обычно от года.
     
  3. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за инфу.
    Мы едем семьей. Нашим апостилям, как и свидетельствам чуть более 6 месяцев. О незамужестве тут приводили пример, что к нам не относится. Поэтому были удивлены, когда нам сказали, что наши уже могут быть старыми.
     
  4. California

    California Форумчанин

    Подскажите, были ли реальные случаи когда посольство в этот же день не выдавало паспорта? Записались на следующюю пятницу, хочу сразу вечером улететь в NL, в противном случае тусить в МСК до понедельника (мы далеко не из МСК). Или лучше переписаться в посольстве на понедельник или четверг?
     
  5. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Были)
    Забирали на след день
     
  6. California

    California Форумчанин

    а у вас в какой день недели была запись? Муж говорит какой то день есть, они куда то документы увозят, в этот день соотвественно не выдают, только на следующий
     
  7. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @California
    Я получал визу в день подачи. В 10 утра подал докумнты - после 15-00 забрал паспорт. Правда я улетал все равно через несколько месяцев только.
    Жена с детьми - тоже самое. Утром подали, после обеда забрали паспорта. Черезе пару дней прилетели ко мне.

    Помню еще девушка забирала документы прямо передо мной. Она с чемодано была. Сразу из посольства в Шереметьево и сюда.

    Но это было в 2016. Что сейчас - х.з. Лучше позвоните в посольство и уточните.
     
  8. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Пятница.
    Но не думаю, что тут есть какая-то зависимость.
    Просто не повезло
     
  9. California

    California Форумчанин

    vdronova, это следующий день у вас был понедельник? Или в субботу тоже рабочий день?

    Dumatel, в пятницу не успела, завтра буду звонить уточнять, не хочу выходные с детьми и чемоданами в МСК торчать. Домой через пол страны назад не поедем.
     
  10. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Подавали в пт, забирали в пн, сб ессно не рабочий.
     
  11. California

    California Форумчанин

    а вам никак не объяснили эту задержку? или предполагаете сами почему так вышло?
    Просто я звонила попросить чтоб еще младшего ребенка с нами вписали на этот день, мне сказали в этот же день и получите визы
     
  12. Yati

    Yati Новичок

    Я б переписалась на четверг, просто на всякий пожарный, и улетала в пятницу. Я получила в апреле этого года день в день,но у них сначала чего-то там не печатало полчаса (а я пришла к трем забирать), потом они в стопке паспортов мой не могли найти в упор 40 минут. Скорее всего вы получите день-в-день, но дело такое...
    Удачи.
     
  13. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    @lazur у меня заняло рассомтрение инд около 6 дней, плюс 3 дня на извещение моего работадателя (март 2018). Про апостиль пол года, никто нечего не говорил, ежинственное чего хотят про пол года это справка об отношениях. Как-то так.
     
  14. lazur

    lazur Форумчанин

    Мы ждем пока)
    Завтра будет ровно 2 недели. Завтра-послезавтра попробуем уточнить, как там заявка
     
  15. lazur

    lazur Форумчанин

    Хотела предупредить других подающихся в IND. У нас прошло уже 2,5 и решение еще не принято. Поэтому ровно на 2 недели лучше не рассчитывать. А закладывать 3-4 недели.
    Возможно, это из-за периода отпусков.
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Еще звонила в посольство, там сказали, что бывает даже неделю информация идет между IND и Посольством и никогда на практике сотрудника, который работает 8 лет не было, чтобы в Посольство сообщали быстрее, чем людям. Так вот)
     
  17. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Напишу по теме, работодатель подавал заявку 22 марта, ответ был 4 июня.
    В СПб записи не требуется, поэтому я пришел 6 июня с 10 до 12.30
    Как выяснилось, ответ тогда еще не дошел до отделения, поэтому пришлось подождать.
    Звонил (вроде) с 14.30 до 16, в итоге 8 июня подался - загран, 2 фотки и заполненная MVV Issue form (прислал работодатель)
    Продолжал звонить время от времени по вторникам и четвергам точно так же 14.30-16.00, в итоге 21 июня забрал паспорт с визой.

    Итого на все про все практически ровно 3 месяца.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  18. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Очень странно, то же самое консультство в Питере этой весной - процедура принятия решения заняла 6 дней, проставка визы около 10. При это как я писал вышелЮ консульство было проинформировано раньше на 3-4 дня чем мой работадатель, т.к. насколько я понимаю их документоооборот идет по элеткронной почте быстрее чем по бумажной в Нидерландах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. lazur

    lazur Форумчанин

    Писала про Москву.
    Про то, насколько быстро до них дойдет информация напишу на личном опыте, надеюсь)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  20. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай - лучше закладывать 90 дней, это максимально разрешенный срок для IND. И для большинства запросов - стандартный.
    2 недели - это новшество (меньше года ему), работает не безотказно, законодательно не подтверждено: Это инициатива самого IND в отношении с работодателями, нет вариантов их после 2 недель призвать к ответу. А после 90 - есть.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...