Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать ответа от IND по MVV?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dariam, 16 апр 2013.

  1. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    для КМ - 2 недели, для семьи - 2 недели. Плюс, несколько дней для вашего информирования, т.к. могут быть выходные или пятница, а пятница - дело святое.
     
  2. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо! Будем надеятся, что получится за 2 недели.
    Для информации - от нас хотят апостолированные св-ва и перевод от голландского присяжного переводчика сразу при подаче документов в IND. И апостиль должен быть сроком давности не более полугода. Хотя я читала много тем, что это нужно только в Голландии.
    Либо фирма хочет много, либо теперь такие правила?
     
  3. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    все зависит от конкретной Гемеенте. IM Amsterdam более лоялен.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    А как требования Гементе связаны с подачей документов в IND? Они связаны?
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Год назад принимающая компания также запрашивала копии апостилированного св-ва ребенка, апостилированного св-ва о браке и переводы для подачи документов в IND для оформления . При этом копию моего св-ва о рождении не запрашивали для этого. Оно потребовалось только в муниципалитете.
    Муниципалитет в Эйндховене тоже лояльный кмк.
     
  6. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за ответ. Мы тоже едем в Эйндховен)
    Вы же из Нижнего изначально? если я правильно помню по темам? Мы оттуда же родом, только сейчас там редко бываем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Да мы из Нижнего понаехали)
     
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    На начальном этапе нет, но по приезду вы туда пойдете обязательно.
    Извините, что ввел в заблуждение.
     
  9. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Мы в марте переехали. От момента подачи работодателем до подтверждения посольством прошло около 7 дней, потом я долго не могла попасть в посольство в Москве на вклейку, тк сначала записаться смогла на "через месяц", потом из-за внезапной командировки мне не перенесли запись со словами "приходите без записи", а все попытки похода без записи были провалены разворотом охраны- только по записи. Поэтому пришлось записаться еще раз, тут ближайшая была на "через полтора". В итоге я еле-еле уложилась в 3 месяца от момента решения Если не успеть- то решение сгорает, и работодателю надо подавать ( и платить заново).
    Я вообще всем советую записываться не дожидаясь решения. Там ничего уникального вводить не надо, и запись ни к чему вас не обязывает.

    Никакие св-ва о рождения взрослых у нас никто не требовал, ни до приезда ни после.
    Подавали через работодателя до приезда:
    -копии паспортов
    -старое свво о браке со свежим апостилем
    -дубликат свва о рождении ребенка ( на основном не поставили апостиль, так как одна буква чуть подстерлась на сгибе), поэтому дубликат и на нем апостиль.

    Больше никаких доков никто никогда не просил. Я сильно переживала за св-во о рождении нас, взрослых, ибо уже тут узнала, что должны спросить ( все тут писали, что точно спросят), но нет, никто не спрашивал, хотя перепрописывались после временного корп жилья в свое съемное, в разных гементах.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Вы уточните, что за MVV (KM, парнер, еще что-то) и кто запрашивал... так как ответ по вашим вводным возможен "от 2 недель до 3 месяцев".
    С уточнением - если MVV запросил работодатель. Только в этом случае 2 недели.
    Это полнейший бред и непрофессионализм компании, занимающейся док-тами. Передайте им, что они идиоты. :)
    А если серьезно - апостиль подтверждает достоверность документа и не имеет срока давности, на старый апостиль вам новый никто никогда и нигде не поставит. Попросите у компании документального подтверждения этого требования, будь то ссылка на сайт IND, МинЮста или gemeente. Они её вам не смогут предоставить.

    Про требование свидетельств на фазе запроса в IND - это либо тупят, либо перестраховываются, чтобы потом не напороться на накладки с получением BSN и дальнейшим трудоустройством. IND свидетельства о рождении взрослых не интересуют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. lazur

    lazur Форумчанин

    1) MVV запрашивает работодатель на семью, точнее фирма-партнер, которая занимается оформлением mvv от лица работодателя. Поэтому надеемся на 2 недели +-. Записались в Московское посольство через месяц.
    2) На сайте IND написано (https://ind.nl/en/Pages/legalisation-and-translation-of-official-documents.aspx), что св-во о рождении и о браке может быть легализовано дольше чем 6 месяцев назад. Но в конце есть приписка: Does a Dutch authority request a recent and legalised document? You then have to request the document again and have that document legalised. То есть в теории могут запросить.

    Validity document and legalisation
    An unmarried status declaration is accepted by the IND only if it is not older than 6 months.

    For most other documents the validity and date of the legalisation are not relevant to the IND. These are documents of which the details are so final that the date of issue is less relevant. For example:
    • Birth certificate
    • marriage certificate
    • death certificate​
    • divorce certificate​
    The IND accepts these documents even if these have been legalised some years ago. Provided the legalisation was done by a Dutch authority at the time.

    It is of no use to have already legalised documents legalised again. Does a Dutch authority request a recent and legalised document? You then have to request the document again and have that document legalised.​
    3) В документах, которые могут потребоваться для IND, св-во о рождении все равно есть. И написано, что нужно позаботиться заранее об апостиле перед подачей в IND.)))

    Legalisation of documents
    The IND reads foreign certificates and establishes their authenticity. This is why these certificates often first have to be legalised or issued with an Apostille. When this is done, you can use them in the Netherlands. It often concerns official documents. For example, a birth certificate, an unmarried status declaration, marriage certificate or diploma.

    Legalisation or an Apostille means that the document is verified to see whether it is issued by the (authorised) person or institution. Whether the document is correctly signed is also checked.

    It can take a lot of time to have documents legalised or issued with an Apostille. Please start in time. A few months before you submit the application to the IND for example. The legalisation or Apostille also costs money. It is best not to submit the application until all documents are legalised/ issued with an Apostille and translated.​
     
  12. lazur

    lazur Форумчанин

    1. Возник еще один вопрос, если контракт с работодателем не постоянный, то, насколько понимаю, карточку (временный вид на жительство) выдадут на период контракта + сколько-то дней? Сколько дней обычно прибавляют?
    2. Контракт на квартиру заключают только на период действия карточки? У нас контракт пока на 7 месяцев. Мы договорились о квартире на первый месяц через airbnb. Потом остается найти жилье, которое сдадут на 6 мес (что естественно сложнее, чем на 1 год, но такие варианты видела). Но месяц на поиски такой квартиры вроде бы тоже не так много и мы думаем, что можно снять временную квартиру не на 1 месяц, а на 1,5. Но тогда нужно, чтобы оставалось в идеале 6 месяцев на постоянный контракт на жилье.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если иметь дело с корпорациями, то чаще всего после первого срока (год или полгода) контракт автоматически становится бессрочным, и никаких подтверждений дохода и легальности нахождения в стране больше не просят. Это съемщик, если хочет съехать, должен за месяц предупредить. Контракт на полгода или год подразумевает, что съемщик обязан это время платить за жилье, а после этого срока может съезжать с 1го числа любого последующего месяца. Меньше чем на полгода снять за разумные деньги, скорее всего, невозможно. Время на поиски сильно зависит от места. В Делфте я в 2001 -2002 и за полгода не могла найти (и была очень рада, что нашла в Схидаме), а в Венло в 2012 нашла за несколько дней. Чтобы корпорация согласилась сдать при временном контракте, надо попросить у работодателя письмо о том, что контракт будет продлен. Мой первый контракт был на 2 года, и карточка строго по нему, ничего не прибавляли, но это было давно.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  14. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо, да, судя по объявлением, где в большей части указано minimum period = 1 year, будем планировать жилье на 6 мес минимум.
     
  15. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Думаю в вашем случае резиденс пермиты будут на год и если контракт не продляется в течение 7 месяцев у вас будет какое-то время пошевелиться, вроде бы около месяца.
    По поводу жилья, я арендовал жилье с мебелью изначально вообще на 3 месяца, в котором проживаю и по сей день. За цену, которую сейчас кмк нереально найти.
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Если дадут пермит на +1 месяц к контракту, это будет отлично.
    На 3 месяца и по хорошей цене это здорово, что так вышло. Но мы не будем обольщаться на такой вариант конечно)
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2018, дата первого сообщения: 22 июн 2018 ---
    А от жил. корпорации на полгода тоже можно снять? Но у них скорее всего все в состоянии shell и маленькая вероятность, что они рассмотрят нас за 1-1,5 месяца.
     
  17. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Я думаю это практически нереально без каких-нибудь гарантийных писем от работодателя. От жил. корпорации только сбор и оформление документов может на месяц растянуться, не говоря уже о больших очередях на такое жилье.
     
  18. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Связи между "на сколько сдадут" и когда вид на жительство истекает нет.
    У нас ввиду ошибки работодателя вышло, что ИНД запросили на срок меньше, чем трудовой договор.
    Я сначала должна была перевестись в начале января, договор подписывали с начальной датой 19 января. А потом передвинули сроки на конец марта, и переподписали договор. Только вот в посольство и ИНД впоследствии они подали старый договор с январскими датами. На выходе нам выдали карточку до 18 января 2019, хотя трудовой договор у меня до конца марта 2019. А с квартирой еще интереснее. Искали очень долго и мучительно ( вы прямо будьте к этому очень готовы. Я не верила, когда тут писали, что с этим в Го проблема, думала, что все просто медленные в принятии решений..), так вот найти и снять смогли только с 1 мая. Итого выходит, что де юро по текущему договору у меня будет месяц, когда работы уже как бы может не быть, а внж истечет уже 3,5 мес как :))) Никого это тут не парит, уж лэндлорда-то точно. Им важно, чтобы платили вовремя)
     
  19. lazur

    lazur Форумчанин

    Да, жесть конечно!
    Вот мы и уже подумываем, чтобы жилье, снятое через airbnb на месяц, продлить хотя бы до 1,5 мес. Так как цена у нее вполне хорошая.
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    привет из нижнего.
    у нас изначально был контракт на год, внж дали ровно под даты контракта, ни днем больше. вот на днях подписали контракт на постоянный (за 4 месяца до истечения).
    квартиру сняли на год даже при условиях, что внж истекает на 2 месяца раньше срока аренды. ни разу про это не спросили - ни сколько ходила смотреть квартиры, ни при подписании договора.
    я нашла квартиру за 4 недели активных поисков - каждый день по 1-2 квартиры ездила смотреть. но искала с мебелью, хорошим ремонтом, да и вообще куча требований. так бы и раньше сняли.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...