Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько времени занимает оформление mvv для супругов kennismigrant

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем MarinaO, 7 окт 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Бредово и есть. Но в России так бредово м придумали - нотариус заверяет подпись переводчика, апостилем заверяется подпись нотариуса, потом тот же переводчик переводит заверенное заверение своей же подписи на голландский (?) язык - в итоге, за качество никто не отвечает, поэтому будьте готовы к тому, что в Голландии вас попросят сделать новый перевод, заверенный голландским присяжным переводчиком.
    В консульстве примут с одним апостилем - им пофиг, они просто почтовое отделение
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Все приняли, без дополнительных переводов.
    В пятницу прилетела к мужу. Сейчас озадачилась другим воросом:

    С какими документами нужно идти в ситихолл регистрировать свое пребывание тут ?

    Подскажите пожалуйста
     
  3. Zay

    Zay Новичок

    Я тоже недавно совсем приехала как супруга КМ, поэтому рассказываю, как было у меня (живем в Амерсфорте):
    1. Сначала сходила забрала residence permit. Забирала его в Утрехте, в Expat Center. Работают они только по вторникам, с 9 до 12, кажется.
    2. Уже после того, как получен residence permit, пошла в gemeente Амерсфорта. С собой имели:
    - загранпаспорт и residence permit;
    - апостилированное свидетельство о рождении и его перевод от голландского присяжного переводчика;
    - апостилированное свидетельство о браке и его перевод, заверенный нотариусом в России;
    - договор аренды квартиры;
    - мужа и его загранпаспорт и residence permit.
    Оба свидетельства и их переводы у меня забрали для валидации (напряглась из-за этого немного)
    Процедура заняла порядка 3 недель, причем зарегистрировали меня только после того, как напомнила о себе по e-mail. Но возможно, это мне так не повезло
    Лайфхак: на сайте gemeente корректно записаться не получится, т.к. там нет нужного вида afspraak. Поэтому лучше идти с 9 до 12, в это время можно подать документы на регистрацию в порядке живой очереди без проблем.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Лайфхак лайфхака: в горсовете Амерсфоорта приём начинают с 8:45, а на двери написано, что с 9:00. Если приходишь к 8:45, как правило получаешь номер 1 в очереди. Но ушлых с каждым годом в городе становится всё больше :)
     
  5. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Привет всем, чтоб не открывать новую тему здесь спрошу.
    За сколько дней до окончания MVV визы нужно вьехать супруге с детьми?
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да хоть за один, желательно зарегистрироваться до истечения оной.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...