Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько времени ИНД рассматривает запрос на натурализацию?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем rusjpnl, 13 июл 2017.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо, мне слабо на голландском.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    translate.google.com
     
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Аще! Спасибо 2 раза
     
  5. solid

    solid Старожил

    В гементе при подаче документов можно говорить по английски и как они на это смотрят?
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    upload_2021-1-31_14-7-58.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    наверное, это зависит от сотрудника, в нашем муниципалитете нормально смотрели и отвечали тоже на английском

    от подачи документов 26 янв 2020 до назначенного дня церемонии 26 янв 2021 прошло ровно 1 год (день в день), так что пандемия им нипочем
     
  8. solid

    solid Старожил

    Может и смешно с высоты опыта, но только сдав экзамен уровень все равно еще невысок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В нашей мне тетка сказала - давайте попытаемся на голландском. Дело в том, что я-то понимаю более менее, но не говорю. Вот мы потихоньку общими стараниями и все проговорили. Но настроена она была очень позитивно, не то, что в Роттердаме , когда я диплом забирала и обезьяна явно не голландского происхождения на меня рявкнула, что типа не по-английски.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Чтобы получить опыт, нужно его получать.
    Во многих ситуациях плохой голландский даст гораздо больше положительного эффекта чем хороший английский. Это как раз тот.
    У меня были случаи получения экстра олиболенов и кибелинга за разговор по-голландски.
    Подавляющее большинство голландцев приветствует изучение языка понаехами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Наташ, настоятельно предлагаю ксенофобию и доморощенный расизм оставлять за пределами этого форума.
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. solid

    solid Старожил

    уже получил)) позвонил, пообщался. Дама на том конце провода в конце сказала мне "Goed Nederlands" )) но было страшно))
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...