Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Скидки на оплату садика (есть ли такие, как получить?)

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Versus, 19 фев 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    Привет всем!

    Я где-то встречал на этом форуме мысль, что при каких-то условиях в садике можно получить значительную льготу.
    По-моему, это было при условии, если один из супругов не работает.

    Подскажите, как можно получить минимальную стоимость за садик? Платить 1000-1200 евро в месяц никакого интереса не имею.

    Если это играет значение, я в Роттердаме.
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Наоборот, пособие полагается только если оба родителя работают, учатся, или проходят переподготовку с целью найти работу:


    ссылка

    Величина пособия зависит от доходов родителей, количества детей и стоимости садика (там же).

    Запросить пособие можно здесь:

    ссылка
     
  3. Versus

    Versus Новичок

    Kikker: спасибо за ссылки. пока не говорю по-голландски. Куда можно прийти поговорить по-английски, проконсультироваться на этот счет?
     
  4. Versus

    Versus Новичок

    или может где-то есть калькулятор этого пособия?
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    ссылка
    + Google translation
     
  6. Versus

    Versus Новичок

    Kikker: огромное спасибо!
    Пособие в 940 евро - это круто.
    Я напишу этой инстанции, чтобы уточнить, действительно ли так много нам компенсируют.
    Мы только приехали, соотв. доходы в прошлом году 0. Вот и получилось большое пособие.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Это пособие выплачивается "авансом" в течение года, а затем окончательно пересчитывается с учетом реального дохода за год. Так что если вы сейчас оформите пособие на полную катушку (исходя из 0 дохода), в 2012 придется вернуть весьма круглую сумму.

    Введите в прграмму ожидаемую сумму дохода за 2011!
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кто-нибудь получил возврат денег за апрельское (2020, ковид) вынужденное непосещение сада? Подскажите, пожалуйста, когда вернули и куда вернули.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    За продленку вернули на счет летом, гораздо меньше, чем обещали...
     
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Налоговая вернула деньги летом (в июле, кажется). Вернула как и обещала: до максимально-покрываемого тарифа за то время, когда на 100% было закрыто. В садике и продленке, у нас час стоит больше максимально-покрываемого тарифа. Какие-то недели школы были на 50% закрыты, какие-то недели маленького ребенка не брали с насморком. Все это недели дети по факту были практически всегда дома, и за них ничего налоговая не вернула.

    Некоторые знакомые забрали детей из продленки, и стали занимать ребенка на месте: кружки часа на 2, русская школа вместо продленки, бебиситтер. В ковидное время даже дешевле получается.
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо за ответы. То ли опять налоговая решила, что мы здесь незаконно. Почему-то, когда мы налог платим, они так не считают, а как дело до туслагов-возвратов доходит..
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как они решили оформлять возврат только тем, кото имеет право на субсидию, грубо говоря, если один родитель не работает сколько положено, то субсидия неположена и возврат тоже ноль, хотя за садик и продленку уплочено.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мы оба работаем по 40 часов. Придётся звонить в налоговую, практиковать свой суржик
     
  14. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вам за садик возвращают? Если да, то должны были вернуть и за те несколько недель весной. Звоните в налоговую, правда запаситесь терпением: я 2 раза по 30 минут звонила, они меня все перенаправляли. Первый раз ещё и скинули, или мой сотовый меня скинул, не знаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...