Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ситуация...

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 12 фев 2007.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А что другие мальчики в классе, все молчат?
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Как я поняла, некоторым это тоже не нравится, но большинство считает, что это можно пережить ради хорошей оценки. А некоторые специально стараются учителя повеселить. Возможно и то, что никто не возражает, опасаясь подобного разноса.

    Кроме того, Тоша один из самых старших в классе, так что очень вероятно, что некоторые дети все это воспринимают как смешную игру с абстрактными понятиями.
     
  3. okser

    okser Старожил

    OFFtoPP
    Особое отношение к женщине как к избыточному элементу общества. Экий театр абсурда получается - инструкция по употреблению мужика в семье писана для редких обладательниц такового. Мужиков исторически нехватало, мёрли аки мухи. Я так понимаю, СССР отчаянно защищал и берёг, каких-ни-каких, но всё ж осеменителей. А женщины продолжали воспитывать детей, в том числе и мужского полу, в одиночку, пока муж читал газету, или лежал под столом/трамваем с перепою/усталости от. Историческая справка из собственного детства - две трети класса росли без отцов в семье.
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Анна, все, что вы знаете об этой истории - все со слов сына. Может он из-за своего возраста не очень адекватно воспринимает ситуацию. Все-таки пубертайт и все такое. Таким образом, нехотя того сам, все воспринимает/видит "красочнее", чем есть на самом деле. Поэтому, будьте осторожнее в оценке ситуации.
    Другое дело то, что учитель должен понимать с каким возрастом он имеет дело и быть гибче.
    Но поговорить с ним никогда не помешает.

    Офф: То, что мужиков там мало, не должно делать женщин вторым сортом. Насколько люблю Москва слезам не верит, но тот эпизод, где Гога садится за стол и спрашивает, что есть поесть, и Катя сразу суетится и наливает чего-то в тарелку, смотреть не могу! Ну и вообще, его монологи, что мужчина всегда прав и т.п. А ведь этот фильм - классика и так всегда думали/думают 90% мужчин там.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    2 Vogel:

    Кроме слов сына, есть еще "сценарии" предыдущих выпусков, которые он притащил (ему же по идее надо было писать продолжение). К тому же он повторил эту историю слово в слово менторше - т.е. вынес на публику.

    Естественно, он не воспринимает ситуацию как взрослый человек, но похоже, что основные положения соответствуют истине...
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    Ну а цель этих серий какая? Посмеяться над гомо? Но ведь это не этично :unsure:
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "На том простом основании, что я здесь мужчина"
    Хороший фильм! Кстати, Гоша этот свои правила игры сразу обговорил. Она согласилась, даже просила прощения потом. Не все так тривиально в этой сцене. И уж она-то по советским меркам совсем не была женщиной второго сорта. И с чувством собственного достоинства у нее все в порядке было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...