Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ситуация...

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 12 фев 2007.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мда-с. а тому психологу кто сказал, какие именно черты характера являются мужскими, а какие - женскими? славная совеццкая психиатрия? я так понял, что весь провессионализм этого "психолога" заключается в том, что ваше частное мнение совпадает с его. однако, совпадение частных мнений двух индивидуумов отнюдь не является критерием истинности их воззрений. более того, осмелюсь предположить, что даже если подобные взгляды будет разделять большинство населения планеты, то это также не является гарантией справедливости данных убеждений. вот ведь какая загогулина получаицца.
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Я как всегда, готов приехать на разговор с учителем и сыграть роль мрачного брата-старовера из глухой русской деревни который обезпокоен играми учителя а также духовным здоровьем племянников
     
  3. Izum

    Izum Старожил

  4. Lion

    Lion Старожил

    Что же тогда по-вашему "половое воспитание" подростков?
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Скорее нет, чем да.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    то есть, по-вашему

    > НЕ надо ли девочек воспитывать "смелыми, выносливыми;
    а трусливыми и слабенькими?

    > НЕ надо воспитывать у них уважительное отношение к девочкам/девушкам/женщинам
    а учить их презитать женский пол?

    > НЕ уметь преодолевать трудности
    > НЕ учиться принимать решения
    а учить их перекладывать эту ответственность на других?

    > НЕ защищать младших/слабых"
    а учить проходить мимо, стыдливо смотря в сторону?

    процитирую
    по-моему не то, чтоб смахивает, а прямо открытым текстом. и если вы "не находите", то не завидую вашей /потенциальной/ дочке...
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Update:

    Учитель сегодня вызвал сына перед классом (как тот и ожидал) и сильно неприязненным тоном допытывался, с какой это стати он "такой странный", что не хочет играть эту роль. Сын отвечал: "Потому что не хочу". В конце концов учителю надоело и он сказал: "Ладно, не будем больше об этом. И чтобы остальные тоже его не трогали!"

    Вдобавок намекнул, что он верит в то, что Тоша-то правильный - это родители его, приехавшие из России, отсталые. А что тут, в Голландии, надо жить по местным законам.

    В понедельник будем разговаривать все вместе с ментором потока, надо все-таки разбираться с этим...
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Считайте, что я погорячился в описании качеств, которые должны быть присущи, прежде всего, мужчинам.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    наивному мне всегда казалось, что такие качества должны быть присущи всем людям, вне зависимости от пола, расы, вероисповедания и так далее.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: наивному мне всегда казалось
    Что делает обтекаемую и неглубокую формулу полового воспитания в устах самозваного психолога полной бессмыслицей.
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Тогда уж поправьте меня и назовите качества, которые должны быть присущи (главным образом) мужчинам, какие бы Вы, например, хотели бы видеть у своих сыновей.
    Спасибо.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Анна, мы увлеклись местной спецификой, в то время как есть старая добрая история про "групповое давление" и сопротивление ему...
    А вообще - какой у вас ребенок (хотя - какой ребенок, детство явно в прошлом)... слово ищу... сказать "настоящий мужик" в данном контексте по меньшей мере двусмысленно.., значит просто сильная личность.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: какие бы Вы, например, хотели бы видеть у своих сыновей.
    и, при этом, не хотели бы видеть таковые человеческие качества у своих дочерей? Вот задачка похуже Фауста Моцарта будет.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    2 Аар:

    Я пока поостерегусь с заключениями по поводу выигрыша/проигрыша. Вся ситуация чем-то напомнила мне сдачу ленинского зачета в восемьдесят лохматом году. Правда, меня в "отрывании от коллектива" одноклассники обвиняли, а тут учитель взялся расставлять акценты. Хороший повод сравнить последствия конфликта, однако.
     
  15. Aristos

    Aristos Новичок

    В бывшем СССР, а теперь, хотя и не в такой степени, в России воспитывалось особое отношение к женщине. Вы, по-видимому, признавая его, разговариваете со своими оппонентами, которые "особого" отношения не признают, на разных языках. Не признают его и здешние обыватели: часто вам приходилось видеть мужчину, уступающего место даме? Отсюда вытекают и одинаковые требования к полам, а, значит, и отрицание "особых" требований к сильной половине.
    Хорошо это или плохо - не об этом речь. Наверное, это закономерно, хотя и жаль утраченного романтизма.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу. мужик должон леэать на диване, читать газету, иногда ходить на футбол и в пивняк. резаться во дворе в домино. женщина должна готовить, стирать, убирать квартиру, ходить в магазин и воспитывать детей. на 8 марта за это ей полагалось три гвоздики. почему-то мне такого "романтизма" совсем не жаль...

     
  17. Aristos

    Aristos Новичок

    Вам просто с ним не повезло...
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    А это уже давление...
     
  19. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    надо было на диктофон эти его слова про отсталость записать.
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    2 rusjpnl:

    Мы собираемся эту тему попросить осветить подробнее. Самим интересно стало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...