Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ситуация...

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna, 12 фев 2007.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: пытаться "спасти отдельного человека" - каждый своего ребенка
    извините, ничего личного, имхо, слишком много пафоса, чтоб было похоже на правду, я думаю, Бродский имел ввиду не другого человека, а себя (во всех смыслах).
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    раз уж вспомнился Бродский - давно хотела запостить, и все забывала. сейчас, возможно, к месту:
    И.Б., 1993 год
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Извиняю. Уместно вставленное "имхо" в вашем посте мирно разводит нас каждого к своей "правде".
     
  4. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Маршал, извините, но Вы как всегда все с ног на голову. Я не собиралась от своего ребенка что-то скрывать и тем более выдавать за другое (как Вы это интерпретируете), но считаю, что пока ребенок сам не спрашивает (в таком возрасте), информировать его об этом нет никакой необходимости. Тем более про аборты и отклонения, не знаю, что детям на самом деле рассказали ...и что еще последует... :( :blink:
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: но считаю, что пока ребенок сам не спрашивает (в таком возрасте), информировать его об этом нет никакой необходимости

    Что приходит в противоречие с тем, что в здешнем королевстве, видимо, принято по-Другому.
    ПС Самопроизвольно ребенок мало чем заинтересуется - другое дело заинтересуется уже получив случайно фрагментарные и часто неверные сведения. Не думаете ли Вы что ожидание такого поворота событий не является оптимальным?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не знаю, как насчет абстрактного чувства счастья, но голландские дети сравнительно хорошо подготовлены к "сермяжной правде" жизни, имхо.
    в помощь их родителям может пригодиться:

    http://seksuele_vorming.yurls.net/
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    не понятно, это уроки голландского или терпимости к "нетривиальным сексуальным пристрастиям"?

    опыта по разруливанию нет, но я поговорил тут с парой-тройкой голландцев (мужчин), мол, как они смотрят на ситуацию и что делали бы они, случись это с их детьми....

    реакция у всех почти одинаковая
    1. если что-то не нравится и ответы учителя не удовлетворяют, то надо идти к ректору (директору). менторы и фертрау-персоны бесполезны в таких случаях.

    2. идея "реалити-шоу" в принципе интересная и полезная для дискуссий на самые разные темы. но почему из всех тем была выбрана и продолжает развиваться тема гомосексуализма? (это вопрос учителю. было бы интересно услышать его мотивацию именно почему тема развивается) Ведь в жизни есть масса других не менее трудных тем.

    3. учитель поступает крайне непрофессионально, провоцируя детей в таком возрасте, когда все "шутки" воспринимаются слишком серьезно. поцелуй двух мальчикоа "в шутку" перед всем классом когда тебе 14 лет может стать серьезной эмоциональной травмой. если учитель этого не понимает, то надо принимать меры. например, обратиться к стороннему психологу за заключением и оценкой ситуации. это послужит основой для официального обвинения в неэтичости и непрофессионализме.

    4. быть терпимым к гомосексуализму и поступать как гомосексуалист, чтобы почувствовать себя гомосексуалистом - это разные вещи. никто не против терпимости, никто не против показать/узнать, что есть другие люди, с другими убеждениями. но терпимость подростка и взрослого сформировавшегося человека - тоже разные вещи. учитель должен был это знать и корректировать свои действия. интересно, что на это скажет учитель и ректор.

    5. надо требовать от учителя, чтобы он помог вашему сыну решить проблему, созданную самим же учителем. причем так решить, чтобы и гордость мальчика не пострадала и воспитательный процесс не нарушился, но, имхо, учитель идиот. сам себя загнал и теперь я даже не знаю как ему выйти из этой ситуации...

    удачи.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Вспомнил выступление психолога по российскому ТВ (к сожалению, не запомнил ее фамилию). Она говорила, как неправильно многие интерпретируют понятие "половое воспитание".
    И далее она обьясняла, что детям надо прививать правильное отношение к своему полу и развивать/воспитывать ребенка надо в рамках его пола. Т.е. мальчиков надо учить быть мужественными, смелыми, выносливыми; воспитывать у них уважительное отношение к девочкам/девушкам/женщинам, уметь преодолевать трудности, учиться принимать решения, защищать младших/слабых; заниматься соответствующим спортом; покупать им соответсвующие игры/игрушки и т.д. - т.о. воспитывать и развивать у них мужские качества. У девочек - соответственно, женские. Вот в этом и будет суть "полового воспитания".
    Я вполне разделаю это мненине.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вспомнился учебник по советской анатомии для 7 класса :)
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Я запомнил выступление психолога только потому, что ее точка зрения мне показалась очень интересной и правильной.
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Сейчас очень модно в России психологов просить дать реакцию по тому или иному вопросу (надо же эфир чем-то заполнить, один товарищ Курпатов чего стоит!). Психологи, они, знаете, тоже люди. Чему в школе научили, то и рассказывают :) (это, если исходить из того, что человек получил образование).

    Жаль, что никто не интересуется компетентностью конкретного психолога по конкретному вопросу. Насколько мне известно (но я могу ошибится, может, уже что-то изменилось) психологом, вообще, может назватьскя любой в России, можно двухмесячные курсы НЛП пройти и вывеску повесить на двери. Законом звание (в отличие от Голландии) не защищено. Кто знает точно, пусть поправит.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    В даном случае для меня не имеет значение наличие диплома (хотя, я думаю, что он был). Важно то, что человек сформулировал ответ на мой вопрос, и этот ответ меня удовлетворил.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я вполне разделаю это мненине.
    Re: и этот ответ меня удовлетворил
    сильно смахивает на сексизм, Вы не находите?
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Нет, не нахожу.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мальчиков надо учить быть мужественными, смелыми, выносливыми; воспитывать у них уважительное отношение к девочкам/девушкам/женщинам, уметь преодолевать трудности, учиться принимать решения, защищать младших/слабых
    Re: Нет, не нахожу.

    Выведите меня из заблуждения - надо ли девочек воспитывать "смелыми, выносливыми; воспитывать у них уважительное отношение к девочкам/девушкам/женщинам, уметь преодолевать трудности, учиться принимать решения, защищать младших/слабых" или _нет_?
     
  16. Lion

    Lion Старожил

    Полгаю, Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь. Если нет, то мне Вам нечего добавить.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    слышал тут по радио мнение одного специалиста-менеджера, который сказал, что на посту руководителя полезно бывает загнобить сотрудников для повышения собственной самооценки. потом, правда, оказалось, что менеджер он бывший, а теперь сидит в Гуантанамо. но мне это пофиг. Важно то, что человек сформулировал ответ на мой вопрос, и этот ответ меня удовлетворил. пойду претворять в жисть.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Полaгаю, Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь.
    PS так и запишем, упираетесь, на прямой вопрос даете кривой ответ ;-)
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Хорошо, повторим коротко. По мнению психолога, половое воспитание должно подразумевать воспитание у мальчиков мужских (позитивных) черт характера, а у девочек - женских.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Хорошо, повторим коротко.
    Упорствуете?
    Скажите, "да" или "нет"?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...